Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Козочка


Тип работы
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Козочка Краска Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Ну вот и закончилось лето. Жалко. Посидела в выходные в СМ и поняла, что люди вовсю готовятся к Новому году и мастерят отары овец и коз. Решила не отставать, попробовала сшить козу. В закромах как раз нашлись подходящие обрезки тканей и немного пряжи. Без огрехов не обошлось, конечно, как я ни старалась, но нет предела совершенству.

Ну вот и закончилось лето. Жалко. Посидела в выходные в СМ и поняла, что люди вовсю готовятся к Новому году и мастерят отары овец и коз. Решила не отставать, попробовала сшить козу. В закромах как раз нашлись подходящие обрезки тканей и немного пряжи. Без огрехов не обошлось, конечно, как я ни старалась, но нет предела совершенству.   (фото 1)

Прочитала, что наступает год "Синей (Зеленой) Деревянной Козы (Овцы)". Вообще-то я в гороскоп не верю, глупо даже как-то связывать свое счастье со странной несуществующей сине-зеленой козой, но развлекаться как-то надо, поэтому... пусть будет))) Синий цвет надоел еще в прошлый Лошадиный Новый год, поэтому решила, что коза будет зеленая. Зеленый - цвет надежды. Ее много не бывает)))

Прочитала, что наступает год "Синей (Зеленой) Деревянной Козы (Овцы)". Вообще-то я в гороскоп не верю, глупо даже как-то связывать свое счастье со странной несуществующей сине-зеленой козой, но развлекаться как-то надо, поэтому... пусть будет))) Синий цвет надоел еще в прошлый Лошадиный Новый год, поэтому решила, что коза будет зеленая. Зеленый - цвет надежды. Ее много не бывает)))  (фото 2)

Шерсти для валяния у меня нет, поэтому волосы делала из обычной пряжи. Челочка - французские узелки. Сначала хотела всю прическу вышить французскими узелками, но потом подумала, что у меня все-таки коза, а не овца, ей излишняя курчавость ни к чему.

Шерсти для валяния у меня нет, поэтому волосы делала из обычной пряжи. Челочка - французские узелки. Сначала хотела всю прическу вышить французскими узелками, но потом подумала, что у меня все-таки коза, а не овца, ей излишняя курчавость ни к чему.  (фото 3)

Делала по этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/tomakov/post333377984/. Очень подробный, спасибо автору.

Фасинасьён

Чудесная козочкацветы.Надо попробовать сшить.

Маша Лапина

Конечно, попробуйте! Порадуйте себя к Новому году. Или кого-то другого смеюсь

Ирина Решетникова

Прелестная!

Маша Лапина

Спасибо! улыбаюсь

Маша Лапина

Спасибо! Учусь только улыбаюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

жму руку Удачи в этом деле и вдохновения!!!цветы

Маша Лапина

Спасибо!

Елена Владимировна .

Прекрасная коза  ! Глазки красивые ! супер!

Маша Лапина

цветы

Ладушка 64

Машутик, твоей козочке-красавице любой цвет "к лицу".....А тебе хочется пожелать в каждом дне - РАДУГУ.....

Маша Лапина

Бусенька, и тебе от души желаю, чтобы каждый день был раскрашен яркими красками симпатия

Омичка Елена

Приветик)))) Хожу собираю козочек.овечек.)))

Маша.твоя козочка тоже пошла в копилочку

Маша Лапина

Ленусик, привет!!! жму руку Я рада! 

кутюшка

лапуля! на  инопланетянку похожа:)

Маша Лапина

Ага, точно смеюсь