Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебный лаваш (штрудель,лазанья) и детская яичница


 27 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Волшебный лаваш штрудель лазанья и детская яичница Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Добрый вечер. Штрудель из тонкого лаваша. В форму подсолнечное масло,на него слой лаваша,на него слой яблок,с корицей,сахаром и лимонной цедрой,немного заливаем яйцом,взбитым с молоком, натертое сливочное масло. Так столько слоев,сколько вам хочется.Верхний слой лаваш,залили молочно-яичной смесью,натерли мороженное сливочное масло. Лучше разрезать до запекания на куски,порционные.200 гр-45 мин

Добрый вечер. Штрудель из тонкого лаваша. В форму подсолнечное масло,на него слой лаваша,на него слой яблок,с корицей,сахаром и лимонной цедрой,немного заливаем яйцом,взбитым с молоком, натертое сливочное масло. Так столько слоев,сколько вам хочется.Верхний слой лаваш,залили молочно-яичной смесью,натерли мороженное сливочное масло. Лучше разрезать до запекания на куски,порционные.200 гр-45 мин (фото 1)
 
Волшебный лаваш (штрудель,лазанья) и детская яичница (фото 2)

Лазанья. Начинка - фарш обжариваем с морковью,луком,томатами перемолотыми в блендере (или паста томатная),базилик сухой,розмарин сухой,чеснок,соль.Соус: обжариваем на сливочном масле муку,потихоньку добавляем молоко,черный перец,закпело,снимаем с огня. Натираем сыр. В форму масло оливковое,слой лаваша,слой фарша,залили немного соусом,посыпали сыром,так столько вам надо слоев.верхний слой лаваш,промазанный соусом и посыпанный сыром,разрезать на порции до запекания.200 гр-45 мин.

Лазанья. Начинка - фарш обжариваем с морковью,луком,томатами перемолотыми в блендере (или паста томатная),базилик сухой,розмарин сухой,чеснок,соль.Соус: обжариваем на сливочном масле муку,потихоньку добавляем молоко,черный перец,закпело,снимаем с огня. Натираем сыр. В форму масло оливковое,слой лаваша,слой фарша,залили немного соусом,посыпали сыром,так столько вам надо слоев.верхний слой лаваш,промазанный соусом и посыпанный сыром,разрезать на порции до запекания.200 гр-45 мин. (фото 3)

Ячница для деток,нежелающих кушать))).Сосиску пополам,надрезать по длине,не доходя немного до края,сколоть зубочисткой,на сковороду сдливочное масло,туда сосиску,в центр перепелиное яичко. Листья и стволик и зеленый цветочек из огурца,серединка оливка

Ячница для деток,нежелающих кушать))).Сосиску пополам,надрезать по длине,не доходя немного до края,сколоть зубочисткой,на сковороду сдливочное масло,туда сосиску,в центр перепелиное яичко. Листья и стволик и зеленый цветочек из огурца,серединка оливка (фото 4)

Всем приятного аппетита!

Natalek70

))))) Как всегда, на ночь глядя, сижу, борюсь с обильным слюноотделением))))))смеюсь  Иришка, выглядит все очень аппетитно, умничка!!!!!!супер!

laskaiz

Спасибо,моя хорошая! Здорово,что тебе понравилось,не борись со слюноотделением,как я поняла,это безрезультатно! Лично у меня плохо получается не есть!особенно на ночь,тч мои 7 кг плюсом- вполне ожмдаемый результат)

 

 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

едаАппетитно выглядит!!!супер!бравоцветы

laskaiz

благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Какие вкусняшки!!! А есть рецепты для деток, которые кушают всё подряд (как комбайн)еда? это я шучу

laskaiz

Ага,точно!! С детками метущими все подряд, было бы проще)))))))) Что-то,а уж готовить я люблю)))) И люблю,когда это ценят,потребляя с удовльствием, а не запихивая))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Александровна

Представляю какая вкусняшка!едасупер!

laskaiz

Спасибо, Ольга Александровна!! Да, вкусно,скажу честно))) Но я не только готовлю и ем и кормлю, даже по творчеству слегка отличилась)))

Ихтиандра

Я тоже хочу быть деткой, не желающей кушать!))) А точнее, очень даже желающей! Какое все аппетитное! Пойду арбузика загрызу. У нас сейчас арбузная пора))

laskaiz

Спасибочки!!!!!! Да, арбузик-это весчь,люблю и его и дыньку))))))

☂Любовь Мордкович☂

и ВКУСНО!!!!едаИриш,ты прекрасно готовишь!!!супер!цветы

Не хандри-пройдет,это во всем осень виновата,унылая пора....и т.д.))))подмигиваюО'кей

laskaiz

Спсаибо, Любашик!!! Да, я люблю готовить)))))) Мыть только за приготовлением все-не очень))) Да слушай, это уже напрягает началось то летом,ступор ))))

lubasik

Какие вкусняяяяяшки! очень аппетитненько!еда

laskaiz

благодарюцветыПопробуй,быстро,просто,вкусно!

Лана51

Ммм... ням-нямка...еда Обязательно своему пупсу сделаю лазанью с использованием лаваша!!!

laskaiz

Спасибки!! Сделай обязательно, лаваш такая благодарная штука оказалась))))) Помощь от него огромадная!!!!

Н-Н-Н

Как здорово все и вовремя!!! Спасибо!!!

laskaiz

Спасибо! Рада стараться!)

Oksana F.

Ой, как все вкусно и аппетитно выглядит! Иришка, ты умничка и большая выдумщица!

laskaiz

Спасибочки!!!!!!!!!!! Готовить я люблю и угощать люблю!!

isla

Иришка, спасибо за вкуснятину (и это на ночь глядя...). Идейку с завтраком для "обжоры" утяну, так тяжело накормить!...

laskaiz

Приятного аппетита, Иришка, буду рада,если пригодится!

Redfox1972

Вкусняшаеда Утащила в закрома)))

laskaiz

Пасиб,  Ларик!! Но я не только по еде, я даже сделала что-то, правда еще летом)))) только выставила))

N@dejd@Я

Очень вкусно еда... наверное... полный рот слюней... так хочется попробовать....беру себе рецептикбраво, спасибо большоецветы!

Меланжик

Иришка, какая же ты умничка!!! Всё записала))) Буду творить! Спасибо тебе за вкуснятинублагодарюблагодарюблагодарю!

irisha70

Ириша, спасибо большоецветы

Детская яишенкаидея, большая помощь в тех случаях, когда приходиться сидеть с младшими крестницамиблагодарю 

laskaiz

Пожалуйста. Иришка!! Буду рада,если деткам понравится. я на своих "потренировалась",тч ассортимент обычных блюд, затюнингованных для детского употребления, у меня имеется))))))))))))))))))))))