Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розали Хэйл и ещё кое-что.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Розали Хэйл и ещё кое-что Бумага Карандаш

Поделиться:

Мой старенький рисунок. Рисовала очень давно, но попрошу указать на недостатки. Лицо, наверное, слишком вытянутое. Ничего не могу с собой поделать, не получается рисовать волосы, как положено.

Мой старенький рисунок. Рисовала очень давно, но попрошу указать на недостатки. Лицо, наверное, слишком вытянутое. Ничего не могу с собой поделать, не получается рисовать волосы, как положено.  (фото 1)

И вот такого демона я недавно нарисовала. Прошу прощения за качество.

И вот такого демона я недавно нарисовала. Прошу прощения за качество.  (фото 2)

Ну вот и всё. Спасибо за просмотр, хорошего Вам дня!

Lady Leto

Розали очень похожаулыбаюсь.  Я, вообще, не умею рисовать "как положено". Только срисовываю, на ошибки мне указывает по моей просьбе  н@дежд@ 2000  Вот её Розали, если Вам интересно: https://stranamasterov.ru/node/702188

Чеширская Koteyka

Спасибо. Я как-то раз попросила её нарисовать Джаспера. С этого момента у неё родилась идея нарисовать весь клан. Просто мне очень хочется совершенствовать свой навык, а самой порой бывает сложно увидеть ошибки, вот и попросила помощи. смущаюсь

Lady Leto

Так это с Вашей подачи нарисован весь клан? Спасибо Вам за это  улыбаюсь

Что-то давно Надежда не появлялась, дача, наверное)

Желаю творческих успехов!

Чеширская Koteyka

Спасибо Вам большое!!!

Панд@

Ты еще и рисуешь?? Молодец! 
Я тоже, иногда)) Только у меня проблемы с штриховкой)смущаюсь

Чеширская Koteyka

Спасибо. Да, рисую иногда. Не до этого сейчас...

Honest Liar

Ммм, не очень люблю портреты, но могу помочь с оценкой. Итак, оригинал изображения:   

Быстрый обзор: лицо скорее не вытянуто, а сплюснуто с боков, должно быть шире. Брови, нос и губы - больше, а глаза наоборот меньше. Кстати к ним особое внимание: на рисунке совсем другая форма получилась.К волосам не буду придираться. Так, что еще? Ах, да, тени на лице очень тяжело разглядеть, из-за этого не видно ямку на подбородке, и форма лица получается другая.

Чеширская Koteyka

Большое спасибо! Люблю критику по делу. Тени не видно, возможно из-за того, что я фотографировала, а не сканировала портрет. В общем, буду совершенствоваться. Ещё раз спасибо, а то не люблю, когда всё время хвалят. 

Honest Liar

Приятно, что на этом сайте еще остались люди, которые воспринимают мои комментарии адекватно. (и не игнорируют =3= )

Ren S.

Это немного смешно, но можно мне тоже получить порцию критики, а то меня упорно не хотят критиковать, а очень надо. Надеюсь на скорый ответ. И извините, что влезла.