Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пармеджана из баклажанов


 131 из 230 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пармеджана из баклажанов Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

 
Пармеджана из баклажанов (фото 1)
 
Пармеджана из баклажанов (фото 2)

Обжаренные баклажаны и тушеная помидорка с чесноком.

Обжаренные баклажаны и тушеная помидорка с чесноком. (фото 3)

Выкладываем в форму: соус, баклажаны в панировке (посолить и поперчить), тертый пармезан, половина моцареллы (порезать на небольшие кусочки). Повторить еще раз в той же очередности. Сверху украсить помидорами черри, разрезанными напополам.

Выкладываем в форму: соус, баклажаны в панировке (посолить и поперчить), тертый пармезан, половина моцареллы (порезать на небольшие кусочки). Повторить еще раз в той же очередности. Сверху украсить помидорами черри, разрезанными напополам. (фото 4)

Ингредиенты:

Баклажаны - 2 шт. среднего размера
Помидоры - 500 г.
Помидоры черри - горсть - для украшения
Чеснок - 3 дольки
Мука - 1 ст.
Яйца - 3 шт.
Пармезан - 50 г.
Сыр моцарелла - 300 г.
Подсолнечное масло - для обжарки
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1.Баклажаны очистить, нарезать полу кружочками и на 10-15 минут поместить в миску с холодной водой. Яйца взбить. Баклажаны обвалять в муке, затем в яйце и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.
2.Чеснок измельчить, обжарить в течение 5 минут. Помидоры нарезать мелкими кубиками, выложить к чесноку и тушить минут 15 до загустения. Можно добавить немного воды, но я пошла на небольшую хитрость - добавила водички из упаковки сыра моцарелла, засчет этого соус получился более ароматный. Соус посолить и поперчить, добавить базилик.
3.Форму для выпекания застелить пергаментом, смазать маслом и выкладывать слоями: соус, баклажаны в панировке (посолить и поперчить), тертый пармезан, половина моцареллы (порезать на небольшие кусочки). Повторить еще раз в той же очередности. Сверху украсить помидорами черри, разрезанными напополам.
4.Выпекать при 180 градусах в течение 15 минут. Затем дать отдохнуть 15-30 минут и только потом нарезать и подавать.

AvotaBruk

представляю, как это вкусно!!! обожаю баклажаны! еда

Shenjaa

Очень вкусно получается!Готовьте и пробуйте!)

Оксана_

Спасибо за рецепт!

Shenjaa

Не за что!