Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бордовые розы и белоснежный букет


Тип работы

Украшение Моделирование конструирование Бордовые розы и белоснежный букет Клей Кружево Нитки Ткань

Поделиться:

Пылился у меня кусок неопознанной ткани очень красивого бордового окраса с золотым отливом (на фото его почти не видно, как ни старалась). Похожа на шифон, натуральная, но ни крахмалиться, ни желатиниться нормально она не хотела (наверное не совсем натуральная, с примесями), пробовола обжигать - тоже результат не очень порадовал. В ютубе наткнулась на зарубежное видео по вот таким розам из квадратов, попробовала. Делюсь с вами результатом! На этом фото оттенок как у оригинала, только в реале насыщеней

Пылился у меня кусок неопознанной ткани очень красивого бордового окраса с золотым отливом (на фото его почти не видно, как ни старалась). Похожа на шифон, натуральная, но ни крахмалиться, ни желатиниться нормально она не хотела (наверное не совсем натуральная, с примесями), пробовола обжигать - тоже результат не очень порадовал. В ютубе наткнулась на зарубежное видео по вот таким розам из квадратов, попробовала. Делюсь с вами результатом! На этом фото оттенок как у оригинала, только в реале насыщеней (фото 1)

Их две, резиночки для волос. Добавила листиков-тесемочек-украшалочек, получилось в целом неплохо. Учитывая, что ткань совсем бесхозная была, это, наверное, лучшее что из нее можно было "сварганить" :)

Их две, резиночки для волос. Добавила листиков-тесемочек-украшалочек, получилось в целом неплохо. Учитывая, что ткань совсем бесхозная была, это, наверное, лучшее что из нее можно было "сварганить" :) (фото 2)

Фото со вспышкой

Фото со вспышкой (фото 3)

И без нее, здесь немного видно золотой отлив

И без нее, здесь немного видно золотой отлив (фото 4)

А это небольшой букетик на головку маленькой модницы

А это небольшой букетик на головку маленькой модницы (фото 5)

Розы скрутила по тому же принципу что и большие

Розы скрутила по тому же принципу что и большие (фото 6)
КоржикВалюшка

Обалдетьудивляюсь!!! Вот тебе и тканюшка ненужнаясмеюсь... А такие розы получились..ммм..ляпотацветы!!! Очень красивые, аккуратные бутоны!!!Браво!!!браво

Дюймовочка

Спасибо благодарю Сама рада, что тканюшке такое применение нашлось, уж очень давно она мне покоя не давала

Ленивый Мастер

Очень красиво и главное похоже на живыебраво

 

Дюймовочка

Спасибо цветы Честно говоря, даже внимания не обращала на схожесть с настоящими улыбаюсь 

Ленивый Мастер

А так? Животные Птицы картинки

Дюймовочка

хихикает Не сразу поняла, что в серединке моя! И правда похожа! цветы

Ленивый Мастер

Так похожа, что свою поделку не отличить Животные Бабочки картинки

Соколюта

очень красивые цветы!) и правда похожи на живые! только у меня вопрос - а зачем так много тычинок между листочками на розочке? (извините, что не поняла задумки!)

Дюймовочка

На самом деле все просто. Резиночки-бантики - это для маленькой девочки. Окрас ткани конечно красивый, но больше подходит для броши взрослой тетеньке, вот и добавила тычинок, чтобы резиночки выглядели более фантазийно, ярче, веселее... в общем, чтобы подходили, а главное нравились ребенку.

Соколюта

ой! тогда конечно!) их беленький цвет очень разбавляет взрослый колорит этого бутончика!)

Дюймовочка

Вот этого я и добивалась - стилизовать "взрослую" розу в детскую резиночку-бант и при этом сохранить красоту и шарм ткани и самой розы, "не испортить"

Алфридия

красивосупер! то беленькие штучки бы вообще убрала с бардовой розыдумаюсмущаюсь

Дюймовочка

Согласна с Вами на все 100%, если бы применила их в другое изделие, то не стала бы добавлять :)