Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летняя юбка "Лёгкий бриз"


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Летняя юбка "Лёгкий бриз" Кружево Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Попалась мне в магазине тончайшая "хэбэшечка"(что-то типа батиста),на ценнике значилась как сорочечная.А очень давно хотелось чего-нибудь лёгкого и воздушного в своём гардеробе.

Попалась мне в магазине тончайшая "хэбэшечка"(что-то типа батиста),на ценнике значилась как сорочечная.А очень давно хотелось чего-нибудь лёгкого и воздушного в своём гардеробе. (фото 1)

Собственно история возникновения этой юбки началась всё-таки с того.что в наследство мне несколько лет назад достался подзор с кружевом ручной работы(думаю,старше меня вещица).Хотелось летнюю юбку,и чтоб обязательно это кружево...
Аккуратненько отпорола сей шедевр.И вот тут я удачно зашла в магазин тканей...

Собственно история возникновения этой юбки началась всё-таки с того.что в наследство мне несколько лет назад достался подзор с кружевом ручной работы(думаю,старше меня вещица).Хотелось летнюю юбку,и чтоб обязательно это кружево...
Аккуратненько отпорола сей шедевр.И вот тут я удачно зашла в магазин тканей... (фото 2)

В плане шитья-ничего сложного:3-хярусная юбка на резинке.Для верхнего яруса кружево купила в магазине.Длину прямоугольников каждого яруса кроила из расчёта длины имевшегося старинного кружева.Поэтому ярусы не сильно присборены.На всю юбку ушло 1,2м. ткани.

В плане шитья-ничего сложного:3-хярусная юбка на резинке.Для верхнего яруса кружево купила в магазине.Длину прямоугольников каждого яруса кроила из расчёта длины имевшегося старинного кружева.Поэтому ярусы не сильно присборены.На всю юбку ушло 1,2м. ткани. (фото 3)

Ткань такая тоненькая,что думала без подъюбника не обойтись.Ан нет!

Ткань такая тоненькая,что думала без подъюбника не обойтись.Ан нет! (фото 4)

Вот уж сентябрь на пороге,а я с летней юбкойулыбаюсь.Так хочется сохранить кусочек лета,солнца и моря...

Щедро делюсь этим и с вами.

Спасибо всем заглянувшим.Хорошего настроения!

У Алёнки

Хорошая юбочка!супер!

Кузмина Галина

благодарю

A_Belle

Красота!браво

Кузмина Галина

Танечка,спасибо.Рада,что заглянула.

Ариshа

Романтичная и красивая юбка! Очень Вам идет! Фото - супер!

Кузмина Галина

Аришенька,спасибо.

ptichkapev

Ух ты, супер-юбочка!!! 

Кузмина Галина

Наташенька,спасибо,дружочек!Рада,что заглянула.У тебя-то гардеробчик регулярно красотой пополняется.Вон и платишком чудненьким похвалилась,пока я на юге была.

Надо было этим летом к нам в Воронеж махнуть.Термометр показывал порой +39,погрелись бы.Загар не так быстро,как на юге ложится,зато дольше держится.

Хотя не могу сказать,что без загара бледновато всё смотрится.

Вспомнила сейчас,муж недавно ругался:"Что за привычка у женщин-загорят и надевают белое открытое платье.Не знаешь,куда смотреть:то ли на тело загорелое,то ли платье оценивать". :)

Светик- семицветик

Галочка, я давно на тебя любуюсь! На первом фото так здорово перекликаются небо-море и топ-юбка - супер! Кружево восхитительное! Здорово, что ты сумела пустить его в дело, да так, чтобы не только с пользой, а и с радостью, с душой! Юбочка очень тебе идет! Галинка, не могу зайти на почту, чтобы написать тебе. Я каких-то вирусов нахватала. Дети несколько дней удаляли. Сейчас, чтобы зайти на почту, нужно установить какой-то браузер. Я в этом ничего не понимаю:) Напишу, как только все наладится.

Кузмина Галина

Спасибо,Светуль,за добрые слова.

Кружево,честно говоря,года три пролежало,ждало  моего вдохновения,ну или моего удачного шопинга.

Кузмина Галина

подмигиваю

А ещё ты заметила,как твой букетик помогает кружеву "позировать".

Меланжик

Галиночка, ты Красоткасимпатия!!! Юбка - класс!!! Я тоже обожаю такой фасочик!!! Кружево ручной работы завораживает, ты знаешь мою страсть к вышивкамподмигиваю. Здорово, что ты его увековечиласупер!, смотрится с этой тканью великолепно!!!

Ты как в песне "По ниточке, по ниточке, ходить я не желаю....."смеюсь.

Кузмина Галина

смущаюсь

Ликусь,засмущала прям с "красоткой".

Да,кружево и ткань подружились.От того же подзора лежит ещё один вид кружева.В стране видела сумку примерно с таким же кружевом,но резать мне жалко(пока)Короче,ждёт вдохновения

Ну ты уже знаешь страсть Макса к поездам,поэтому на рельсах целая фотосессия была.Когда смотрю на эти снимки крутится в голове"...опять от меня сбежала последняя электричка,и я по шпалам,опять по шпалам...". :).

 

Oksana Gordey

Галя, юбка очень красивая! Мне так понравилась!!!! А цвет какой изумительный! Один из моих любимых! Эх, себе тоже такую хочу! Хоть клочочек. смеюсь

Кузмина Галина

Такая ткань была в двух расцветках:голубой и сиреневой.Не смотря на то,что сиреневый-мой любимый цвет,не могла расстаться именно с этим клочочком.Сначала расстроилась,что он в остатке.Но всё хватило.

колябочка

юбочка просто прелесть! кружево очень красиво смотрится

Кузмина Галина

Мне это кружево года три покоя не давало:всё никак не складывался образ одежды с его использованием.

Первушина Лена

Очень славная юбочка, очень!

Мария Литвякова

Красивая юбочка) И с прозрачностью все в порядке подмигиваю

Кузмина Галина

жму рукуСпасибо.

Алфридия

ооой, люблю такие! класссупер!

Кузмина Галина

Эх,только жаль лето позади.Пора утепляться.

Брагина Жанна

прелесть!легкость .свободно и супер классно!браво

Кузмина Галина

Спасибо,Жанночка.Прошлым летом носила эту юбку мало,так как сшила её в августе перед поездкой на юг.А вот этим летом,я думаю,это будет моя любимая вещь.

OlgushkaK

Супер юбочка!!!

LadyRhumba

Какая прелесть! Лихо вы в метр двадцать уложились! А какая ширина ткани была? 

Кузмина Галина

Кажется,1,5м.

LadyRhumba

Благодарю! цветы

Алфридия

супер! только сейчас поняла, что я у вас уже гуляла смеюсь