Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ассорти : я могу все.



Поделка изделие Плетение Шитьё Ассорти я могу все Бумага газетная Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

В этой статье я покажу новые работы и несколько старых в разных техниках.

Плетеная сумочка а-ля fannas (https://stranamasterov.ru/node/766529) сплетена в подарок маленькой девочке :

В этой статье я покажу новые работы и несколько старых в разных техниках. 

Плетеная сумочка а-ля fannas (https://stranamasterov.ru/node/766529) сплетена в подарок маленькой девочке : (фото 1)
 
Ассорти : я могу все. (фото 2)
 
Ассорти : я могу все. (фото 3)
 
Ассорти : я могу все. (фото 4)
 
Ассорти : я могу все. (фото 5)

Фотография не получилась) А дерево красивое! Это я пустила в дело накопившуюся валюту и замечательный деревянный ящичек - еще "минус 1" хотелка :

Фотография не получилась) А дерево красивое! Это я пустила в дело накопившуюся валюту и замечательный деревянный ящичек - еще "минус 1" хотелка : (фото 6)
 
Ассорти : я могу все. (фото 7)

Детское лоскутное покрывало :

Детское лоскутное покрывало : (фото 8)

По краям и с оборотной стороны детали скроены из нормальной ткани, а в центре именно непонятные старые лоскутки. Пустила в дело и заодно испробовала свои силы в пэчворке :

По краям и с оборотной стороны детали скроены из нормальной ткани, а в центре именно непонятные старые лоскутки. Пустила в дело и заодно испробовала свои силы в пэчворке : (фото 9)
 
Ассорти : я могу все. (фото 10)

Так же единственная - моя проба макраме :

Так же единственная - моя проба макраме : (фото 11)

Тут уж пришлось шнур покупать, и вышло недешево, но очень красиво и тень на потолке резная-сказочная :

Тут уж пришлось шнур покупать, и вышло недешево, но очень красиво и тень на потолке резная-сказочная : (фото 12)

Работа-заказ : текстильные объемные буквы. Шить очень интересно, получилось сразу и вполне на "4" :

Работа-заказ : текстильные объемные буквы. Шить очень интересно, получилось сразу и вполне на "4" : (фото 13)
 
Ассорти : я могу все. (фото 14)
 
Ассорти : я могу все. (фото 15)
 
Ассорти : я могу все. (фото 16)

А это мои любимцы : растения, которые сопровождают меня по жизни.

Розмарин выращиваю с 1991 года. Это очередной обновленный кустик :

А это мои любимцы : растения, которые сопровождают меня по жизни.

Розмарин выращиваю с 1991 года. Это очередной обновленный кустик : (фото 17)

Гемантус Катарины - 5 лет. Заменил собой многочисленные амариллисы и гиппеаструмы, которые очень не регулярно у меня цвели. В отличие от них, этот гемантус растет только летом, листья не раскидывает по сторонам, а на зиму они вообще отмирают. Цветет у меня каждый год на мой день рождения. Поэтому он тут :

Гемантус Катарины - 5 лет. Заменил собой многочисленные амариллисы и гиппеаструмы, которые очень не регулярно у меня цвели. В отличие от них, этот гемантус растет только летом, листья не раскидывает по сторонам, а на зиму они вообще отмирают. Цветет у меня каждый год на мой день рождения. Поэтому он тут :  (фото 18)

Вот его цветение :

Вот его цветение : (фото 19)

Бокарнея : мечтаю вырастить огромную и солидную как на фото в книжках. Первое растение росло у меня 6 лет, но погибло. Этому лет 5, при чем выращено оно из семян. Берегу его :

Бокарнея : мечтаю вырастить огромную и солидную как на фото в книжках. Первое растение росло у меня 6 лет, но погибло. Этому лет 5, при чем выращено оно из семян. Берегу его : (фото 20)

Аморфофаллюс, у нас в семье "пальма-барометр". Живет в семье лет 45. Лист на зиму отмирает. Этот мой экземпляр какой-то там потомок первого растения :

Аморфофаллюс, у нас в семье "пальма-барометр". Живет в семье лет 45. Лист на зиму отмирает. Этот мой экземпляр какой-то там потомок первого растения : (фото 21)

Замиокулькас. Растет года 4. У меня - медленно. Но взяла, потому что интересный :

Замиокулькас. Растет года 4. У меня - медленно. Но взяла, потому что интересный : (фото 22)

И о неудаче : я выкопала последний ряд картошки - белой. Это был позорумираю от смеха Дело в том, что про мою картошку моя знакомая написала в местной газете. Статья была о методе посади. А вторая статья должна была быть о результатах. Первые два ряда с нормальным урожаем она пропустила. И прибежала фотографировать третью грядку. От 15 посаженных клубней я получила ПЯТЬ крупных и горошек. Как нам теперь выкрутится в статье, не представляюумираю от смеха

Лена Калмыкова

Катюша, ну ты действительно, можешь ВСЕ! Браво! Корзиночка - чудо! Дерево красивое, абажур фантастичен! А цветочки - !!!!!! Такое разнообразие - браво! Катя, а ты мысли не читаешь? Буквы - твои буквы свели меня с ума! Сейчас как раз дочь просила посмотреть что-либо на эту тему. Хочет Степочке к 2-х летнему юбилею комнату отремонтировать и подушечки сшить. Выкройками не поделишься? Я поискала не нашла!

rasty - Квашонкина Катерина

Леночка, спасибо! А я давно говорю, что все мы тут как цепью связаны. И мысли одни начинают в голове бродить. Буквы сшила на одном дыхании, хотя и боялась. Выкройки нету, рисовала сама на миллиметровке. С трудом, но нарисовала - я крупно не умею. Советуют распечатать на принтере, но у меня так крупно не получилось. Ткань не забудь флизелином укрепить. А еще советуют синтепоном даже, чтоб ровнее стеночки были, чтоб синтепух шариками не выделялся как целлюлит, тут еще плотность ткани какая Сначала пришиваешь боковушку к одной стороне, потом к другой, и выворачиваешь через оставленное отверстие. И тут самая главная ошибка : если буква с "дыркой" (а, б, о), то боковушку к дырке пришивай только с одной стороныумираю от смеха а то не вывернешь. Мне пришлось распарывать. И шей сначала самые сложные! Эти буквы увидел мой 4-х летний племянник. Он пищал и визжал, целовал и обнимал их) Так что, думаю, девочке Соне тоже они понравятся) 

Лена Калмыкова

Пока я комент. писала ты добавила информацию про картошку! Как жаль! Картофель это единственный овощ с которым я не дружу! Вот не родит и все! Тоже по молодости пыталась всякие способы пробовать, в итоге успокоилась и теперь сажаю два ведра в огороде, чтобы кушать летом, а на зиму покупаем!

rasty - Квашонкина Катерина

Да, я тоже просто так сажаю. Для интереса и для чистой грядки у осени. Уже рожь на нынешних трех подрастает)

SvetNik

Катюша,какая же ты молодчинка-на все руки мастер!Понравилось всё абсолютно! Цветочки хороши!супер!

rasty - Квашонкина Катерина

Света, спасибо! Растения мне интересны не в интерьере, а именно своим ростом. Потому часто омолаживаю и наблюдаю. Хотя что-то хочется именно гигантом вырастить)

ElenaDemina

Катенька!!!!!!!!Ну ты умничка, рукодельница!!!жму руку На все руки мастер!!!!Всё понравилось!!! А вот скартошкой как быть, точнее с фото даже не представляю!!!!Но всёже решение какоето найдётся!!! Не парься-лучше сваяй что-нибудь эдакое!!!цветы

rasty - Квашонкина Катерина

Лена, спасибо. Очень смешно получилось с этой газетой) 

Ланка Питерская

Катюш, ну рукодельница! Ну, умница-красавица!!! Браво! Все понравилось!!! И все же... Так как шить совсем не умею, то свою пальму первенства отдаю твоему текстилю! Зимой так приятно укрыться таким веселым, ярким одеяльцем! А уж буквы-то! Буквы!!! Я пищу!!! Всегда нравились такие вещи! И всегда понимала, что мне их в доме иметь неззя.... Я ж с них не встану!!! ВАще не встану!!! Так и буду, обложась буковками, валяться!!! Супер Именное изделие!!! Очень нравится!!! Ой, а с картофаном... Кать, выход один - прикопать в грядки заранее выкопанную хорошую картошку, позвать фотокорров, сфоткаться-дать интервью... и заставить их выкопать овощ заново! Очень даже реалистично, думаю, получиться!... (увы, мои смайлы сегодня в загуле... но интонацию ты поняла!)

rasty - Квашонкина Катерина

Света, привет! Спасибо. Сама смотрю - любуюсь, удивляюсь. Шить я тоже не умею! Так что это ничего не значит) Просто я уже давно не боюсь. А на счет таких "пылесборников" в собственном доме... Не! На чужие картинки смотрю - облизываюсь, а у себя-то нету ничего такого : подушечки, пуфики, рюшечки...Например, стиль шебби или винтаж : сколько интерьеров аппетитных на фотках. Но я только полюбоваться могу. А как представлю, что мне зайти нужно в такой "храм", да еще жить в немумираю от смеха Неее...Классика и минимализм в реальной жизни! А вот в творчестве можно побаловаться. 

Крамарева

Катюша, сколько красоты показала!!! Особенно понравились люстра и  "СОНЯ" !!! бравосупер!браво

rasty - Квашонкина Катерина

Ольга Михайловна, спасибо. Очень волнуюсь и жду реакции заказчицы. Мы с ней всегда "в темную" работаем : она рискует и доверяет моему вкусу - работу увидит только по получении посылки!

Валентина1958

Очень красивые все работы!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Валентина, спасибо!

Vera_Valentinovna

Катерина! Заголовок говорит сам за себя! все очень здорово!!! Макраме просто отпад....!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Вера Валентиновна, спасибо! Абажуру уже 8 лет. Висит, радует, создает уют.  Я всегда нахожу понятные учебники. Взяла, прочитала, сплела! Не уверена, что рискнула бы повторить)

Shakira кошка

Очень интересные работы!Цветы чудесны!!!

JulyPo

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!

Катюш, и это тоже про тебя! И швец, и жнец, как грится...

Ну что сказать, добро пожаловать в клуб "не знаю - не пробовала"!

Это из личного опыта, подтвержденного неоднократными открытиями для самой себя.

Когда начинаешь понимать, что вот этими, данными Богом и Родителями руками, ты делаешь все, что бы то ни было, и получается!!! вот тут главное - корону не словить! Ну  и отвечать на всякие "а можешь?", - "не знаю, не пробовала...!"

А дальше - делай и гордись.

Ну и нам в СМ, конечно, показывай!

 

rasty - Квашонкина Катерина

Юля, спасибо! Очень приятно написала. Точно, сначала, конечно, задумаешься, если не испугаешьсяумираю от смеха А потом прикинешь, почитаешь и "почему бы и нет". И у меня не гордость, а очередное тихое самоудовлетворение) А гордость, может быть, у наших мам)))

JulyPo

Ну да, самоудовлетворение более точная формулировка!

vernigorova.tat

Катюша, очень понравились все работы, особенно абажур!!! Короче, всё просто супер: и корзиночка, и дерево и одеяла с буквами и цветы.бравоцветысупер!

rasty - Квашонкина Катерина

Таня, спасибо. 

НАНУШКА

Катя все очень понравилось,у тебя любая поделка- красота!бравоБуквы - сразу влюбилась))))))))))))))жму руку

rasty - Квашонкина Катерина

Нина, спасибо. Если б у меня еще была возможность подобрать и купить ткань! А то только из имеющихся запасов - не разгуляешься. Пользуюсь случаем спросить : я была в 7 лет в Черкассах. Помню место, куда мы ходили купаться : через парк выходили на берег водохранилища, если смотреть на воду, то слева был мост. А выходили как бы из "ущелья", по сторонам которого поднимался лес (парк), и был подвесной мостик над этой дорожкой. Это мои воспоминания. Есть такой мостик и такая дорожка??? На берегу стояли теннисные столы, и мы под одним из них спрятались от ливня, который пришел с того берега!

НАНУШКА

Катюша все верно.Есть такой парк,в народе мы его "Сосновкой" называем.Очень там красиво.А мост подвесной,"мостом любви".А внизу дорожка и по бокам каменные большие булыжники,все это делалось вручную,красивый ландшафт. Парк большой, а рядом Днепр и еще на Днепре островки.А мост через Днепр очень большой.У нас красивый город и чистый и много цветов.

rasty - Квашонкина Катерина

Ой, как бы хотелось снова побывать! Если есть фотографии этого места, пришли, пожалуйста. И с видом на воду, и на мостик! О самом городе кроме купания ничего не помню. Оса меня там укусила, когда дыню на берегу ели. Мост, конечно, помню! Монументальный! Когда начался тот ливень, туча и стена дождя надвигались очень медленно с противоположного берега. Никто не стал убегать. Продолжали купаться и смотрели на дождь. И мост постепенно исчезал на глазах! А потом отсиделись под этими столами) Ну и помню фуникулер, то ли в Киеве, то ли в Черкассах...

леля конева

Катя ! Вот это ДААААА !!!!!И правда "я все могу "!Все изделия ,ну очень хороши !Особенно люстра меня сразила ! А в буковки просто влюбилась !супер!бравобравобраво

rasty - Квашонкина Катерина

Оля, спасибо. Буквы с сумочкой уже едут к хозяйке. Теперь племяннику надо сшить что-то подобное) Уж очень ему понравились эти мякиши.

лилия викторовна

Катенька,молодец,трудолюбивые ручки у тебя! Такие великолепные работы! Как только времени хватает на такую красоту!

rasty - Квашонкина Катерина

Лилия Викторовна, спасибо. Люстре уже много лет. Покрывалу тоже. Я просто задумалась о количестве техник, которые успела опробовать (многие только единожды). И вот нафотографировала)

Валентина Сергеевна

Катя, спасибо, что позвала в гости. Посмотрела. МОЛОДЕЦ. Все подвластно. Очень понравился абажур. Одеяльцо хорошо смотрится. В свое время тоже увлекалась разными техниками, в том числе и макраме. 

rasty - Квашонкина Катерина

Валентина Сергеевна, приветствую! Спасибо. 

sveta47

Катюша, вот и дождались твоего отчета , все очень понравилось, ну ведь мастер на Все Золотые ручки. Жаль, что с картошкой облом, может это было влаги мало или надо было при посадке в сено подложить еще и  удобрения. Катюша ты метя покорила еще и своими растениями, я тоже слегка этим увлекаюсь. Вот вопросик о розмарине- поделись как ты его выращиваешь, очень хочу тоже?

rasty - Квашонкина Катерина

Света, я думаю, что вопрос в сорте. Ведь все три гряды росли рядом. Для красной картошки условия подошли, а белая не стала урожай давать. Розмарин : обожаю его. Но! Выращиваю не для еды - ведь он пахнет шампунем!!! А кто-то его в мясные блюда кладет - не понимаю...Я его просто трогаю и нюхаю! Ароматерапия) У нас в магазинах его не бывает. Если я не успеваю обновить (было несколько раз, что погибал), то покупаю новый кустик на ВДНХ, там есть несколько магазинов с редкими растениями. А из семян не взошел ни разу. Последний куст рос 5 лет. Могу фотографию показать в след раз. Стригу. И на всякий случай пару раз в год черенкую и раздаю знакомым (правда, редко у кого он растет) для подстраховки. Укореняется через раз. Лучше всего в вермикулите, у нас он давно в магазинах продается и дешевый. Чтоб было у кого взять обратно черенок. Следить, особенно за маленьким, надо внимательно - засыхает в миг. Хотя совсем не влаголюбивый. Каждый день провожу рукой по листьям и наслаждаюсь хвойным запахом! Ищи, рекомендую!

Z.E.Radio

Катенька, умница!!! Как же я уважаю таких рукастых!!! При всём этом ты ещё и картошку ухитряешься выращивать... Пэчворк меня тоже интересовал давно. Много лет собирала лоскутки. Мечтала: уйду на пенсию и тогда займусь. Вот уже три года, а руки так и не доходят. Дерзай! Удачи!