Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жемчужина Казахстана.


 15 из 68 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Жемчужина Казахстана

В избранных: 1

Поделиться:

На выходных мы ездили отдыхать. Всей семьей. В одно из красивейших мест Казахстана. Называется оно Баянаул. Природа здесь просто потрясает многообразием рельефов и красот. И еще один замечательный факт-все это горно-озерное великолепие находится прямо посреди широкой Казахстанской степи. Прямо-таки райский уголок!!!)))

На выходных мы ездили отдыхать. Всей семьей. В одно из красивейших мест Казахстана. Называется оно Баянаул. Природа здесь просто потрясает многообразием рельефов и красот. И еще один замечательный факт-все это горно-озерное великолепие находится прямо посреди широкой Казахстанской степи. Прямо-таки райский уголок!!!)))  (фото 1)

Не могу не поделиться с вами всей этой красотой!!!))) Здесь три озера и цепь гор,окружающих их. Горы совершенно разные-есть сопки,вот как на фото.

Не могу не поделиться с вами всей этой красотой!!!))) Здесь три озера и цепь гор,окружающих их. Горы совершенно разные-есть сопки,вот как на фото. (фото 2)

И есть скалы ,как здесь.

И есть скалы ,как здесь. (фото 3)

Растительность вообще уникальная-на одной горе соседствуют сосны и березы. А это наш путь наверх,в горы,очень опасное место-здесь камни качаются. Встанешь на глыбу,а она ходуном ходит.)))

Растительность вообще уникальная-на одной горе соседствуют сосны и березы. А это наш путь наверх,в горы,очень опасное место-здесь камни качаются. Встанешь на глыбу,а она ходуном ходит.))) (фото 4)

Есть еще и такие скалы. И взбираться по ним очень удобно-как по ступенькам.

Есть еще и такие скалы. И взбираться по ним очень удобно-как по ступенькам. (фото 5)

В Баянауле все прекрасно - и небо....

В Баянауле все прекрасно - и небо.... (фото 6)

И солнце.....

И солнце..... (фото 7)

И сосны....

И сосны.... (фото 8)

А какие здесь закаты!!!!

А какие здесь закаты!!!! (фото 9)

Краски неба меняются каждые 15 минут!!!)))

Краски неба меняются каждые 15 минут!!!))) (фото 10)

И облака плывуууут!!!!

И облака плывуууут!!!! (фото 11)

А это озеро Джасыбай. Вид с высоты птичьего полета.)))

А это озеро Джасыбай. Вид с высоты птичьего полета.))) (фото 12)

Немного с другой стороны.

Немного с другой стороны. (фото 13)

А вот и камушки поближе.))) Все покрытыте лишайниками. Но даже лишайники здесь удивительно красивы!!!)))

А вот и камушки поближе.))) Все покрытыте лишайниками. Но даже лишайники здесь удивительно красивы!!!))) (фото 14)

А это мох. Правда красивый?)))

А это мох. Правда красивый?)))
 (фото 15)

Заячья капуста. Вкуснаяяяяяя.)))) Память о пионерских лагерях.)))

Заячья капуста. Вкуснаяяяяяя.)))) Память о пионерских лагерях.))) (фото 16)

Цветы в горах. Совсем не знаю как их зовут.)))

Цветы в горах. Совсем не знаю как их зовут.))) (фото 17)

Зато какая красота!!!

Зато какая красота!!! (фото 18)

Горные муравьи. Большушие и совсем добрые-не кусаются почем зря.))) Говорю со знанием вопроса-меня укусил кто-то. Самое обидное я даже не увидела кто.))) Зато имею неоровержимое доказательство укуса.)))

Горные муравьи. Большушие и совсем добрые-не кусаются почем зря.))) Говорю со знанием вопроса-меня укусил кто-то. Самое обидное я даже не увидела кто.))) Зато имею неоровержимое доказательство укуса.))) (фото 19)

Пляж. Песок и прозрачная и чистая вода. Озеро родниковое.

Пляж. Песок и прозрачная и чистая вода. Озеро родниковое. (фото 20)

Красота да и только!!!

Красота да и только!!! (фото 21)

Сквозь воду видно все-все.)))

Сквозь воду видно все-все.))) (фото 22)

По-дороге заехали еще на одно озеро-Торайгыр. Это Сказочный лес. Он находится неподалеку от озера. И вид у леса действительно сказочный.

По-дороге заехали еще на одно озеро-Торайгыр. Это Сказочный лес. Он находится неподалеку от озера. И вид у леса действительно сказочный. (фото 23)

А это ручеек,который протекает по лесу,правда сказка?)))

А это ручеек,который протекает по лесу,правда сказка?))) (фото 24)

Ручей берет начало от родника,вода в котором считается очень полезной.

Ручей берет начало от родника,вода в котором считается очень полезной. (фото 25)

А вот скала на озере,очень отвесная и интересная.)))

А вот скала на озере,очень отвесная и интересная.))) (фото 26)

Ну а вот мы с Полей в горах. Честно показываю всем свои лишние киллограммы.)))) И заканчиваю экскурсию.

Ну а вот мы с Полей в горах. Честно показываю всем свои лишние киллограммы.)))) И заканчиваю экскурсию. (фото 27)

Девочки,отдых был замечательным!!!!супер! Правда теперь будем отдыхать от отдыха.))) Я сколько раз бывала в Баянауле (еще в бытность пионеркой ,в лагерях),все время удивляюсь-ну не бывает здесь ни плохого настроения,ни аппатии,а только желание сходить в горы,на пляж и так далее.))) Волшебное место,правда-правда!!!)))

Благодарю всех,заглянувших ко мне на огонек,полюбоваться.цветыБуду рада всем отзывам!!! Всем хорошего творческого настроения и удачи во всем!!!!

Люблюбумагу

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!В Казахстане была один раз 30 лет назад, на Иссык-Куле, а впечатлений на всю жизнь!

ЛеПа

Люблюбумагу,спасибо Вам!!!!цветыРада познакомиться!!!приветствую И очень рада,что экскурсия Вам понравилась!!! Вы правы,есть у нас просто волшебные места и озеро Иссык-Куль -одно из них. Приезжайте еще!!!

Pilligrim

Я тоже раньше жил в Казахстане, но высокогорное озеро Иссык-Куль находится не в казахстане а в киргизии. Но мне больше понравилось в Улытау, это центральный казахстан, там тоже горы, реки, озёра, берёзовые рощи и т.д.

ЛеПа

Pilligrim,спасибо за уточнение!!!))) Вообще-то да,оно находится на территории Киргизии,но  совсем недалеко от Алматы,на границе и там есть казахстанские пансионаты,поэтому приятно считать его немнооооожеско "нашим",)))

алнира

Алёна, огромное спасибо за экскурсию. Дивные места. Никогда не была в Ваших краях. А теперь узнала какая красота Вас окружает. Озёра, горы, пейзажи...и заячья капуста! Всё понравилось. И самая маленькая путешественница-Полинка прелесть! Фото отличные!

ЛеПа

Александра,спасибо!!!!цветыРада,что Вам у нас понравилось!!!ура!И приезжайте в гости,не пожалеете!!!))) А фото на 50% не мои-подруга фотографировала,у нее художественный взгляд,как у Вас!!!супер! А мне повезло просто-фотоаппарат был наш.)))

Sjusen

Алёна, привет! Молодец, что сняла всю эту красоту и нам показала ангел Скоро поеду в командировку, буду проезжать через Казахстан и смотреть в окно подмигиваю

ЛеПа

Катюша,спасибо!!!цветырада,что тебе в Баянауле понравилось!!!))) А на виды сильно не рассчитывай-такие места случаются в Казахстане не очень часто.))) В основном за окошком будет степь.)))

Yulia L

Алена, спасибо за превосходную экскурсию! благодарюОчень красиво и сказочно! Спасибо, что напомнила о моих детских годах, у меня бабушка и дедушка жили в Алма-Ате и иногда вывозили нас в удивительно красивые места, названия их за давностью лет не помню. Посмотрела фото и навеяло....жму руку

ЛеПа

Юля,спасибушки!!!!цветыОчень рада,что экскурсия удалась!!!))) Приятно когда фото навевают еще и замечательные воспоминания!!!!благодарю Алматинская природа и вправду похожа на Баянаул.)))

игнатия

Алена, огромное спасибо за такую красоту , столько удовольствия получила при просмотре фоток восхитительно, места дивные, природа красиваябравоблагодарю

ЛеПа

Танюша,спасибушки!!!цветы Очень рада,что тебе у нас понравилось!!!ура!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ура!красота!!!! а мы 1 августа поедем с Казахстан!!!!как же соскучилась по бабушке...повезу правнучку покажу..(она еще Киру не видела)

Захария

Ой обалдеть.... прям слов нет.... Хочу срочно к вам!!!!!! Действительно оч.красиво)))) Даже не думала, что в Казахстане есть такие красивые места, сколько раз проезжала мимо, но кроме степей пыльных и хибарок ничего не видела...а тут такое! Спасибо Алена, репортаж супер! Да и вы с Полинкой такие лапы! Про лишние кг - пару раз с таких гор вниз-вверхсмеюсь (я в Адлере такие прогулки в прошлом году устраивала))))хотя я особо лишнего и не увидела)))

ЛеПа

Оля,спасибушки тебе,дружок!!!цветыОсобенно за лишние кг!!!)))) Вот умеешь ты поддержать!!!))) И собирай вещи и вперед к нам,милости просим!!! Встретим и свозим на горы посмотреть и в озере даже накупаем!!!))) Ты подумай над моим предложением.)))

Захария

Спасибо и тебе Солнышко, за приглашение)))) подружка зазывала на Качканар кажется или Кашканар??? могу ошибаться...))) да так и не получилось...грустноой, не знаю, не знаю.... но места действительно у вас классные!супер!

ЛеПа

Лена,спасибо!!!!цветыРада,что и тебе у нас нравится!!!ура!Поедите,может задержитесь в Павлодаре,мы бы вас свозили всю эту красоту воочию посмотреть!!!)))

Мысли Евгения

Спасибо за экскурсию... Красота действительно очаровала...

ЛеПа

Евгения,спасибо Вам!!!цветы Очень рада,что наши красоты Вас порадавали!!!))) А мне очень понравилось у Вас в гостях!!!цветы

оля70

Спасибо за экскурсию! Я слышала, что в Казахстане есть на что посмотреть, но не думала что это так красиво!привет

 

ЛеПа

Ольга,спасибо Вам!!!!цветы Очень  рада,что экскурсия понравилась!!!ура!И рада Вас приветствовать в своем блоге!!!!приветствуюДа,есть у нас красивые места!!!)))

olmi

Какая красота! Спасибо за экскурсию! Удивительные места!

ЛеПа

Оля,спасибоньки!!!!цветыРада,что понравилось тебе в Баянауле!!!!ура!

Elena.ost

Да, красота необыкновенная! Хорошая прогулка, все смотрела и читала с интересом! Спасибо!!!

ЛеПа

Спасибо Вам,Елена!!!!цветыРада Вам всегда!!!! И приятно,что наши края Вам понравились!!!!ура!

Лучик солнышка

Фоторепортаж супер!!!

ЛеПа

Лучик солнышка,спасибо большое!!!!цветыОчень рада,что Вам понравилось!!!!ура!А я получила массу удовольствия гуляя по Вашему блогу!!!цветы

Т а м а р а

Ой, а я то видимо  сослепудумаю, читала Барнаул))) Вот и писала тебе, Аленка,  про Алтай)))

Еще удивилась, что вы с малявкой в такую даль отважились поехать)))смеюсь

А тут все намного проще. И места то какие красивущие, действительно - СКАЗКА!!!

ЛеПа

Тамарочка,спасибушки!!!!цветыОчень Вам рада!!!ура!И как приятно,что наша красота Вам понравилась!!!!приветствуюА я подумала,что я уже чего-то не то написала,про Алтай-то.)))) Письма не перечитываю,когда отправляю,а надо бы.)))

СИПОЛИК

Ой,Алёнушка,спасибо тебе!!! благодарюБудто в гостях у вас побывала!!! жму рукуКрасота какая! супер!Я больше всего на свете люблю море,горы и лес.....благодарю Озера,это тоже красотища!!!  супер!Ещё раз спасибо!благодарю

ЛеПа

Мариночка,тебе спасибоньки!!!!цветыТак рада тебе!!!!приветствуюИ радуюсь,что наши красоты тебе понравились!!!!ура!А в гости приезжай,свозим тебе на Баян в реальности посмотреть!!!)))

СИПОЛИК

Спасибо, Алёнчик!!!жму рукуЯ бы вот,ну прям сейчас, но..... Думаю,что в ближайшие лет пять, как минимум, это вряд ли осуществимо. плачуОстается только дома сидеть, в интернете смотретьдаСпасибо ещё раз за возможность полюбоваться такой красотойблагодарю

Енотик

Алена, спасибо огромное за этот замечательный репортаж. Действительно, КРАСОТА СКАЗОЧНАЯ!!! Сейчас поищу в Интернете информацию об отдыхе в таком удивительном месте. ВДОХНОВИЛИ!!! Может когда-нибудь и рванем в ваши края! улыбаюсь

ЛеПа

Таня,спасибушки!!!цветыТолько вот в нете про нашу красоту почти ничего нет. Поздновато я конечно с ответом.)))) И условия отдыха прямо скажем спартанские.))) Хотя есть и люксы,но нашему сервису до скажем Белокурихи еще далекооооо.))) Соберетесь к нам,пишите,будем гидами вам.)))

Kyld

Аленка, как красиво!!!!! Обожаю такие места!!!! Всякие прогулки, горы, озера, леса и новые места!!!! Я на отдыхе обычно не на пляже лежу, а по всяким экскурсиям семью таскаю, причем в основном своим ходом, а не с группой)))))) Вот бы я у вас там оторвалась!!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению. если реально смотреть на вещи, вряд ли я в скором времени попаду в такие чудесные места(((( Спасибо тебе , Аленушка, что поделилась этим чудом и дала мне возможность помечтать!!! прекрасные фото, подруге мое восхищение))))) А ты , кстати, очень хорошенькая, Полинка - прелесть!!! А кг... согласна с Олей, еще пару таких прогулок и вес придется не сбрасывать , а набирать))))))

ЛеПа

Леночка,спасибушки!!!!благодарю Рада ,что доставила приятные минутки и разбудила мечту!!!))) Подруге восхищение передам обязательно,уже завязала его в узелочек.))) И за комплименты спасибо,приятнооооо!!!!))) А как надумаешь приехать к нам,пиши,буду рада встретить и свозить на экскурсию,вот мы с тобой в горах оторвемся!!!!))))

Светлана Дедяева

Алёна, спасибо что поделилась этой красотой!!!! Мне интересно ,а в озере вода холодная наверно? Доченька - прелесть!!!

ЛеПа

цветыСветочка,спасибо!!!! Так тебе рада,соскучилась!!!! Все реже летом удается в Страну заглянуть.))) В озере вода прохладная,оно долго мелкое,не страшно за деток и прогревается хорошо возле берега,а дальше уже конечно холоднее и холоднее,но я туда не хожу)))),плавать не умею.))))

Васева Марина

Алена! какие красивые места! Могу только по-хорошему позавидовать, отличные фото!!!!!

ЛеПа

Мариша,спасибушки!!!!цветыРада,что тебе у нас понравилось!!!!ура!Жду свистка!!!)))

Юлия Русакова

Аленка, спасибо что поделилась такой красотой! Сижу  открыв рот! Красотища! Тоже захотелось!

ЛеПа

Юля,спасибушки,дружок!!!цветыРада-радешенька я !!!!))) А вот собирайтесь да приезжайте!!!!)))) Ну вот честное слово не пожалеешь!!!)))

Светлана Новицкая

Ой, Алена, очень понравились фотографии.Красивые места, завораживает, когда смотришь.И правда, райский уголок, так захотелось.....

Мы тоже выбрались раз на природу. Правда вода у нас в озерах - просто ледяная и купаться, конечно нельзя. Но тоже отдохнули хорошо.

ЛеПа

Светочка,спасибоньки!!!!цветыСкучаю уже по-тебе!!!! Золотуля какая хорошулечка и серьезный какой человечек!!!благодарю И вид красивущий,спасибо,что поделилась!!!!цветы А может рванете еще и к нам?))))

Татьяна Имполитова

Алёна,как вам повезло!!!!!Такие красивые места!!!!Теперь точно буду собирать красивые фоторепортажи!Ваш будет первый!

ЛеПа

Татьяна,спасибо горомное!!!!цветыОчень рада,что Вам у нас понравилось!!!!ура!А в особенности приятно,что мой репортаж будет первым у Вас в коллекции!!!!ура!Только от Вас,у Вас тоже очень много красоты - и рукодельной, и природной!!!!бравоНекоторые идеи утянула в норку,спасибо!!!!цветы

na-ta-li

ПРОСТО СКАЗКА! Аж завидки берут, как у вас там хорошо! Всё что я больше всего люблю песок, сосны, прозрачная вода. Обязательно покажу мужу, он тоже любит такие места. Ну, а фотографии твои очень поэтические, романтические даже, очень жалко что сайт не позволяет большего размера их поставить. Спасибо тебе за путешествие!

P.S. Мне бы такие ножки.....

ЛеПа

Наташенька,спасибушки,дружочек!!!!цветыОсобенно за ножки!!!))) Я тоже соскучилась по-тебе и скучаю сильно без Страны,вот только куда деть все дела?)))) И мужу однозначно покажи наши красоты,может соберетесь к нам? Свозим и воду, и песок, и сосны пощупать!!!))) А за фото на 50% подруге спасибо передам,она у меня главный ,как правильней выразиться,художник по-фото?)))) И так здорово,что ты их оценила,я всегда восхищаюсь твоим художествееным вкусом!!!!цветы

Лизина мама

Красота........... И хорошо, когда такая красота рядом!

ЛеПа

Жанночка,привеееет!!!!привет Так рада тебя видеть!!!!!приветствую И фото твое тоже рада видеть!!!!ура!Молодец,что рассекретилась,красотуля!!!!симпатия И брось наговаривать на свою фигуру-все у тебя в полном порядке!!!! Мне бы такую точеную фигурку!!! И Лизавета на тебя похожа как,супер!!!!да Теперь спасибоньки тебе ,дружочек!!!!цветыРада,что тебе у нас нравится!!!ура!И приезжайте к нам,не пожалеете!!!!))))

Лизина мама

Алена, засмущаться заставила. Это просто на фото всех моих костей не видно. Я еще в этом году болела сильно, похудела здорово.  А на счет того что бы приехать, я бы с удовольствием весь мир объездила, но только все упирается в мужа отпуск, ну и деньги конечносмеюсь. Спасибо за приглашение!

ЛеПа

Жанночка,не смущаться надо,а гордиться!!!))) симпатия И надумаете ехать,свисти,будем рады!!!

Каликова Надежда

Алена, большущая благодарность Вам за прогулку!!! какие красивые живописные места...Отличные фотографии!супер!Отдельное спасибо за то,что Вы приходили ко мне в гости и оставили так много теплых отзывов, очень приятно!

ЛеПа

Надежда,спасибо Вам!!!!цветыРада,что Вам у нас понравилось!!!))) Фото наполовину подругины,я многое пропускаю.)))) А ходить к Вам в гости очень приятно,получила огромный положительный заряд и поскучала по квилингу!!!))) Спасибо!!!!цветы

Гайджинка

Алена, спасибо большое Вам и Вашей подруге за замечательный фоторепортаж! Я прямо в сказке побывала! Как же у Вас красиво!!!! Озера незабываемой красоты!!!! Спасибо также за то, что побывали у меня в блоге и оставили замечаельные комментарии!!!цветы

ЛеПа

Жанна,это Вам спасибо за отзыв и за замечательные рассказы о Японии!!!!цветыГулять по Вашему блогу увлекательно и очень приятно-И работы девочек,и Ваши работы,и репортажи,и рассказы!!!!благодарю Спасибо Вам за то,что зашли ко мне-сейчас времени не хватает в "содержание" выйти,только по избранным пробегаюсь)))),теперь и к Вам буду заглядывать!!!))) Рада знакомству и предлагаю перейти на "ты".)))

svetik

Алена! Какая красота! Нет слов! 10 лет назад были в Казахстане, правда в другом месте...Воспоминания чудесные -восточная сказка!Спасибо, что напомнила!

Velessa

Прямо сказочная красота!!!!супер!

Спасибо огромное за репортаж!!

Как будто путешествовала вместе с вами!!!!Огромное удовольствие!!!Так в горы потянуло, нравится мне путешествовать и фоткать!!!

ЛеПа

Велесса,спасибо огромное!!!!цветы

Ариадна ГречИна

Здравствуйте, Алёна!  Очарована Вашим репортажем о Баянауле ! Охвачена воспоминаниями о Казахстане: в течение тринадцати лет каждый месяц( по 2-3 раза) прилетала в Алма- Ату(тогда это была столица). Там у нас была смена экипажа: т.е., на самолёте в Краснодар улетал экипаж, который ждал нас  , а мы двое суток ждали сменный самолёт и отдыхали!!! Старалась во всех однодневных экскурсиях поучаствовать( сночёвкой нельзя: режим) Насмотрелась красот Казахстана ! Спасибо! Если зайдёте на мою стр.. то можете посмотреть фоторепортаж о лотосах. Муж снимал , он ходит в горы и там ссылка есть, а на ссылке.....такой Кавказ!! Такие красоты...Полюбуйтесь!  Рада знакомству. Я в Стране с 30 мая, совсем ещё немного, но ко многим  уже успела привязаться.И так порою бывает жалко, что между нами -расстояния!!!Когда летала .ещё в Союзе, для меня понятие "далеко" не существовало : даже чужой экипаж  аэрофлотовцам не отказывал.А мы из Краснодара летали по всей европейской части Союза и в Грузию, Казахстан, Узбекистан.

Что-то я заболталась...Вот и по жизни: такая болтушка... Наверное мне на земле без Неба  общения не хватает ...И я всегда любила писать письма!  До свидания. Удачи!

ЛеПа

Ариадна,спасибо огромное!!!!благодарюОчень рада,что репортаж разбудил приятные воспоминания!!! И очень рада знакомству с Вами и Вашими работами - они великолепны!!!! А обширные комментарии очень люблю-они дают возможность (пусть виртуально) поговорить с человеком,"почувствовать "его,поделиться мыслями.))) Спасибо Вам за чудесное письмо!!!! Пишите еще ,буду очень рада!!!

gatase_14

Какие потресающе красивые места, природаные ландшафты порожают разнообразием и красотой!!!

Астрахань граничит с Казахстаном 2-3 часа ехать всего, очень захотелось поехать!!!

ЛеПа

Танечка,спасибо!!!цветыОчень рада,что наши красоты понравились!!! И приезжайте,не пожалеете!

Alin@@

Ух ты!!!!!! Родные места......мы тоже очень любим отдыхать в Баяне, на всех озерах побывали. Спасибо большое за частичку отпускацветы