Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один способ изготовления листиков Канзаши.


 69 из 69       
Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Еще один способ изготовления листиков Канзаши Ленты

В избранных: 32

Поделиться:

Вот такой аккуратный листик.

Вот такой аккуратный листик. (фото 1)

Для его изготовления потребуются: лента шириной 5 и длиной 8-10 см, ножницы, булавка с круглой головкой, свечка и зажигалка, чтобы зажечь свечку.

Для его изготовления потребуются: лента шириной 5 и длиной 8-10 см, ножницы, булавка с круглой головкой, свечка и зажигалка, чтобы зажечь свечку. (фото 2)

Ленту надо сложить в длину пололам. Стороной сгиба провести рядом с огнём, чтобы сторона сгиба нагрелась, но не опалилась. Примерно на таком же расстоянии, что и листик на фото. Пальцами провести по линии сгиба, чтобы получилась складка. Вырезаем листик нужной формы. Края полученного листика опаляем над свечкой.

Ленту надо сложить в длину пололам. Стороной сгиба провести рядом с огнём, чтобы сторона сгиба нагрелась, но не опалилась. Примерно на таком же расстоянии, что и листик на фото. Пальцами провести по линии сгиба, чтобы получилась складка.  Вырезаем листик нужной формы. Края полученного листика опаляем над свечкой. (фото 3)

3-4 раза проводим булавку над огнём, чтобы накалить её. Прижимаем плашмя к листику, проводим полоску. Только несильно прижимайте. Иначе, вместо аккуратной прожилки, вы получите замечательную прорезь.

3-4 раза проводим булавку над огнём, чтобы накалить её. Прижимаем плашмя к листику, проводим полоску. Только несильно прижимайте. Иначе, вместо аккуратной прожилки, вы получите замечательную прорезь. (фото 4)

Вот таким листик получается снаружи. Я немного придавила его, потому что прожилки не получались четкими.

Вот таким листик получается снаружи. Я немного придавила его, потому что прожилки не получались четкими. (фото 5)

Это листик с изнанки. Плюсы этого способа, что не надо носится с ножом от газовой плиты к столу. Можно легко регулировать степень нажатия. Листочки получаются очень аккуратными.

Это листик с изнанки. Плюсы этого способа, что не надо носится с ножом от газовой плиты к столу. Можно легко регулировать степень нажатия. Листочки получаются очень аккуратными. (фото 6)

Я очень люблю использовать, сделанные таким способ листики, для роз.

Я очень люблю использовать, сделанные таким способ листики,  для роз. (фото 7)

Придумала свой способ изготовления листиков. Долго им пользовалась. А недавно оказалось, что такой способ существует, только исполняется он раскаленным ножом. Остаётся удивляться только, почему ни разу за полгода мне  не попадался такой мастер- классгрустно. Утешаюсь тем, что я немного усовершенствовала данный способ, сама того не зная. Так что, в какой- то степени, я тоже изобретательангел.

 

Большая просьба!!! Если используете мой МК, то указывайте автора и ссылку.

Ленивый Мастер

Эмоции и чувства Восторг, восхищение, отличная оценка картинки изобретателю,  листочки и роза как живые, просто красотабраво

Танюша Куликова

Благодарюблагодарю

Aлeся

Здорово! Татьяна, как Вы вовремя! спасибо за простой способ прожилок на листиках - практически реальных!цветы

И - приветствуюдобро пожаловать в нашу любимую Страну!

Танюша Куликова

Спасибо. Очень приятно.

Соколюта

как здорово! спасибо, что поделились своим секретиком! цветы

Танюша Куликова

На здоровье)))

Свет творчества

приветствуюСпрятала ваш способ к себе в шкатулочку! фотодасупер!Понравился своей легкостью, и результат замечательный!бравоцветы

Танюша Куликова

Очень приятно, к тому же это мой дебют. Спасибоблагодарю

Таня5

Танюша, поздравляю с удачным дебютом и пропиской в этой замечательной Стране! Изготовление листика понравилось своей простотой! Забрала в копилочку! Спасибо!

Танюша Куликова

Я очень рада, что понравилось. Это даёт мотивацию работать и дальше. Спасибо.