Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ажурная шапочка-беретик


 17 из 46 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Ажурная шапочка-беретик Пряжа

Поделиться:

Связала для мамы такую шапочку-беретик, чтобы волосы не мешали, что-то вроде чепчика.

Связала для мамы такую шапочку-беретик, чтобы волосы не мешали, что-то вроде чепчика. (фото 1)

Ниток купила 2 моточка, но ушло совсем мало - слева то, что осталось от одного из них, второй целый. Крючок номер 2.

Ниток купила 2 моточка, но ушло совсем мало - слева то, что осталось от одного из них, второй целый. Крючок номер 2. (фото 2)

Такой беретик вязали мастерицы здесь в Стране Мастеров (по МК Голубки), но я связала по-своему, немного изменив схему - в лучах из центра мотива делала не по 3 и 3, а по 2 и 2 столбика с накидом. И в арочках не увеличивала число воздушных петель до 7.

Такой беретик вязали мастерицы здесь в Стране Мастеров (по МК Голубки), но я связала по-своему, немного изменив схему - в лучах из центра мотива делала не по 3 и 3, а по 2 и 2 столбика с накидом. И в арочках не увеличивала число воздушных петель до 7. (фото 3)

Цвет очень нежный голубой на фото не получился.

Цвет очень нежный голубой на фото не получился.  (фото 4)

Много раз перевязывала околыш, пока не поняла, что нужно сделать дырочки и пропустить резинку. И тогда все получилось! Мама довольна.

Много раз перевязывала околыш, пока не поняла, что нужно сделать дырочки и пропустить резинку. И тогда все получилось! Мама довольна. (фото 5)
sveta47

Отличная работа!!!!!!!!!!!

Amanita

Спасибо за отзыв!смущаюсь

Мамуля_Я

Просто класс!! Можно схемку?

Amanita

Спасибо! Схемы как таковой нет, но вот здесь МК Голубки  https://stranamasterov.ru/node/79475?c=favorite.

Светлана0211

Симпатичная получилась браво я тоже такую вязала https://stranamasterov.ru/node/764207

Amanita

Спасибо... А ваша вообще прелесть! Настоящий беретик, да еще и с бусинками.

Первушина Лена

Оля, это я! Я увидела однажды, как можно незаметно ввязать резинку. И попробовала, хорошо получилось. Я связала юбку и в пояс ввязала резинку-нить. Она прошла по верху ряда, ее в процессе нужно подтягивать. И так по кругу несколько рядов. Ее вообще не заматно, держит хорошо. Буду берет вязать тоже попробую. Рада Вас видеть! мама довольна, удобно ей?

Amanita

Да, Лена, я знаю, что можно ввязывать резинку, но сначала ее надо купить... В данном случае получилось очень хорошо - вроде и как отделка беленькая, и стягивает эластично - резинки кусочек из старых запасов, мягкая, не жмет. Маме очень удобно!

Первушина Лена

Согласна, что получилось так хорошо, что и не подумаешь, что это резинка!