Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок подруге


 267 из 454 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Подарок подруге Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Подарила подруге одну баночку https://stranamasterov.ru/node/65877 с декупажем и кракелюром. Была в восторге, но сказала, что одной мне отмазаться не удастся. Вот пришлось создать еще, чтоб было трио. В первой переделала крышку, чтоб было в одном стиле (ей так больше понравилось)

Подарила подруге одну баночку https://stranamasterov.ru/node/65877 с декупажем и кракелюром. Была в восторге, но сказала, что  одной мне отмазаться не удастся. Вот пришлось создать еще, чтоб было трио. В первой переделала крышку, чтоб было в одном стиле (ей так больше понравилось) (фото 1)
 
Декупаж: Подарок подруге (фото 2)

Здесь использовала картинки с коробки конфет. Сняла все слои, что можно было, но рисунок темный и трещинок под ним все равно не видно. Так что можно считать небольшим браком (муж указал мне на него). Но подруге вроде понравилось. Так что будет "жить" так, как есть

Здесь использовала картинки с коробки конфет. Сняла все слои, что можно было, но рисунок темный и трещинок под ним все равно не видно. Так что можно считать небольшим браком (муж указал мне на него). Но подруге вроде понравилось. Так что будет "жить" так, как есть (фото 3)
Валентина из РОСТОВА

Замечательный подарокбравоУ меня уже отмачиваются баночки в ведре.Тоже хочу попробовать декупаж.Подскажите,пожалуйста.,если не использовать салфетки,а взять,например,иллюстрацию из журнала,то как с ней дальше работать?Тоже отделять красочный слой?Или все же, для начала.,стоит купить салфетки?Посмотрела,а в гипермаркете их совсем небольшой выбор...

Лика2010

Валентина, спасибо! Мне кажется, что первый раз нужно сделать все таки классический декупаж, чтоб понять, что и как должно себя вести в работе. Но можно попробовать и с картинкой. Тут главное - снять лишние слои бумаги. Советы  в этом случае давать почти бесполезно, нужно самой пробовать. Возьмите ненужную картинку из той же бумаги (журнала), что и предполагаемая для купажа и потренируйтесь на ней снимать лишнию бумагу. Мягкой слегка отжатой тряпочкой прижмите картинку с изнаночной стороны (5-10сек.), затем дайте чуть подсохнуть и аккуратно скатывайте отделившийся слой. Обычно лишняя бумага именно скатывается!Каждая бумага (толстые, глянцевые, тонкие, матовые) ведет себя по-разному, поэтому я делаю всегда пробный тест.

Валентина из РОСТОВА

Спасибо за ответ

Лика2010

Пожалуйста! Спрашивайте, если смогу, то обязательно помогу советом!жму руку

olmi

Повезло Вашей подругеулыбаюсь Очень красиво!

Лика2010

Олечка, спасибо!!!цветы

алнира

Замечательные баночки!!!

Лика2010

Благодарствую за приятный коммент!цветы

Оль Ха

Очень красивое ТРИО получилось!браво

Лика2010

Спасибо, Оленька! Я после вашей тильдочки стала заглядываться на это направление. Тем более, что у подруги малыш подрастает, есть для кого ваять.

радиокалина

А почему все так увлечены кракелюром? Мне кажется, что порой он не "играет". Но может я ошибаюсь.

Лика2010

Лично я осваиваю для меня новую технику. Для себя я сделала всего четыре баночки для кухни в одном стиле, а остальное - все на заказ и на подарки. Например, я почти "наигралась" кракелюром, теперь буду пробовать что-то новое. У меня всегда так: делаю первое изделие , повторялку за кем-то, потом понимаю технику, материал и делаю уже свои работы. Так до десятка работ, потом интерес ослабевает и я ищу что-то новое.

Веруня

Ох, красота!

Лика2010

Спасибо, Веруня!Приятно, приятно, не буду скрывать!

veola

супер!браво

Лика2010

благодарюблагодарюцветы

ОксанаМ

бравобраво

Лика2010

благодарюблагодарюцветы