Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Со дна моря...


 51 из 95 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Со дна моря Бутылки стеклянные Краска Материал природный Ракушки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Интересное событие для такой бутылки....свадьба! Да,свадьба ...пиратская))) Сын у подруги женится,вот я такую бутылочку сварганила...типа со дна морского достали))

Интересное событие для такой бутылки....свадьба!  Да,свадьба ...пиратская))) Сын у подруги женится,вот я такую бутылочку сварганила...типа со дна морского достали)) (фото 1)
 
Со дна моря... (фото 2)
lipak11@ukr.net

Здорово! Как будто и правда ее достали со дна морского. 

Елена7

благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Замечательная работа!бравоцветы

Елена7

благодарюблагодарюблагодарю

ЕлЕнА_0175

Необычно и оригинально!!!! Бутылочка супер!!! Вопросик- ракушки на горячий клей и остальной декор тоже он?

Елена7

Нет,не на клей.Сначала всё как всегда -обезжирила,покрыла грунтовкой глубокого проникновения,после высыхания наносила небольшими частями шпаклёвку,слоем примерно 3мм, и прямо на неё ракушки (без клея).Пришлось делать в три этапа,так как шпаклёвка с ракушками должна подсохнуть.Да и не возможно облепить бутылку сразу,будет либо сползать,либо отваливаться ракушки))) После всех этих процедур,когда прилеплены  ракушки и всякая всячина(цепочки,звездочки декоративные и т. д.),подсушено,приступила к оформлению.То пространство,что получилось между ракушками зарисовала опять же шпаклёвкой)).В полиэтиленовый пакетик положила примерно 2 стол.ложки шпаклёвки,предварительно приготовив её(добавила совсем немного клей ПВА,чтобы не потрескалась.и немного воды.Смесь должна быть как густая сметана).В пакетике сделала малюсенькую дырочку,и как настоящий кулинар начала творить)))Хаотичными движениями,а можно и узор какой придумать,захватывая ракушки(для большей прочности) .Процесс конечно долгий,требующий полного высыхания каждого слоя...Далее покраска и лакировка.И усё(!) ваш шедевр готов!цветы

ЕлЕнА_0175

Спасибо большое за столь подробное описание!!!!

Елена7

цветыцветыцветы