Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Китай. О еде и не только.....


 39 из 84 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Китай О еде и не только

В избранных: 1

Поделиться:

Далянь встречал нас музыкой. Вот так вот прямо в аэропорту!!

Далянь встречал нас музыкой. Вот так вот прямо в аэропорту!! (фото 1)

Девочки - есть проблемы с лишним весом?! Вы когда-нибудь видели толстых китайцев? Нет, не тех, кто живет в Америке, а китайских китайцев? Я нет! Вот вам рецепт как держать себя в норме! Фотки из их продуктового магазина. Накупаете вот таких вот "леденцов" и наслаждаетесь.!....)))

Девочки - есть проблемы с лишним весом?! Вы когда-нибудь видели толстых китайцев? Нет, не тех, кто живет в Америке, а китайских китайцев? Я нет! Вот вам рецепт как держать себя в норме! Фотки из их продуктового магазина. Накупаете вот таких вот "леденцов" и  наслаждаетесь.!....))) (фото 2)

Выбор - богатейший!! Не заскучаешь!)))

Выбор - богатейший!! Не заскучаешь!))) (фото 3)

О! А тут деликатесы!!! Ну как - худеем по-китайски?!??

О! А тут деликатесы!!! Ну как - худеем по-китайски?!?? (фото 4)

Лично я предпочитаю корейскую кухню!!!!!!

Лично я предпочитаю корейскую кухню!!!!!! (фото 5)

И активное движение! Вот так вот запросто большая часть населения по вечерам выходит и двигается под музыку. Не очень удачные фото ночной площади не стала выкладывать - она битком забита людьми и они без остановки ходят по периметру машут руками и т.д. и т. п. - люди всех возрастов!...

И активное движение! Вот так вот запросто большая часть населения по вечерам выходит и двигается под музыку. Не очень удачные фото ночной площади не стала выкладывать  - она битком забита людьми и они без остановки ходят по периметру машут руками и т.д. и т. п.  - люди всех возрастов!... (фото 6)

вот это необыкновенная вкуснятина! На этом готова продержаться недельку диеты!

вот это необыкновенная вкуснятина!  На этом готова продержаться недельку диеты! (фото 7)

Яйца у них продаются НА ВЕС!

Яйца у них продаются НА ВЕС! (фото 8)

Это всяческие добавки к чаю. Смотрела я на эти лимоны и мечтала о том, как могу обогатиться, продавая в Китай испитые и высушенные лимоны!))

Это всяческие добавки к чаю. Смотрела я на эти лимоны и мечтала о том, как могу обогатиться, продавая в Китай испитые и высушенные лимоны!)) (фото 9)

Это панты оленей.....

Это панты оленей..... (фото 10)

А эти омулеты - сушеные языки.....

А эти омулеты - сушеные языки..... (фото 11)

Тут, как провизор, проходивший практику по фармакогнозии в Приморской тайге на плантациях жень-шеня, которые были огорожены колючей проволокой, даже не нахожусь, что сказать... Единственное могу предположить, что это все таки не такой волшебный жень-шень как наш, поскольку он требует определенных условий выращивания...

Тут, как провизор, проходивший практику по фармакогнозии в Приморской тайге на плантациях жень-шеня, которые были огорожены колючей проволокой, даже не нахожусь, что сказать... Единственное могу предположить, что это все таки не такой волшебный жень-шень как наш, поскольку он требует определенных условий выращивания... (фото 12)

Это завалы бусин. Подходишь, выбираешь и тебе прям здесь делают бусы....

Это завалы бусин. Подходишь, выбираешь и тебе прям здесь делают бусы.... (фото 13)

Ой,, а это...... Мы в своей стране живет под пение птиц и даже не замечаем этого. А там в воздухе постоянный не прекращающийся жуткий треск - как от пилы, которую согнули и дергают. Я сначала не понимала, а потом осознала, что это ужасно давит и раздражает. Невозможно жить в таких кошмарных условиях. И поняла, откуда берется прекрасная загадочная русская душа - в атмосфере соловьиных трелей, и почему китайцы такие.... мягко говоря тормознутые... потому что под такие звуки мозг не может нормально работать! Так вот эти звуки выдают вот такие вот сверчки - их видно в клетке. Их я увидела на рынке, какой-то мужичок стоял и продавал их. зачем - загадка.

Ой,, а это...... Мы в своей стране живет под пение птиц и даже не замечаем этого. А там в воздухе постоянный не прекращающийся жуткий треск - как от пилы, которую согнули и дергают. Я сначала не понимала, а потом осознала, что это ужасно давит и раздражает. Невозможно жить в таких кошмарных условиях. И поняла, откуда берется прекрасная загадочная русская душа - в атмосфере соловьиных трелей, и почему китайцы такие.... мягко говоря тормознутые... потому что под такие звуки мозг не может нормально работать! Так вот эти звуки выдают вот такие вот сверчки - их видно в клетке. Их я увидела на рынке, какой-то мужичок стоял и продавал их. зачем - загадка. (фото 14)

Вот в этих коробочках они сидят и трещат на весь рынок.......

Вот в этих коробочках они сидят и трещат на весь рынок....... (фото 15)

ВДруг из толпы на меня посмотрели... очень грустные глаза.....

ВДруг из толпы на меня посмотрели... очень грустные глаза..... (фото 16)
 
Китай. О еде и не только..... (фото 17)

Очередной китайский вывесочный перл...

Очередной китайский вывесочный перл... (фото 18)

вот такие трехколесные авто выпускает китайский автопром.... и после этого кто-то имеет претензии к нашему автопрому!?

вот такие трехколесные авто выпускает китайский автопром.... и после этого кто-то имеет претензии к нашему автопрому!? (фото 19)

Гуляем по парку, наслаждаемся красотой цветов....

Гуляем по парку, наслаждаемся красотой цветов.... (фото 20)

наводим резкость и вдруг...!)))

наводим резкость и вдруг...!))) (фото 21)

Да там это повсеместно! В магазинах сидят и читают книги - а зачем тратиться!!?!?

Да там это повсеместно! В магазинах сидят и читают книги - а зачем тратиться!!?!? (фото 22)

А это на всех машинах - обереги!!!

А это на всех машинах - обереги!!! (фото 23)

ОООО Это китайские мужчины!!! Как же они любят оголять свои животы!!! не один, не два - постоянно встречаются мужики с голым пузом! не важно чем он при этом занимается!

ОООО Это китайские мужчины!!! Как же они любят оголять свои животы!!!  не один, не два -  постоянно встречаются мужики с голым пузом! не важно чем он при этом занимается! (фото 24)

А это снова я! И мой сынок на китайской собаке! Санек счастлив!

А это снова я! И мой сынок на китайской собаке! Санек счастлив! (фото 25)

Тут даю ссылку на ролик. Снимала я, экскурсия на корабле во Вьетнаме. Развлекал фокусник - потряс своими фокусами. Кому интересно - тут только два фокуса - чуть меньше трех минут. Объяснения фокусам не нахожу! Смотрела на расстоянии 20 см несколько раз подряд! невероятно!

https://www.youtube.com/watch?v=BHdqDryxSis или https://youtu.be/BHdqDryxSis

Марина Лисаева

Юля, я честно дождалась!!!!!!!!!!! А потом, открыв рот долго и пристально рассматривала фотки!!!!! удивляюсь Юль, необыкновенно интересно!!!!!!!!супер! Мне все так понравилось. Вот бы нам такое изобилие морепродуктов - тогда диета. А пока... А машины трехколесныесмеюсь. Никогда таких не виделаудивляюсь! А бусины!! Вот бы туда руку загребущую запустить!!!да  А сверчки - такие противные (на мой взгляд). А вот вы с сыночком - красавчики и такие счастливые!!!супер!супер!супер!  Все. Пошла смотреть видео.

Juliя

Да, еда там правильная. Я сразу за первую неделю похудела на три кг! А потом еще и во Вьетнаме на 3!! Марин, спасибо за нас с сыночком!)))

Марина Лисаева

Ну вот видишь!!! супер! А ты - диета Малышевойгрустно. Все худеть в Китай, а потом во Вьетнам!ура!

Juliя

ну на Малышевой перебиться до Китая!)))

Марина Лисаева

Ну ладно, уговорила!смеюсьцветы

Марина Лисаева

Да, Юль, наши уличные баночники отдыхают! Это я о фокуснике!супер!

Juliя

Марин, разглядела как он салфетку из бокала достал и кружил??

Марина Лисаева

Конечно разглядела, только так и не поняла (как и ты) как это у него получается?!удивляюсь

Рудольфовна89

С удовольствием все посмотрела и почитала! Очень,очень интересно! Решила! Еду в Китай! Похудею!смеюсь

Juliя

Наталья! Спасибо! Но вам далеко ходить не надо!!!!!!!Во-первых, на Севере  толстых не бывает. А во-вторых, боже мой - маслята!!!!!! Никто из тех, кто не бывал на севере не понимает - какие они вкусные! Я ведь Колымчанка, родилась и 19 лет прожила в Магаданской области рядом с полюсом холода. Поэтому и маслята и брусника и голубика - да вот же они бесценные продукты для прекрасной витаминной диеты!!))))))

Рудольфовна89

Спасибо,Юля! Ягоды и грибы замечательно,За ними по лесу набегаешься,спишь как убитая.А вот зимой не побегаешь.У нас хоть и не полюс холода,но зимой до -53 доходит.Температура -35,-40 это норма.Поэтому никакая диета от ожирения не помогает.Мало двигаемся.Так что хочу вас удивить - бывают полные и даже толстые!смеюсь

Juliя

знакомо-знакомо! )) Когда актированные дни объявлялись только при -52! А днем все бежали вместо школы на горку!))))

Нет, на севере - не толстые! На севере - запасливые!))))

Рудольфовна89

У нас вчера уже шел снег,да такие пушистые хлопья!А это подарок!Маслята свежие,сегодняшний сбор. С приветом с севера!

 

SDC18300

Juliя

Вот спасибо - прямо запах по моей страничке пошел!)) А вы знаете, что здесь в средней полосе люди с маслят снимают кожицу на шляпке!? Ужас!!!! Самое главное отличие маслят - и так с ним расправляться! Дикие.....))))

Рудольфовна89

Юля,нюхай на здоровье! Хотя в Воронеже и своих грибов полно. Папа из командировки в Воронеж, мешками опята привозил. Как косой косил,с травой вперемежку. В детстве ездила к бабушке в Вологду. Там всегда снимали кожицу с маслят,говорили,что она горчит. Мучение! У нас если и захочешь снять,то не снимешь.Они шкурку свою не сбрасывают.А жареные - вкуснятина!( Ко мне можно на ты)

Juliя

да какие тут грибы! Их  к тому же надо уметь собирать - муж у меня землю роет, в прямом смысле слова, чтобы опят насобирать. А я вообще ничего не вижу -  не знаю с какой стороны к ним подбираться....

МалышкаКет

Ой и я Дождалась ))) это точно худеть надо в Китае. Была в США и просто обалдела, до чего себя запустил народ. А тут смотрю и правда все такие худышечки , и спортом занимаются все вместе) Хороший и очень познавательный репортаж . Спасибо , увлекЛо. 

ЛюдаМ

Позволю с Вами не согласиться. Я тоже несколько раз была в Америке, причем в разных городах, и там не так много полных людей как принято считать у нас. Рано утром до работы, и вечером после они бегают в парках, на велосипедах катаются, играют в подвижные игры. 

Juliя

Катюш, спасибо! Рада, что понравилось!))

Juliя

Людмила! Я ведь не сказала, что ВСЕ Американцы толстые! Речь о том, что в КИтае их вообще не встретить. И если все таки встречаешь, можешь быть абсолютно уверенным - приезжий!

ЛюдаМ

Я не в коей мере не хотела Вас обидеть, репортаж Ваш замечательный, только я комментировала отзыв МалышкаКет. Везде люди разные, просто у нас стереотип, что все американцы толстые. Я была в Тайланде, как там все маленькие и худенькие-это генетика восточных народов. Кстати я там похудела. 

Juliя

Люда! Не волнуйтесь - я ни разу не обиделась, ничего обидного вы и не написали!)) К тому же я в принципе стараюсь не мыслить стереотипами.... я просто стараюсь МЫСЛИТЬ!)))  Так что все нормально!))

ЛюдаМ

супер!

F.Inna

Юличка,репортаж интересный!!!!супер!!В Китае я была,тоже много чего видела!!!!Но вот фокусов таких не пришлось посмотреть!!!Очень понравилось!!!!!

Juliя

Инна! А фокусник-то вьетнамский!))))) Спасибо, что заглянула!!!

Тань

Спасибо что поделились! Очень понравился репортаж!

 

Juliя

всегда рада!!))) Спасибо, что не промолчали!)))

Валерия Симакова

Очень понравилось! спасибки)))

Juliя

Валерия! Спасибо!!!! Заглянула к тебе в гости - понравились работы!!!)))))

Валерия Симакова

Спасибо Юлечка!!!! возвращай свое вдохновение - такие работы и полет фантазии!!!)))

Катеринка.Ка

Очень интересно было посмотреть фото и почитать комментарии.цветы

Наверняка фотографий гораздо больше. подмигиваю

Juliя

Катерина! Хитренький вопросик закинула!))) Фоток много, но они на мой взгляд не очень интересные. Я и эти-то выставляла и думала, что меня закидают насмешками.... )))

Катеринка.Ка

смотрела и читала не отрываясь! На одном дыхании и вдруг все закончилось.улыбаюсь

Juliя

Увы! Все когда-нибудь заканчивается!))) Хорошо, если при этом  остаются приятные воспоминания!)))

Ленивый Мастер

Надписи Благодарность картинки за такой познаватехихикаетльный и увлекательный репортаж, китайцы молодцы, у них есть всё и даже машины трёхколёсные

Шелкопряд

Юленька, чудесный репортаж, очень интересный и с юмором. Я так увлеклась, а он раз - и закончился. Ещё хочу.

Juliя

Валентина! Рада быть кому-нибудь интересной!)))) Обязательно поеду и в КИтай и на новый год у нас круиз ожидается ( если Европу для нас не закроют)))). Так что попутешествуем еще все вместе!)))