Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Мася


 58 из 247 
Тип работы

Фоторепортаж Моя Мася

Поделиться:

Вот моя маленькая кусявка-царапка Мася, её где-то месяца два.Это первая такая кошка , которая не даёт себя погладить, сразу начинает кусаться-царапаться.

Вот моя маленькая кусявка-царапка Мася, её где-то месяца два.Это первая такая кошка , которая не даёт себя погладить, сразу начинает кусаться-царапаться. (фото 1)

Это мы ещё маленькие и накушанные, пузико аж распирает!А когда дочь принесла её с остановки, тощую, грязную, у неё был такой смешной тощий и длинный хвост и очень жалостливые глазёнки.

Это мы ещё маленькие и накушанные, пузико аж распирает!А когда дочь принесла её с остановки, тощую, грязную, у неё был такой смешной тощий и длинный хвост и очень жалостливые глазёнки. (фото 2)

спим мы в разных интересных позах и где прийдёться, можем бегать носиться по дому,устать, упасть и уснуть, там где игралась.

спим мы в разных интересных позах и где прийдёться, можем бегать носиться по дому,устать,  упасть и уснуть, там где игралась. (фото 3)

и вот так, фото не очень, сделано телефоном.

и вот так, фото не очень, сделано телефоном. (фото 4)

Очень любит поспать,погреться с утра на полу в лучиках солнца, падающих из окна.На улицу выходить боится , там собака Маргоша, может подойти к двери, повыглядывать, но как только собака гавкнет, несётся в комнату со всех лап.
До этого а нас была кошка Алиска(она пропала в 8 месяцев), так та игнорировала собаку, могла нагло к ней подбежать и лапой в нос заехать, дразнила Маргошу как хотела, а та всё терпела.А вот Мася боится очень собаку, пыталась поднести к ней познакомить, шипит, рычит, из рук вырывается, может подрастёт привыкнет и они подружатся-незнаю.

Очень любит поспать,погреться с утра на полу в лучиках солнца, падающих из окна.На улицу выходить боится , там собака Маргоша, может подойти к двери, повыглядывать, но как только собака гавкнет, несётся в комнату со всех лап.
До этого а нас была кошка Алиска(она пропала в 8 месяцев), так та игнорировала собаку, могла нагло к ней подбежать и лапой в нос заехать, дразнила Маргошу как хотела, а та всё терпела.А вот Мася боится очень собаку, пыталась поднести к ней познакомить, шипит, рычит, из рук вырывается, может подрастёт привыкнет и они подружатся-незнаю. (фото 5)

Вот так мы любим на мне лежать и грызть и царапать мои руки, вообще мои руки -это любимая игрушка, у меня они все в укусах и царапинах, иногда как уцепится не оторвешь.Ноги тоже в царапинах, она когда я сижу на стуле по ним как по канату забирается.

Вот так мы любим на мне лежать и грызть и царапать мои руки, вообще мои руки -это любимая игрушка, у меня они все в укусах  и царапинах, иногда как уцепится не оторвешь.Ноги тоже в царапинах, она когда я сижу на стуле по ним как по канату забирается. (фото 6)

Окраса она интересного, подшерсток пепельный, переходящий в чёрный на кончиках, а вот лапы и хвост с коричневатым отливом.

Окраса она интересного, подшерсток пепельный, переходящий в чёрный на кончиках, а вот лапы и хвост с коричневатым отливом.
 (фото 7)

Очень игривая и шкодливая кошка, везде её надо залезть, всё попробовать.Это я собиралась сфоткать свои изделия на кресле, но первая конечно влезла Мася.

Очень игривая и шкодливая кошка, везде её надо залезть, всё попробовать.Это я собиралась сфоткать свои изделия на кресле, но первая конечно влезла Мася. (фото 8)

Это с мягкой игрушкой, по дому разбросаны верёвочки,крышечки, всё , что плохо лежит, всё утянет играться.

Это с мягкой игрушкой, по дому разбросаны верёвочки,крышечки, всё , что плохо лежит, всё утянет играться. (фото 9)

Вот какие шкодливые глазки. Фоток пока много нет, в основном фотографирую телефоном, но там качество ужасное.Фотоаппарат пока найдёшь, интересный момент уже упущен, а телефон всегда под рукой.

Вот какие шкодливые глазки. Фоток пока много нет, в основном фотографирую телефоном, но там качество ужасное.Фотоаппарат пока найдёшь, интересный момент уже упущен, а телефон всегда под рукой. (фото 10)

Вот ещё одна интересная поза..

Вот ещё одна интересная поза.. (фото 11)

А вот такая у нас была Алиска, которая пропала, ушла гулять на улицу и не вернулась, очень ласковая была,могла и на голове у меня спать, и под шейку залезть и мирно мурчать, и в обнимочку мы с ней спали.С Масяней же такое не пройдёт искусает и исцарапает , спит по ночам или в ногах или в кресле, и когда спит просто ангел, но как проснётся-ураган!!!Всё равно я её очень люблю, как можно не любить этих очаровательных животных!!

А вот такая у нас была Алиска, которая пропала, ушла гулять на улицу и не вернулась, очень ласковая была,могла и на голове у меня спать, и под шейку залезть и мирно мурчать, и в обнимочку мы с ней спали.С Масяней же такое не пройдёт искусает и исцарапает , спит по ночам или в ногах или в кресле, и когда спит просто ангел, но как проснётся-ураган!!!Всё равно я её очень люблю, как можно не любить этих очаровательных животных!! (фото 12)

Продолжение следует, спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости!!!привет

Итера

Привет, Светик, рада видеть! У моего сына похожее чудище, кусается, орет, рычит на разный манер, в общем Фурия! Ей скоро год!

svetlanaopa

Привет,Ириша, спасибо что заглянула!!приветВидела твою Муху в розах-богиня, и всё таки они очаровательные создания, даже когда кусаются и царапаются!!!смеюсь

Энима

Очаровательная котейка! благодарю

svetlanaopa

Спасибо,Анечка!!!благодарюПробежалась по твоему блогу, у вас столько собак-мечта, и как вы с ними со всеми управляетесь?думаю

Энима

Это опыт, наработаный годами :)

Glori4ka

Какая лапуська! Такую только тискать.... а она не дается смеюсь

svetlanaopa

Вот точно, я бы её обнимала, гладила и за ушком чухала, а она ни в какую-дерётся!!!!смеюсь

Оль.гуньчик

Привет Светочка! наконец то я увидела твою Масю))) как же она по характеру похожа на мою Масю)) тоже та еще кусака...но со временем она стала добрей и спокойней и утро у меня начинается с нее, она залезает на меня и начинает мурчать и ласкаться теперь дается! особенно после стерилизации изменилась..очень понравилось 7 и 10 фото, шкода еще та))) очень буду ждать продолжение!!!!

svetlanaopa

Привет,Олечка,спасибо, что заглянула ко мне!!приветЯ надеюсь, что и моя когда подрастет , поумнеет, изменит свой строптивый характер!Она когда спать хочет, залезет на ручки, свернётся клубочком, а мне так её хочется в этот момент погладить, за ушком почесать, но трогать нельзя ни в коем случае, первую минуту может потерпеть, начать мурчать и тут же проснётся и начнёт драться, вот такая недотрога!улыбаюсь

Оль.гуньчик

Свет, ну прям как и у меня раньше)))) я и дышать боялась, когда она ко мне (такая редкость) забиралась! гладить ее можно было только когда она захочет))) но сейчас ее просто не узнать, просто душка и ласкушка)))

Lenusik_Lenusik

Уси пуси!благодарюсмущаюсь

svetlanaopa

цветыпривет

Брагина Жанна

ой какой пушистик чернявый))))вот только не любитель ласки)))))))супер !класс!так и хочется потискать)))браво

svetlanaopa

Да, драчунья ужасная!!!смеюсь