Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

книга доброты


 9 из 34 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование книга доброты Кожа Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На конкурс "Воспитатель года"дали мне задание сделать такую книгу.Образец другой книги показали, чтоб было представление , что мне нужно делать. ( но идея такой книги принадлежит не нашему саду)
Коробку из-под новогоднего подарка ( большая) обтянула сверху фетром,через трафарет нанесла золотой акрил.Со стороны корешка приклеила кожанные элементы ( старая сумка пригодилась) и покрасила все тем же акрилом.Ну а буквы вырезала из золотой самоклейки.

На конкурс "Воспитатель года"дали мне задание сделать такую книгу.Образец другой книги показали, чтоб было представление , что  мне нужно делать. ( но идея такой книги принадлежит не нашему саду)
Коробку из-под новогоднего подарка ( большая) обтянула сверху фетром,через трафарет нанесла золотой акрил.Со стороны корешка приклеила кожанные элементы ( старая сумка пригодилась) и покрасила все тем же акрилом.Ну а буквы вырезала из золотой самоклейки. (фото 1)

И на корешке тоже трафаретом причпокнула

И на корешке тоже трафаретом причпокнула (фото 2)

У книги есть секрет... она говорящая.У книги " куча " кнопочек.беленькие- это всторенный маленький плеер. Он вмонтирован внутри книги и крепко закреплён. На флешку записали текст и в нужный момент наша девочка нажимала кнопку и книга " говорила". Записали по ходу занятия загадки, и разный текст. Радости дитячей не было предела. Все время пребывали в недоумении А что и правда волшебство бывает? Ну а черная кнопочка вот для чего...

У книги есть секрет... она говорящая.У книги " куча " кнопочек.беленькие- это всторенный маленький плеер. Он вмонтирован  внутри книги и крепко закреплён. На флешку записали текст и в нужный момент наша девочка нажимала кнопку и книга " говорила". Записали по ходу занятия загадки, и разный текст. Радости дитячей не было предела. Все время пребывали в недоумении А что и правда волшебство бывает? Ну а черная кнопочка вот для чего... (фото 3)

книгу открыл, а она ещё и загорелась... Внутри книги листы с заданиями которые соответствовали заданиям из плеера. По периметру приклеили светодиодную ленту и подсоединили к батарейке ( которую тоже закрепили)

книгу открыл, а она ещё и загорелась... Внутри книги листы с заданиями которые соответствовали заданиям из плеера. По периметру приклеили светодиодную ленту и подсоединили к батарейке ( которую тоже закрепили) (фото 4)
 
книга доброты (фото 5)

Ну вот как-то объяснила и показала.Одной из задач  у нашей выступающей была не поворачивать к детям ту сторону, где кнопочки были.А то весь секрет расрылся бы...

Точка два

очень,ОЧЕНЬ здорово!!!

браво

Larik-Lit

спасибо!цветы

Елена Миненкова

Идея с подсветкой меня просто сразила! Отличная работа!

Larik-Lit

спасибоцветы

Марина Лужинская

Вот это - ДА!!!!!! ничего подобного и представить не могла себе!!!!!!!!!!! Я восхищаюсь - восхищаюсь Вашим ТВОРЕНИЕМ!!!!!  Желаю победы на конкурсе!!!! 

Larik-Lit

спасибо. уже победили