Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Русь Мастеровая - 2014


Тип работы

Фоторепортаж Русь Мастеровая - 2014

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, дорогие гости! Приглашаю вас на выставку Межмуниципального этапа Х Юбилейного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края "Русь мастеровая 2014" !

Добрый день, дорогие гости! Приглашаю вас на выставку Межмуниципального этапа Х Юбилейного фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края "Русь мастеровая 2014" ! (фото 1)

В выставке принимают участие 155 работ 85 авторов из Минусинска и Южных районов Красноярского края – Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Минусинского и Шушенского. В выставочном зале представлено 155 творческих работ в 6-ти номинациях.

В выставке принимают участие 155 работ  85 авторов из Минусинска и Южных районов Красноярского края – Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Минусинского и Шушенского.  В выставочном зале представлено 155 творческих  работ в 6-ти номинациях.  (фото 2)

В номинации "Вернисаж" представлены живописные работы и рисунок. На фото: работы мастеров из Каратузского района.

В номинации "Вернисаж" представлены живописные работы и рисунок. На фото: работы мастеров из Каратузского района. (фото 3)

Посмотрите на эти реалистичные пейзажи, портрет, натюрморт. Автор А.Н.Антонов - учитель физкультуры из Шушенского района! Подробнее с его творчеством можно ознакомиться на персональной виртуальной выставке http://home-teach.ru/index/ehkspozicija_virtualnoj_vystavki_antonova_a_n...

Посмотрите на эти реалистичные пейзажи, портрет, натюрморт. Автор А.Н.Антонов - учитель физкультуры из Шушенского района! Подробнее с его творчеством можно ознакомиться на персональной виртуальной выставке http://home-teach.ru/index/ehkspozicija_virtualnoj_vystavki_antonova_a_n/0-482 (фото 4)

В номинации "Художественная фотография" мы увидим фотоработы на тему "В объективе образование". И.Н.Кинзерская (г.Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/307969 ) представила на выставку интересные фотокадры: "Тяжело в учении, легко в бою!" - портрет кадета, "Творческий процесс", "Конкурсанты".

В номинации "Художественная фотография" мы увидим фотоработы на тему  "В объективе образование". И.Н.Кинзерская (г.Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/307969 ) представила на выставку интересные фотокадры: "Тяжело в учении, легко в бою!" - портрет кадета, "Творческий процесс", "Конкурсанты". (фото 5)

Привлекают внимание посетителей выставки работы, представленные в номинации "Игрушка с секретом" – это изделия с развивающим эффектом, выполненные автором из различных материалов. Например, мягкие развивающие книжки:

Привлекают внимание посетителей выставки работы, представленные в номинации "Игрушка с секретом" – это изделия с развивающим эффектом, выполненные автором из различных материалов. Например, мягкие развивающие книжки: (фото 6)

А еще и инструкция по применению прилагается!) Со стишками и описанием игр! Автор: Е.В.Давыдова, г.Минусинск.

А еще и инструкция по применению прилагается!) Со стишками и описанием игр! Автор: Е.В.Давыдова, г.Минусинск. (фото 7)

«Зубки» Задание: ребенку предлагается открыть рот малыша (на страничке книжки) и почистить ему зубки.
Развивающие элементы: часы, пуговицы, зубная щетка.
У меня зубная щетка, Она чистит зубы четко.
Раз за разом веселей, Мои зубы все белей!

«Зубки» Задание: ребенку предлагается открыть рот малыша (на страничке книжки) и  почистить ему зубки.
Развивающие элементы: часы, пуговицы, зубная щетка.
У меня зубная щетка, Она чистит зубы четко.
Раз за разом веселей,  Мои зубы все белей! (фото 8)

Или «Ёжик» Задание: проведи ежика по дорожке. Развивающие элементы: можно потрогать ежика, грибочек, колечки, бусины. Ребенку предлагается положить ежику на спинку грибочек (ребенок двигает грибок). Предлагается каждую бусину перекатить от одного конца в другой.

Или «Ёжик» Задание: проведи ежика по дорожке. Развивающие элементы:  можно потрогать ежика, грибочек, колечки, бусины. Ребенку предлагается положить ежику на спинку грибочек (ребенок двигает грибок). Предлагается каждую бусину перекатить от одного конца в другой.
 (фото 9)

«Улитка» Задание: прокати по домику улитки бусину. (На фото плохо видно, бусинка находится под сеткой)

«Улитка» Задание: прокати по домику улитки бусину. (На фото плохо видно, бусинка находится под сеткой)
 (фото 10)

Еще одна замечательная мягкая книжка от Т.Е.Глушко (г.Минусинск). Цветные бусинки, кнопочки, пуговки, кармашки - представляете, какое счастье будет у ребенка!)

Еще одна замечательная мягкая книжка от Т.Е.Глушко (г.Минусинск). Цветные бусинки, кнопочки, пуговки, кармашки - представляете, какое счастье будет у ребенка!) (фото 11)

А здесь каждая крышечка откручивается, а в мешочке еще "запасные" лежат, для игры "подбери крышечку".

А здесь каждая крышечка откручивается, а в мешочке еще "запасные" лежат, для игры "подбери крышечку". (фото 12)

Правда, прелестный дождик, который прячется в тучке за замочком?))

Правда, прелестный дождик, который прячется в тучке за замочком?)) (фото 13)

"Пуговки" - просто, но как полезно! (автор Устюгова О.Н., Ермаковский район)

"Пуговки" - просто, но как полезно! (автор Устюгова О.Н., Ермаковский район) (фото 14)

"Кукла - рукодельница" (автор Е.В.Веслополова), "Умные таксы" (А.Л.Эпова) - замечательные игрушки, которые "хранят" еще дополнительные развивающие игры. А слева - моя совместная работа с А.И.Калмыковым (https://stranamasterov.ru/user/68403) "Веселая карусель".

"Кукла - рукодельница" (автор Е.В.Веслополова), "Умные таксы" (А.Л.Эпова) - замечательные игрушки, которые "хранят" еще дополнительные развивающие игры. А слева - моя совместная работа с А.И.Калмыковым (https://stranamasterov.ru/user/68403) "Веселая карусель". (фото 15)

Основание карусели - дерево (работа Алексея Игоревича), а моё - декоративное оформление. Постараюсь подробнее показать эту работу вам в отдельной записи)

Основание карусели - дерево (работа Алексея Игоревича), а моё - декоративное оформление. Постараюсь подробнее показать эту работу вам в отдельной записи) (фото 16)

Каждый смешарик - это еще и погремушка)) Держится на карусели с помощью магнитов. А еще диск карусели снимается с оси, а под ним - шкатулочки для секретиков!)))

Каждый смешарик - это еще и погремушка)) Держится на карусели с помощью магнитов. А еще диск карусели снимается с оси, а под ним - шкатулочки для секретиков!))) (фото 17)

Больше всего работ выполнено участниками фестиваля для номинации "Предметы интерьера" - это декоративно-прикладные изделия, предназначенные для создания гармоничной среды и жизни человека, выполненные автором из различных материалов с использованием уникальных и редких техник, передающихся из поколения в поколение.

Больше всего работ выполнено участниками фестиваля для номинации "Предметы интерьера"  - это декоративно-прикладные изделия, предназначенные для создания гармоничной среды и жизни человека, выполненные автором из различных материалов с использованием уникальных и редких техник, передающихся из поколения в поколение. (фото 18)

"Тетушка Сова" - часы, это моя работа в технике гофроквиллинг. С.Л.Юровская (Минусинск) представила на выставку работы из различных материалов и техник (ракушки, фетр, роспись).

"Тетушка Сова" - часы, это моя работа в технике гофроквиллинг. С.Л.Юровская (Минусинск) представила на выставку работы из различных материалов и техник (ракушки, фетр, роспись). (фото 19)

Просто завораживают работы О.В.Кривохижиной (Минусинск) в технике шерстяной живописи. (К сожалению, работы напротив окна, стекло сильно бликует)

Просто завораживают работы О.В.Кривохижиной (Минусинск) в технике шерстяной живописи. (К сожалению, работы напротив окна, стекло сильно бликует) (фото 20)

Справа на фото вышивка крестом (работы О.А.Шиловой, г.Минусинск)

Справа на фото вышивка крестом (работы О.А.Шиловой, г.Минусинск) (фото 21)

А на этом фото - работы ветеранов педагогического труда.

А на этом фото - работы ветеранов педагогического труда. (фото 22)

Великолепные ажурные бумажные тоннели представила на выставку Е.В.Гайсенок.

Великолепные ажурные бумажные тоннели представила на выставку Е.В.Гайсенок. (фото 23)

"Гжель" - набор салфеток, оформленный "макраме" по краю (автор: Г.А.Болкунова)

"Гжель" - набор салфеток, оформленный "макраме" по краю (автор: Г.А.Болкунова) (фото 24)

Обратите внимание, какая мелкая работа!

Обратите внимание, какая мелкая работа! (фото 25)

Следующие работы представили на фестиваль мастера из Краснотуранского района:

Следующие работы представили на фестиваль мастера из Краснотуранского района: (фото 26)
 
Русь Мастеровая - 2014 (фото 27)

Забавные грелки на чайник (автор В.В.Будниченко) и креативный органайзер со шкатулкой из комп. дисков (С.В.Великий)!

Забавные грелки на чайник (автор В.В.Будниченко) и креативный органайзер со шкатулкой из комп. дисков (С.В.Великий)! (фото 28)

"Пермогорская роспись" - работа Н.П.Миних.

"Пермогорская роспись" - работа Н.П.Миних. (фото 29)

Мастерица из Минусинского района Д.А.Юдина показала нам великолепные декупажные работы!

Мастерица из Минусинского района Д.А.Юдина показала нам великолепные декупажные работы! (фото 30)

Очень мне нравится здесь кракелюр)

Очень мне нравится здесь кракелюр) (фото 31)

Шерстяная живопись, флористика (работы педагогов Минусинского района Н.В.Угренинова, Т.В.Острикова)

Шерстяная живопись, флористика (работы педагогов Минусинского района Н.В.Угренинова, Т.В.Острикова) (фото 32)

Работы мастеров из Краснотуранского района.

Работы мастеров из Краснотуранского района. (фото 33)

Следующая номинация фестиваля, посвященная 80-летию Красноярского края - "Сибирский сувенир" - здесь мы видим уникальные декоративные плоскостные и объёмные изделия, не имеющие утилитарного назначения, образно передающие узнаваемые символы края. Посмотрите какая красавица: "Сибирячка" (авторская кукла от О.А.Зориной, г.Минусинск)

Следующая номинация фестиваля, посвященная 80-летию Красноярского края - "Сибирский сувенир" - здесь мы видим уникальные декоративные плоскостные и объёмные изделия, не имеющие утилитарного назначения, образно передающие узнаваемые символы края. Посмотрите какая красавица: "Сибирячка" (авторская кукла от О.А.Зориной, г.Минусинск) (фото 34)

Декоративная роспись О.В.Крашенининой (Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/287231)

Декоративная роспись О.В.Крашенининой (Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/287231) (фото 35)

Очень мелкая работа! Матрешки "Сибирская зима" просто завораживают зимними узорами!

Очень мелкая работа! Матрешки "Сибирская зима" просто завораживают зимними узорами! (фото 36)

Ажурные берестяные туески (А.А.Бушманов) и резьба по дереву (В.Н.Галаган) от мастеров из Шушенского района.

Ажурные берестяные туески (А.А.Бушманов) и резьба по дереву (В.Н.Галаган) от мастеров из Шушенского района. (фото 37)

"Сибирские мишки Тедди" - работа Поляковой М.В., Минусинский район.

"Сибирские мишки Тедди" - работа Поляковой М.В., Минусинский район. (фото 38)

"Машенька - хозяюшка" - авторская кукла Н.В.Угрениновой (Минусинский район)

"Машенька - хозяюшка" - авторская кукла Н.В.Угрениновой (Минусинский район) (фото 39)

Еще одни шедевральные матрешки, с узнаваемыми пейзажами Красноярского края, от Л.В.Гореловой (Ермаковский район)!

Еще одни шедевральные матрешки, с узнаваемыми пейзажами Красноярского края, от Л.В.Гореловой (Ермаковский район)! (фото 40)

Высота последней около 4 см!!!

Высота последней около 4 см!!! (фото 41)

Не менее прекрасна декоративная берестяная тарелка - панно с росписью (Саяны, Ергаки). Автор тот же (Л.В.Горелова)

Не менее прекрасна декоративная берестяная тарелка - панно с росписью (Саяны, Ергаки). Автор тот же (Л.В.Горелова) (фото 42)

А это работа мастера из Каратузского района. "Пастушок" из шерсти (Т.Е.Русских)

А это работа мастера из Каратузского района. "Пастушок" из шерсти (Т.Е.Русских) (фото 43)

"Совиная семейка" - роспись по камню, тоже работа Т.Е.Русских.

"Совиная семейка" - роспись по камню, тоже работа Т.Е.Русских. (фото 44)

Прелесть, не правда ли?))

Прелесть, не правда ли?))  (фото 45)

1 сентября начался новый учебный год. А в Краевом Доме работников просвещения начался новый творческий и образовательный сезон. Нынче он станет особенным, юбилейным, сотым по счёту! Специалисты Дома запланировали наполнить 100-й сезон яркими, насыщенными и интересными мероприятиями и приглашают педагогов края принять активное участие в продолжающихся и новых культурно-образовательных проектах. Специальная номинация фестиваля, посвященная 100-летию краевого Дома работников просвещения - "Открытка".

1 сентября начался новый учебный год. А в Краевом Доме работников просвещения начался новый творческий и образовательный сезон.  Нынче он станет особенным, юбилейным, сотым по счёту! Специалисты Дома запланировали наполнить 100-й сезон яркими, насыщенными и интересными мероприятиями и приглашают педагогов края принять активное участие в продолжающихся и новых культурно-образовательных проектах.  Специальная номинация фестиваля, посвященная 100-летию краевого Дома работников просвещения - "Открытка".  (фото 46)

На нашей выставке мы можем увидеть декоративные работы, выполненные в технике скрапбукинг, с включением поздравительного текста в форме открытого письма. На фото работа А.Л.Эповой (Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/253335)

На нашей  выставке мы можем увидеть  декоративные работы,  выполненные в технике скрапбукинг, с включением поздравительного текста в форме открытого письма. На фото работа А.Л.Эповой (Минусинск, https://stranamasterov.ru/user/253335) (фото 47)

А это... моя открыточка, почти что мини-альбом) Размер: 18 х 30 см ) Подробнее здесь: https://stranamasterov.ru/node/945213

А это... моя открыточка, почти что мини-альбом) Размер: 18 х 30 см ) Подробнее здесь: https://stranamasterov.ru/node/945213 (фото 48)

Последнее фото с открытия выставки)) Ох и трудная работа была выполнена нашим многоуважаемым жюри! На краевой этап фестиваля необходимо было выбрать 50 лучших работ. Но... комиссия приняла решение превысить квоту, и в итоге выбрали 60 работ!!!

Последнее фото с открытия выставки)) Ох и трудная работа была выполнена нашим многоуважаемым жюри! На краевой этап фестиваля необходимо было выбрать 50 лучших работ. Но... комиссия приняла решение превысить квоту, и в итоге выбрали 60 работ!!!  (фото 49)

Надеюсь, вам понравилось у нас в гостях? подмигиваю Подробнее о фестивале можно узнать на сайте Дома Просвещения.

Если вам интересно, предлагаю еще посмотреть видеосюжет с открытия выставки.

Спасибо за отзывы и комментарии! привет

 

Танечка-2002

Чудесный фестиваль!!! Мастерам бравобравобраво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлечка Владимировна

Танечка, рада тебя видеть!))привет

ЛеночкаТ

Юлечка! Сколько  всего  интересного!!! Спасибо  за рассказ и фото! Сколько  же талантливых  мастеров  живёт  в ваших краях! Низкий  всем поклон  за  их труд!А тебе,хочу  пожелать: Так держать!!!!!

Юлечка Владимировна

Леночка, спасибо за пожелания))благодарю

Елена Малахова

Классный репортаж! Все прочитала  и просмотрела с огромным интересом!

Галина К

Отличная выставка! Шикарные работы! Юля, молодчина, работа проделана большая! Поздравляюцветы

Елена Родионова

Замечательная выставка! Юля, очень интересный и подробный репортаж! Спасибо!!!

ЛиЛеКа

Очень интересно, очень красиво, очень творчески! Работы классные! Спасибо, Юлечка!

Светлана Ямолкина

жму рукусупер!

Жирафка

Юля...столько всего интересного показала. Спасибо огромное.

Зайцева Лена

Так познавательно!Уже сбегала по ссылкам,стихи прекрасные в творческом альбоме представлены.Спасибо!

toma_tomusik

Замечательный фоторепортаж. Очень талантливые педагоги работают в Вашем крае. Браво!

VASHNET Вашлаева Наталья

На выставку попасть не смогла, не успела, а благодаря Вам с удовольствием побродила по залам! Спасибо! Замечательные мастера и еще более замечательные работы браво!!!