Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои деревца из пластиковых бутылок.



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Мои деревца из пластиковых бутылок Бутылки пластиковые

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Добрый день! Меня попросили рассказать как я делаю веточки для своих деревьев. Это мой первый мастер класс, если что то не так, пожалуйста скажите, я все замечания приму к сведению. Эти деревца сделаны из пластиковых бутылок.

Добрый день! Меня попросили рассказать как я делаю веточки для своих деревьев. Это мой первый мастер класс, если что то не так, пожалуйста скажите, я все замечания приму к сведению. Эти деревца сделаны из пластиковых бутылок.  (фото 1)

Для работы понадобятся серединки от бутылок. Лучше всего брать несколько разных цветов, от этого дерево будет выглядеть наряднее. Шило сделано из иголки и пробки от шампанского. Свечка и проволока.

Для работы понадобятся серединки от бутылок. Лучше всего брать несколько разных цветов, от этого дерево будет выглядеть наряднее. Шило сделано из иголки и пробки от шампанского. Свечка и проволока. (фото 2)

По краю полоски шилом протыкаю дырочки. Растояние может быть любое, смотря какие листики делать. Примерно от 0,5 до 1см. Не принципиально делать строго растояние, как получится.

По краю полоски шилом протыкаю дырочки. Растояние может быть любое, смотря какие листики делать. Примерно от 0,5 до 1см. Не принципиально делать строго растояние, как получится. (фото 3)

Затем отрезать вот такие полоски, ширина от 1см до1,5см. Если делать березку, то 1см, а если делать ивушку, то шире, ведь листья у нее длинее.

Затем отрезать вот такие полоски, ширина от 1см до1,5см. Если делать березку, то 1см, а если делать ивушку, то шире, ведь листья у нее длинее. (фото 4)

Получаются вот такие заготовки. На проволоку одеваем пластинки в разнобой цвета. Лучше одевать столько пластинок, чтобы хватило на одну веточку. Это конечно методом подбора. Берем проволоку за два кончика и проводим над свечкой.Внизу веточка оплавлена над свечкой. Пластиночки скруглились и стали наряднее. Близко не надо подносить к пламени, они могут подгореть и круто свернуться.

Получаются вот такие заготовки. На проволоку одеваем пластинки в разнобой цвета. Лучше одевать столько пластинок, чтобы хватило на одну веточку. Это конечно методом подбора. Берем проволоку за два кончика и проводим над свечкой.Внизу веточка оплавлена над свечкой. Пластиночки скруглились и стали наряднее. Близко не надо подносить к пламени, они могут подгореть и круто свернуться. (фото 5)

Получились вот такие веточки. Скручивать проволоку нужно в одну сторону.Для маленькой веточки пошло 8 пластинок и 20см проволоки. Для большой 50 см проволоки. Чтобы сделать веточку, проволоку согните пополам и начинайте крутить проволоку добавляя пластинки. Таких веточек нужно наделать много и из них формировать дерево. Для каждого дерева конечно нужны свои листики. Для рябинки овальные, для березки ромбиками, для ивушки продолговатые и тонкие.

Получились вот такие веточки. Скручивать проволоку нужно в одну сторону.Для маленькой веточки пошло 8 пластинок и 20см проволоки. Для большой 50 см проволоки. Чтобы сделать веточку, проволоку согните пополам и начинайте крутить проволоку добавляя пластинки. Таких веточек нужно наделать много и из них формировать дерево. Для каждого дерева конечно нужны свои листики. Для рябинки овальные, для березки ромбиками, для ивушки продолговатые и тонкие.  (фото 6)

Веточка ивы поближе, проволочки с листиками приложены на более толстую проволоку и у меня обмотаны нитками. Можно и гипсом, но я решила нитками.

Веточка ивы поближе, проволочки с листиками приложены на более толстую проволоку и у меня обмотаны нитками. Можно и гипсом, но я решила нитками.  (фото 7)

Это ствол ивы.

Это ствол ивы. (фото 8)

Ствол рябины сделан из нескольких слоев толстой проволоки. Потом отдельные проволоки отгибаются и из них формируются ветки. Обратите, что ветки рябины сделаны по другому, в виде овальных заготовок. Надеюсь теперь более понятно стало, вы мне скажите пожалуйста.

Ствол рябины сделан из нескольких слоев толстой проволоки. Потом отдельные проволоки отгибаются и из них формируются ветки. Обратите, что ветки рябины сделаны по другому, в виде овальных заготовок. Надеюсь теперь более понятно стало, вы мне скажите пожалуйста. (фото 9)
Я люблю свой город

Очень интересные деревца.С далека кажется будто бисерные.супер!

Брагина Жанна

классссснооооооооооооооооооооо!супер!!!!я тоже хочу сделать  насобирала разных цветов бутылок)))да вот все руки не дойдут))))класс!

Mo_Na

Довженок Иван

Красивосупер!

Сифирия

Очень классно! Прям захотелось сразу сделать! СПасибо за МК! Всегда восхищали такие работы! Была бы очень благодарна, если бы деревца поближе можно было бы рассмотреть, очень интересны все детали!

Нина Новосельцева

Смотрите, добавила.

Сифирия

Спасибо! Теперь всё видно! И я Вам скажу, что в жизни никто не догадается, что это из пластиковых бутылок! Очень здорово смотрится!

Нина Новосельцева

Из бросового материала тоже можно красоту творить. Жду от Вас какого нибудь деревца, покажите потом.

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо за МК! Взяла в копилочку! Но, согласна с предыдущим ком. поближе бы посмотреть веточки на готовых деревьях, может вы добавите фото в этот МК?

Нина Новосельцева

Смотрите, добавила.

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо! Посмотрела, стало понятней!