Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лалалупси 2


 49 из 95 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Лалалупси 2 Клей Кружево Ленты Нитки Пряжа Сутаж тесьма шнур Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 8

Поделиться:

А вот и подружка первой Лалалупси))

А вот и подружка первой Лалалупси)) (фото 1)
 
Лалалупси 2 (фото 2)
 
Лалалупси 2 (фото 3)

Наготовила и сидит...ждёт гостей)))

Наготовила и сидит...ждёт гостей))) (фото 4)

Физкультурой тоже любит заниматься)

Физкультурой тоже любит заниматься) (фото 5)
Ирочка-Манюня

Леночка, и эта чудесная куколка получилась!!! Причёска, наряд, что она умеет делать - всё очень нравится!!!бравоцветы

Елена7

Спасибо Ирочка!!!цветыцветыцветы

Соколюта

Какая замечательная куколка! Ну очень похожа на героинь мультика! Моя крестница любит таких смешняг!!! Спасибо вам за выкройки - утащила к себе в копилочку! Только есть несколько вопросов:

1) как сделать волосики? а вернее из чего?

2) пуговки на глазки вы пришиваете, а вот из чего стрелочки (или реснички)?

В общем нужна еще третья часть МК по созданию такой чудесной подружки для девочек!)) Очень ждем!)

Елена7

Спасибо большое!!! До МК доберусь или нет,не знаю...потихоньку к НГ готовимся.Скоро выложу "Шапочки на ёлочку",типа игрушек))) Попробую объяснить на "пальцах" как делала волосы.Пуговички,щёчки пришиваю,ротик прошиваю,а реснички я рисую контурными красками,можно маркером тоненьким нарисовать,который рисует на дисках,я покупала его где сами диски продаются.а волосы можно сделать из любых ниток,что для вязания идут.В этот раз я обклеила затылочную часть головы фетром и на него,по ширине задней части головы пришила в один ряд нитки,закрепляя с боков и прошивая по середине.Чёлочку тоже пришила,и.немного ниже проклеила,чтобы не торчала.Хвостики- можно намотать нитки на ширину книги или длину(в зависимости от длины хвостиков)разрезать пополам,по середине крепко замотать ниткой простой,чтобы не было большой толщины,и пришить к голове.Если хотите кудрявые волосики,то надо связать полотно обыкновенной платочной вязкой примерно 13х20см.Этого будет достаточно на такую куклу.Хорошо его намочить ,отжать и покрыть клеем ПВА,разведённым в воде.Клей я разводила примерно 1х1.Чем меньше воды добавляете,тем твёрже будут волосы.Клеем либо покрывать,либо можно замочить в нём.Я не отжимала,прямо так повесила высыхать.После просушки распускаем и делаем причёску))В моём случае - волосы из фильтров для тракторов)))Сроду не знала,что такое существует))дочь откуда-то притащила))Так вот,я связала полотно,ДА(!) чем крупнее спицы,тем крупнее кудряшки так сказать)).В разведённый клей добавила акриловой краски и покрасила готовое полотно и у меня получились мелированные упругие волосы.Правда немного расстроила внучу,она попыталась их расчесать)))),но у неё почему-то не очень получилось) Дерзайте,как говорится:"глаза боятся,руки делают"))))

Соколюта

Спасибо большое за ответ! Попробую сделать куколку по вашему МК. Сейчас у меня в стадии рождения куколка по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/806945?c=favorite. Но следующая куколка - ваша Лалалупся!)) Спасибо еще раз!цветы

Светлана Ямолкина

Прелесть какая Клёвая девчонка!бравобравобравоцветы

Елена7

благодарюблагодарюблагодарю

Сказочка

Куколка очень схожа с "оригиналом". Мне очень нравится!

Елена7

цветыцветыцветы