Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая шоколадница с кармашком для денежного подарка.


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Моя первая шоколадница с кармашком для денежного подарка Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Сегодня у моего крестника день рождения.До последнего не знала поедем мы сегодня или будет праздновать в другой день.Вечером выяснилось,что празднуем день в день.А у меня только маленький презент на 1 сентября((( Традиционно дарю денежку,т.к. он игроман в компьютерные игры и всё лето не виделись (вкусы возможно изменились),а так подкопит и покупает,то что ему нравится и нужно.И в 23.00 решила сделать шоколадницу.Шаблонами никакими не пользовалась,просто обмерила шоколадку и по её размерам сделала,промахнулась с высотой...слишком большой запас сделала и дневник не помещался в портфель...Бумагу хотелось бы другую,но что есть то есть.Фоток будет много,ну люблю я все свои вытворюшки))) Кому интересно,прошу к просмотру.

Сегодня у моего крестника день рождения.До последнего не знала поедем мы сегодня или будет праздновать в другой день.Вечером выяснилось,что празднуем день в день.А у меня только маленький презент на 1 сентября((( Традиционно дарю денежку,т.к. он игроман в компьютерные игры и всё лето не виделись (вкусы возможно изменились),а так подкопит и покупает,то что ему нравится и нужно.И в 23.00 решила сделать шоколадницу.Шаблонами никакими не пользовалась,просто обмерила шоколадку и по её размерам сделала,промахнулась с высотой...слишком большой запас сделала и дневник не помещался в портфель...Бумагу хотелось бы другую,но что есть то есть.Фоток будет много,ну люблю я все свои вытворюшки))) Кому интересно,прошу к просмотру. (фото 1)

Это сразу как сделала,ночью))) Надпись скосила(((Воздушный шар из голографического картона,но был какой то скучный,взяла обрезки бумаги от клапана на портфеле.Прикреплен на объемный скотч.Остатки бумаги из которой сделан портфельчик)))

Это сразу как сделала,ночью))) Надпись скосила(((Воздушный шар из голографического картона,но был какой то скучный,взяла обрезки бумаги от клапана на портфеле.Прикреплен на объемный скотч.Остатки бумаги из которой сделан портфельчик))) (фото 2)

Сначала было так...надпись на корешке делала контуром и раз 20 смазывала хватаясь за шоколадницу.Кое как подправив с чистой совестью пошла спать.

Сначала было так...надпись на корешке делала контуром и раз 20 смазывала хватаясь за шоколадницу.Кое как подправив с чистой совестью пошла спать. (фото 3)

Выспалась..Критично посмотрела на всё и в 5.30 работа закипела))) Переделки всего две.

Выспалась..Критично посмотрела на всё и в 5.30 работа закипела))) Переделки всего две. (фото 4)

Воздушный шар

Воздушный шар (фото 5)

корешок с моей корявенькой надписью.

корешок с моей корявенькой надписью. (фото 6)

Вот такая теперь спинка.

Вот такая теперь спинка. (фото 7)

Ещё раз шар..что то в последнее время они мне очень нравятся))) Надпись уже поравнее (переписала и добавила № школы,дай Бог не перепутала:) ).

Ещё раз шар..что то в последнее время они мне очень нравятся))) Надпись уже поравнее (переписала и добавила № школы,дай Бог не перепутала:)  ). (фото 8)

Кормашек для шоколадки.Надпись контуром,мне его Лена Гуреева прислала. Кока это я,а Андрей мой сынок.Первый раз идём на большой праздник вместе.

Кормашек для шоколадки.Надпись контуром,мне его Лена Гуреева прислала. Кока это я,а Андрей мой сынок.Первый раз идём на большой праздник вместе. (фото 9)

кармашек для денюшки

кармашек для денюшки (фото 10)

ночью ручку размазала((( Сейчас поищу кружок и переклею..

ночью ручку размазала((( Сейчас поищу кружок и переклею.. (фото 11)

в развороте

в развороте (фото 12)

И вот уже в портфельчике.Портфель делала по МК Татьяны Кащеевой.

И вот уже в портфельчике.Портфель делала по МК Татьяны Кащеевой. (фото 13)

Этот органайзер я уже показывала.Демонстрирую ручку.))) Ну и бабочек добавила))) Голубая ручка гармонирует с синенькими цветочками,а чтоб не выбивалась из общего фона задекорировала цветным скотчем.

Этот органайзер я уже показывала.Демонстрирую ручку.))) Ну и бабочек добавила))) Голубая ручка гармонирует с синенькими цветочками,а чтоб не выбивалась из общего фона задекорировала цветным скотчем. (фото 14)

и тадаммм,божья коровка от Наталя ля ля...последнюю отдаю в хорошие руки.)))

и тадаммм,божья коровка от Наталя ля ля...последнюю отдаю в хорошие руки.))) (фото 15)

А это все подарочки сложены в пакетик (поздравлять буду именинника и его маму,у неё 25 августа был день варенья).

А это все подарочки сложены в пакетик (поздравлять буду именинника и его маму,у неё 25 августа был день варенья).  (фото 16)

Спасибо всем, кто заглянул на огонёк.цветы

Оксана Артемьева

Фасинасьён

Спасибо,за такой приятный и очень красивый отзыв.цветы

мама СоВа

очень симпатично! тоже такой штучкой надо будет заняться... и вот, что прикольно - моя девичья фамилия Давыденко, и в Самаре у меня живет брат с такой же фамилиейулыбаюсь

Фасинасьён

Спасибо.цветыМир тесен)))

ЕВа ГЕНИЯ

Татьяна, очень понравилась шоколадница-дневник, интересная идея!

Фасинасьён

Спасибо большое.цветыКак то само собой пришла идея)))

Груздева Ольга

Вообще замечательный получился комплектбраво! Портфельчиксупер! смотрела ранее и пожалела, что не увидела чуток пораньше, всё мне некогдасмеюсь, а шоколадница просто отличная вещица, я тоже на тётин др сделала буквально за несколько часов, дольше блестки сохли, я делала её по мк, но там размеры маленькие оказались,  поэтому пришлось всё заново делать уже когда купила шоколад, так что она меня ( шоколадница) очень выручила.  А племяшу нынче решила тоже денежку подарить и не долго думая взяла старенькую открытку, в которую денежка кладется, обвела, склеила и украсила салфеточкой, которую ты мне присылала, заклеила ручкой, тоже тобой присланной и вручила с чистой совестьюсмеюсь.

Фасинасьён

Оля,спасибочки.Я только с дня рождения.Подарок мой заценили наполовину(((.Т.е. сладости сразу нашли и все...спросила все нашел,говорит 2 тортика и шоколадка...всё.Говорю..ищи лучше,через 5 минут прибегает и говорит,вот бы все учителя так дневник отдавали)))

lubasik

Танюшенька, ты молодчина, очень понравился подарочный наборчик, классный получился!супер!

Фасинасьён

Спасибо.цветыКрестник по всей программе заценил только со второго раза..А так шоколадки похватал и кармашек не увидел...Зато взрослые охали и ахали)))

Киселева Мария Романовна

Сколько красоты))) Переделка удалась))) Умничка)))) Очень понравилось))) И ручка отлично вписалась))) Молодчинка))

Фасинасьён

Aleksafffka

Отличный дневник,  ))) в рюкзачек отличника))  надо было ему и оценку пять положить)))))) 

Фасинасьён

Спасибо.цветыЦифру 5 заменили 5 денюшек)))

Наталя ля ля

Прекрасные наборчики, я только что собиралась узнать, как прошел ДР, а тут обновки, а я сегодня с постом пролетела, сели батарейки на фотике. Уверена твои вытворялки обоим именинникам понравились.браво

Фасинасьён

Подруга была очень довольна,а крестник оценил только содержимое,упаковка эффекта не произвела,вертели и рассматривали только взрослые)))

Оль.гуньчик

Танечка я в шоке!!! как же у тебя здорово получается с бумагой обращаться! я вот никогда этого не любила, но глядя на твои роботы, от которых просто балдею, так и хочется тоже попробовать! Дневник просто супер, так все красивенько, продуманно и все по местам разложено!!! браво! просто пищу, как мне понравилось! представляю какой восторг испытает крестник когда увидит такой шикарный рюкзачок, а в нем такой интересный дневничок!! браво, браво!!!!!!

Фасинасьён

СПАСИБОцветы.Оль,в том то и дело,что крестник оценил только содержимое дневника и рюкзака,а рюкзак правда аккуратно поставил на полку.чмокнул в щеку и помчался в школу.А потом у нас был главный мой шедевр Андрюша.все лавры достались ему))))  С бумагой я дружу только когда девочки-мастерицы делятся своими МК с размерами,сейчас немного уже стала понимать,как размеры менять под себя,хотя часто промахи делаю.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Молодцы!

Фасинасьён