Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Shadow box "Окно в Париж"


Техника

Декор предметов Скрапбукинг Ассамбляж Shadow box "Окно в Париж"

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Первый мой Shadow box. Сделался на конкурс, который организовала Наташенька_R, милейший и солнечный человечек, которую нежно люблю, чьими работами, вкусом и фантазией не устаю восхищаться. Вот ссылка на конкурс https://stranamasterov.ru/node/806291?
Идея родилась как то сразу, даже других мыслей и не было. Этакое воспоминание о несостоявшейся поездке в Париж....к бабушке.... Старый дом, наполненный винтажными штучками, кусочками воспоминаний о молодости и счастливых днях..... Не судите строго, для меня это оказалось намного сложнее чем предполагала.

Первый мой Shadow box. Сделался на конкурс, который организовала Наташенька_R, милейший и солнечный человечек, которую нежно люблю, чьими работами, вкусом и фантазией не устаю восхищаться. Вот ссылка на конкурс https://stranamasterov.ru/node/806291?
Идея родилась как то сразу, даже других мыслей и не было. Этакое воспоминание о несостоявшейся поездке в Париж....к бабушке....  Старый дом, наполненный винтажными штучками, кусочками воспоминаний о молодости и счастливых днях..... Не судите строго, для меня это оказалось намного сложнее чем предполагала. (фото 1)

Чердак.... Старинные часы, старая игрушка, фото... конечно клубочек ниток со спицами (какая же бабушка не вяжет носочков?)

Чердак.... Старинные часы, старая игрушка, фото... конечно клубочек ниток со спицами (какая же бабушка не вяжет носочков?) (фото 2)

Подсвечник на комодике, стареньком и пошарпанном...., из ящичка выглядывают брошенные туда небрежно бусики... Бабуля была когда то модницей))))

Подсвечник на комодике, стареньком и пошарпанном...., из ящичка выглядывают брошенные туда небрежно бусики... Бабуля была когда то модницей)))) (фото 3)

Ангелочек на стене, баночка с чем-то... не знаю с чем)))), винтажные обои......

Ангелочек на стене, баночка с чем-то... не знаю с чем)))), винтажные обои......  (фото 4)

Тут уголок рукоделия, стопочка с тканями, кружевная шалька на вешалке.....

Тут уголок рукоделия, стопочка с тканями, кружевная шалька на вешалке..... (фото 5)

Пожелтевшая от времени фотография внучки (или дочки) в старинной раме..... Клубочек ещё один...

Пожелтевшая от времени фотография внучки (или дочки) в старинной раме..... Клубочек ещё один... (фото 6)

Окно. Естественно с видом на Эйфелеву башню (декупаж салфеточкой).... Занавесочка из органзы. На подоконнике вазочка с цветами от бабушкиного лысеющего подслеповатого поклонника)))) И чашечка кофе. Что может быть прекрасней сидеть у окна и попивать кофе с макарунами?

Окно. Естественно с видом на Эйфелеву башню (декупаж салфеточкой).... Занавесочка из органзы. На подоконнике вазочка с цветами от бабушкиного лысеющего подслеповатого поклонника)))) И чашечка кофе. Что может быть прекрасней сидеть у окна и попивать кофе с макарунами? (фото 7)

Ну и по условиям конкурса некоторые рабочие моменты.

Ну и по условиям конкурса некоторые рабочие моменты. (фото 8)

Такой вот ветер странствий. Занес меня в страну моей мечты и город моих снов)))) Фантазийная история, и в итоге неожиданное рождение того, что мой муж брезгливо называет "ванильные сопли"смеюсь. Жду критики и замечаний.

Соколюта

очень-очень-очень красиво!!! Желаю победы!) а из чего вы делали сам домик?

Лёля Нефамилия

Спасибо Вам огромное!благодарю Домик - готовая заготовка из дерева. Я просто покрасила и состарила.

Нат Самойленко

И мне понравилась работа! Всё по теме, нежная и оригинальная идея оформления. БРАВО!

Лёля Нефамилия

Спасибо огромное, мне очень приятноблагодарю

Лёля Нефамилия

Спасибо большое, Николай Михайловичблагодарю

Лёля Нефамилия

смущаюсь

Лилия Зимова

Мне очень нравится, так все мило и очень душевно, с такой теплотой о каждой детальке написано!Умничка!благодарю

Лёля Нефамилия

Спасибо Вам большое, очень приятно!благодарю

Танечка-2002

Чудесная работа!!!!!!!!!

Лёля Нефамилия

Спасибо!благодарю

mooncat777

Лель, замечательная работа, все так продумано.... супер просто бравоочень понравилось

Лёля Нефамилия

Катюша, пропустила твой комментарий чего то.... Спасибо большое, солнышко.  Я о тебе помнюсмеюсь Очень стыдно. Исправлюсь. Очень скоро.дазаписываю

janina_nalimova

супер!

Вита-Е.В.А

Ох Лелечка Лелечка!! Столько красоты наштамповала!!!!!удивляюсьбравоЯ смотрю... у тебя пробило!... Как гляну в работы любимых авторов, Лелины работы!... так и подмыло написать(хоть и времени в обрез) Ты сейчас че не работаешь? или так успеваешь все и по дому и на работе и в творчестве?

Лёля Нефамилия

Здравствуй, дорогая! Не смущай меня - какие уж там работы? Так... баловство одно, да рецептики любимые в массы несу. Я пока только по хозяйству и в творчестве))))) В офис муж не пускает никак, из дома руковожу потихонькусмеюсь Мы же малую из садика совсем забрали,  я теперь к ней привязана год буду. Так что отрываюсь по крупному))))))))))

TashaVrednaya

Лёля,Лёлечка, прямо сердце кровью обливается... на последнем фото  заготовочка то какая коричневая... А?

 А комод из коробка как встал? как влитой! очень мне это окошечко понравилось,хоть оно и самое простое кажется!!

Лёля Нефамилия

Ой, Наташа..... Не сыпь соль на раны мои рваные :-( Всё знаю.....

Россиянка

Класс!

Lesya13

Dukova

бравосупер!браво

Наталья_R

Прекрасная идея, Лёлечка, и какое замечательное исполнение!) Нежные шебби-оттенки, множество милых сердцу старинных вещиц, (чердак -вообще мой любимец) каждая деталь проникнута ностальгическими нотками, романтичным настроением, светлыми мечтами ) Чудесная работа, со своей историей, своим  характером, очевидно, что в нее вложена часть индивидуальности автора) Спасибо тебе за красоту, Олечка))) улыбаюсь

Лёлька 1

браво

Лёля такой загадочный и нежный боксик, я в восторге от этой работы, какая же ты молодец!!!

 

Ly66

Оля, впечатлила работа - просто нет слов! Душевно... Удачи в конкурсе!

Лёля Нефамилия

Лилечка, спасибо, милая, за оценку. Мне очень приятно. Победить не надеюсь в этот раз - очень много работ , более достойных, чем мояподмигиваю. Но поучаствовать было приятно.

Ly66

Оль, "более достойных" - это ведь так относительно... Для меня самое главное, цепляет ли работа, а не просто насколько она сложная, аккуратная и т.д. Твоя - цепляетсупер!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы))))))))))))

Mariaza

Интересная задумка и воплощение !улыбаюсь