Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международная выставка-ярмарка «ЭТНОМИР – мастера и ремесла»

Реклама

       
Тип работы

Международная выставка-ярмарка «ЭТНОМИР – мастера и ремесла»

В избранных: 1

Поделиться:

20-21 сентября в ЭТНОМИРе пройдет третья Международная выставка-ярмарка «Мастера и ремесла». Более 200 ремесленников из 80 стран мира представят сувениры, посуду, одежду, ювелирные изделия, аксессуары и проведут мастер-классы.

На ярмарке можно приобрести товары ручной работы из кожи, меха, дерева от мастеров из Азии, Европы, Африки, Австралии, Латинской Америки. Это, действительно, редкая возможность увидеть в одном месте столько аутентичных ремесленных товаров. Созданные по древним технологиям предметы красивы и экологичны, каждая вещь хранит энергию народа, ее придумавшего.

На ярмарке все желающие могут попробовать себя в каком-либо ремесле: выковать подкову, сесть за ткацкий станок, слепить крынку для молока, кавказский кувшин или азиатскую пиалу за гончарным кругом. Портные, гончары, ювелиры столяры, стеклодувы будут рады дать консультацию и полезный совет. На мастер-классах вы сделаете традиционный хорватский пряник «лицитарское сердце», увидите, как вырезать из дерева солярные знаки, познакомитесь с ткацкими традициями разных стран — секретами изготовления персидских и туркменских ковров, белорусских пестротканых тесемок и лент, половиков и дорожек.

Помимо выставки-продажи и ремесленных занятий в программе дня экскурсии, концерт, творческий вечер «Знакомство с мастерами». В эти же дни в ЭТНОМИРе состоится Праздник медоварения, на котором каждый попробует питный мед, медовый квас, узвар, а также узнает секреты приготовления этих напитков в домашних условиях. В субботу пройдет конкурс лучшего медовара, ну а помимо сладких напитков можно будет продегустировать разные сорта меда и купить понравившийся.

Подробную программу выставки-ярмарки, а также о том, как добраться, смотрите на сайте ЭТНОМИРА.

Реклама
Довженок Иван

Здоровоблагодарю

Ирина и детки

Были на выставке в мае этого года, очень понравилось!!! Дочка  была в восторге от увиденного.

Mellon

Была в ЭТНОМИРЕ, очень понравилось, но не знала, что там проходят подобные ярмарки. Думаю, это ещё более интересно, чем обычная экскурсия, хотелось бы съездить.

AvotaBruk

как ярко и красочно! коник здоровский! супер!

Ястребок

Как заманчиво! Очень хотелось бы побывать на такой выставке, жалко, что не получится((((

На самом деле там круглогодично проводятся (за некоторую цену, как я понимаю) мастер-классы по бисерным подвескам, мыловарению, гончарному мастерству и пр. Всем советую!супер!

оьга вереск

Были в конце июля в Этномире,,проживале в гостиннице Шри-Ланка,бесплатно ходили на выставки.А мастер --классы там просто чудесные.Столько вего нового для себя узнала.Правда сам гостинничный комплекс Этномира сыроват,,но они ведь только начинают.И с такими успехами какие у них уже есть,у них прекрасное будущее.Только один минус,приезжать с ночевками пока строится парк,не советую.Идет в некоторых местах строительство ,пыль и шум

Маруся234

А вход платный???

Татьяна Проснякова

Да, платный. На сайте ЭТНОМИРА есть вся информация.

Наталья Рукодельная

Лучше бы разместили информацию с целью пригласить наших мастеров выставить свои товары,

Татьяна Проснякова

Такая возможность есть, надо обращаться в ЭТНОМИР. Ярмарки происходят часто, а улица мастеров работает всё время. Наверное, чтобы выставляться, стоит изучить мероприятие, съездить и посмотреть.

ПлюSHка

Этномир - чудесное место, к счастью, совсем близко к месту моего ПМЖ улыбаюсь Поэтому неоднократно была и всем советую!

Будет безумно интересно побывать там как взрослым, так и детям! А уж какие там продаются волшебные вещи-поделки!

Недавно приобрела там у чудесного мастера монетку (сама выдавила большим молотом), которая исполняет желания ангел

У кого есть возможность поехать - даже не раздумывайте - потом еще не раз вернетесь, и каждый раз будете очарованы этой сказкой!

Татьяна Проснякова

Оля, я согласна! Была уже дважды - и каждый раз с восторгом пропадаю на улице Мира, то есть на Улице мировых ремёсел и разных культур. Есть возможность не только посмотреть и приобрести изделия у самих мастеров, но и пройти множество бесплатных мастер-классов для взрослых и детей!

tatvas

Татьяна Николаевна, здравствуйте! А я вчера была там. Вот случайно или не случайно, или мне повезло. ..Я попала туда. и очень рада. Это был подарок мне на юбилей. Взяла своего внука Сашу. Очень понравилось. Думаю, что лет через 5 там все отстроят и будет еще интереснее. А давайте и правда там встретимся в следующем году и не просто, а подготовим свои работы на ярмарку. И свои мастер-классы, конкурс какой по народному творчеству. Татьяна Николаевна, может организуем праздник и поучаствуем в ярмарке. Место уникальное и для встречи тоже с вами и мастерами.

Татьяна Проснякова

Конечно, не случайно! И конечно, повезло! И я верю, что такую прекрасную идею ждёт прекрасное будущее!

tatvas

жму рукуура!супер!благодарюура!

Светуся

Замечательное место, просто сказочное!!! Побывав там, поняла, как много я ещё не знаю о стране, в которой живу , постройки домов просто поражают воображение!Увидев некоторые дома, пришла в недоумение - неужели в них могут люди жить!!! думаюСоветую всем там побывать. Можно открыть для себя много интересного. А уж мастер-классы на любой выбор супер!

гость Лена

Ярмарка ремесел в Этномире удалась на славу) спасибо за ярмарку и гулянья.