Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда они творят...


 66 из 123 
Тип работы

Фоторепортаж Когда они творят

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Очень мне нравится, когда дети творят. Решила порыться в своих фотоархивах и посмотреть, что у меня осталось на память.

Очень мне нравится, когда дети творят. Решила порыться в своих фотоархивах и посмотреть, что у меня осталось на память.  (фото 1)

Эти фото были сделаны на прошлой неделе. Приходили две подружки (на фото справа) и я замесила им соленое тесто. Под вкусные яблочные розочки из СЛОЕНОГО теста очень даже неплохо полепили.

Эти фото были сделаны на прошлой неделе. Приходили две подружки (на фото справа) и я замесила им соленое тесто. Под вкусные яблочные розочки из СЛОЕНОГО теста очень даже неплохо полепили. (фото 2)

Вот итог. Работа средней девочки - Кассандры. Ей очень понравились рыбки и она захотела сделать такую же. Я лепила, а она очень внимательно повторяла за мной. Ее рыбка верхняя

Вот итог. Работа средней девочки - Кассандры. Ей очень понравились рыбки и она захотела сделать такую же. Я лепила, а она очень внимательно повторяла за мной. Ее рыбка верхняя (фото 3)

Из кучи налепленных совместными с дочей усилиями собирались бусы...Так и не собрались - слишком тяжелые получаются. Решили потом переделать и между бусинами вставлять бусины из пластика. Они обе отлично владеют техникой нанизывания, так что они сами смогли себя занять.

Из кучи налепленных совместными с дочей усилиями собирались бусы...Так и не собрались - слишком тяжелые получаются. Решили потом переделать и между бусинами вставлять бусины из пластика. Они обе отлично владеют техникой нанизывания, так что они сами смогли себя занять. (фото 4)
 
Когда они творят... (фото 5)

Шкодилы с красками. Старшая научила младшую обрисовывать ладошку краской и делать отпечатки, так что ладошек на память оказалось более чем предостаточно...и не только на бумаге

Шкодилы с красками. Старшая научила младшую обрисовывать ладошку краской и делать отпечатки, так что ладошек на память оказалось более чем предостаточно...и не только на бумаге (фото 6)

За созданием своей второй рыбки

За созданием своей второй рыбки (фото 7)

Февральские фото. Еще одна подружка.. На этот раз сьедобные витражики и рыбка.

Февральские фото. Еще одна подружка.. На этот раз сьедобные витражики и рыбка. (фото 8)

Младшая предпочла кексики в чашке

Младшая предпочла кексики в чашке (фото 9)

Следы этой деятельности были уничтожены в тот же вечер

Следы этой деятельности были уничтожены в тот же вечер (фото 10)

Пластилиновая эпопея. Очень быстро завершилась, т.к. лепить из соленого теста и разукрашивать оказалось куда приятнее

Пластилиновая эпопея. Очень быстро завершилась, т.к. лепить из соленого теста и разукрашивать оказалось куда приятнее (фото 11)
 
Когда они творят... (фото 12)

Декабрьские фото. Я вырезала витражи, дочка наклеивала пергамент и разрисовывала фломастерами

Декабрьские фото. Я вырезала витражи, дочка наклеивала пергамент и разрисовывала фломастерами  (фото 13)

Младшая помогала.

Младшая помогала. (фото 14)

Вот результат

Вот результат (фото 15)

Я мама двух девчонок - Ванессы шести лет и Элины двух с половиной лет. Очень люблю за ними наблюдать. И особенно в творческом процессе. Если вы поделитесь фото своих деток, занятых творчеством, то буду очень рада. Ведь это так интересно наблюдать когда они за работой.

Исток

Чудесные детки,работы замечательные!улыбаюсь

Inna-mina

Спасибо большое ! благодарюцветы

Yulia L

Замечательная фотоподборка! Спасибо, что поделились!

Inna-mina

Спасибо! цветы Ваша дочурка тоже большая рукодельница и это не без активновного участия мамы, я в этом уверена. подмигиваю

Гайджинка

Какие милые дочечки у Вас!!!! А Вы - замечательная мать, что даете такой отличный шанс деткам творить вместе с Вами!

Inna-mina

Если я не буду направлять их энергию в нужное русло, то они мне дом по камешкам разнесут смеюсь Спасибо вам большое за теплые слова, мне очень приятно читать такие комментарии и очень приятно, что вам понравился мой маленький фотоотчет. цветы

Каликова Надежда

Браво, браво Мамочке за творческое развитие своих и чужих деток!!!Уважаю!!!

Inna-mina

Cпасибо большое ! цветы Наверное, мне самой в детстве этого не хватало. Жизнь была намного тяжелее и выжатая до последней капли мама уже была не в состоянии уделить нам с братом много внимания, хотя и старалась. Так как живем мы сейчас в более комфортных условиях и имеем время для детей, то грех этим не воспользоваться.

Yuka

Какие чудесные у вас доченьки. И вы большая молодец

Elena.ost

Умнички! Люблю смотреть как творят детки.