Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первеница


 307 из 454 
Тип работы

8 марта День матери День рождения День учителя Декупаж Кракелюр Моя первеница Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

У меня сегодня великий день. Я совершила то, что очень давно хотела, собиралась, но ужасно боялась. Просто, если бы не вышло с первого раза, я б скорей всего освоение кракелюра прекратила. Люблю делать либо хорошо,либо никак. Не мне судить, но вроде получилось неплохо. Ушла на постоянное место жительства к подруге.

У меня сегодня великий день. Я совершила то, что очень давно хотела, собиралась, но ужасно боялась. Просто, если бы не вышло с первого раза, я б скорей всего  освоение кракелюра прекратила. Люблю делать либо хорошо,либо никак. Не мне судить, но вроде получилось неплохо. Ушла на постоянное место жительства к подруге. (фото 1)

Уж простите, что в прямом и переносном значении вас гружу, но уж очень хочется похвастать своим достижением. Наверное, мастерицы кракелюрные сейчас смеются с меня -сделала баночку и радуется как ребенок. Но это так и есть. Ведь это значит, что будут новые работы, а от процесса я тоже получила удовольствие.

Уж простите, что в прямом и переносном значении вас гружу, но уж очень хочется похвастать  своим достижением. Наверное, мастерицы кракелюрные сейчас смеются с меня -сделала баночку и радуется как ребенок. Но это так и есть. Ведь это значит, что будут новые работы, а от процесса я тоже получила удовольствие. (фото 2)
 
Моя первеница (фото 3)

Натуральный цвет - светлый беж,на фотках что-то не очень видно, искажается .

Натуральный цвет - светлый беж,на фотках что-то не очень видно, искажается . (фото 4)

Вот он, мой хорошенький, крупным планом!

Вот он, мой хорошенький, крупным планом! (фото 5)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, моим вдохновителям Настиной бабушке, заронившей в меня ростки того, что я смогу это сделать, и Евгении Саматькиной, которая просто окончательно "добила" своим позитивом, вселила уверенность  и настроила на работу. Низкий Вам поклон!!!       Есть, правда еще одна попытка кракелюра, но он сделан с помощью яичной скорлупы. Работа более трудоемкая, но кракелюрный результат гарантирован! https://stranamasterov.ru/node/56623

Анчос

Как же вы себя критикуете несправедливо! Весенние баночки ))) цветы

Лика2010

Анна, спасибо,что заглянули ко мне и похвалили - ведь первый комментарий очень важен для автора!благодарю

Мисс Ольга

Кракелюр с первого раза браво ! Баночка отличная!супер!

Лика2010

Оля, спасибо! Если честно, то сама не ожидала, что все так удачно сложиться!А ваша шкатулочка приглянулась моей дочки, может как-нибудь сповторюшничает!

Лучик солнышка

Красотища!

Лика2010

Спасибо большое! цветыЯ очень старалась.

Yulia L

Очень симпатичный декупаж и кракле! Здорово! бравоУ меня с первого раза кракелюр не очень получился! Вторая попытка удачная была, правда ничего дома не осталось, все раздарила. С дочей сейчас скорлупу клеим, если получится скоро покажем!.

Лика2010

Юленька, спасибо за поддержу!благодарюЯ, наверное, немного навтешаюсь сама, а потом начну тоже подарки делать!А со скорлупой удачи вам!

Мама Лапушки

бравопоздравляю с дебютом декупажным!!! Первый кракелюр! первый декупаж! очень вас понимаю) я сама каждой свое баночке бутылочке радуюсь :)

Лика2010

Большущее спасибо!благодарюЯ рада, что меня понимают!жму руку

Япоша

какой красивый кракелюр!!! на пва делали? а главное мазков не видно, у меня это вообще проблема :(

Лика2010

Большое спасибо специалисту за оценку! Делала на ПВА по МК Евгении Саматькиной!

Япоша

Вы шутите? я еще сама только учусь!!! так что мы на одной ступени с Вами!!! оба специалистыподмигиваю

Лика2010

Но судя по вашей батарее баночек, бутылочек и вазочекудивляюсь, по качеству исполнениясупер! этого не скажешь!А если все -таки это так, то поддержим друг друга в начинаниях!!!!жму руку

Япоша

непременно!!! очень рада буду взимному обмену опытомжму руку

ElenaTafuni

Здорово.И согласна с Вами .Настина бабушка это  великолепная бабушка.А ваша забота хоть и первая очень отличная.Прямо хочеться бежать и сделать сразу.цветы

Лика2010

Елена, спасибо,что заглянули! А насчет работы - главное , наверное, настрой. Это половина дела, а дальше глаза - бояться, а руки делают.