Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Монохром в мучениях


 8 из 82 
Техника

Декор предметов Декупаж Монохром в мучениях Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

"Мордойвлак" для меня был не понятным "зверем". Теперь я знаю, что это такое... Много испорченных распечаток, мусора на столе и под, разочарование от своих рук, не заточенных под кисть. Но опытом надо делиться... Первое разочарование от того, что основа распечатки отличается от загрунтованной поверхности слегка уловимым переходом, повторюсь "слегка"... Надо следить за тем, как скатывается бумага под пальцами, чтобы не удалить лишнего. В этой технике, на мой взгляд, это даже приветствуется, т.к. создаётся полная картина "времени" (на банке в моём исполнении это есть). Монохром (ИМХО) создан для особого интерьера - жутко смотрится на мебели стандартной окраски под дерево. Свечой никогда не пользовалась - экспериментировала с кистью. Смотрела на работы мастериц и мазюкала. Результатом не довольна, особенно второй банкой с чёрной крышкой. Пытаясь стереь чёрную краску с банки - появились чёрные пятна - поэтому, практически по всему фону пришлось возить полусухой кистью. Издалека смотрится не плохо, но вблизи - жуткое зрелище. Опыт не большой, можно сказать, что никакого, сделала вывод для себя. Монохром можно сделать и на втором слое салфетки, обойтись без скатывания слоёв бумаги и без зеркального отображения в фотошопе.

"Мордойвлак" для меня был не понятным "зверем".  Теперь я знаю, что это такое... Много испорченных распечаток, мусора на столе и под, разочарование от своих рук, не заточенных под кисть. Но опытом надо делиться... Первое разочарование от того, что основа распечатки отличается от загрунтованной поверхности слегка уловимым переходом, повторюсь "слегка"... Надо следить за тем, как скатывается бумага под пальцами, чтобы не удалить лишнего. В этой технике, на мой взгляд, это даже приветствуется, т.к. создаётся полная картина "времени" (на банке в моём исполнении это есть). Монохром (ИМХО) создан для особого интерьера - жутко смотрится на мебели стандартной окраски под дерево. Свечой никогда не пользовалась - экспериментировала с кистью. Смотрела на работы мастериц и мазюкала. Результатом не довольна, особенно второй банкой с чёрной крышкой. Пытаясь стереь чёрную краску с банки - появились чёрные пятна - поэтому, практически по всему фону пришлось возить полусухой кистью. Издалека смотрится не плохо, но вблизи - жуткое зрелище. Опыт не большой, можно сказать, что никакого, сделала вывод для себя. Монохром можно сделать и на втором слое салфетки, обойтись без скатывания слоёв бумаги и без зеркального отображения в фотошопе.  (фото 1)

Жестяная банка от чая "Ахмад". Оббитые края с помощью кисти... печаль... но это опыт.

Жестяная банка от чая "Ахмад". Оббитые края с помощью кисти... печаль... но это опыт. (фото 2)

Стеклянная банка из под кофе.

Стеклянная банка из под кофе.  (фото 3)

Не устаю благодарить жителей СМ за идеи и вдохновение благодарю

ElenaNikolaevna

Монохром чудесный,красивые работы.Звездный восторг

Ленасан

Лена, спасибо за отзыв!

илона лихман

 Неплохие работы, мордой в лак хороший, а потертости в следующий раз попробуйте со свечой,   беспроигрышный вариант!

Ленасан

Илона, спасибо за комментарий. Со свечой обязательно попробую, но это, наверное, будет не так скоро. Монохром отпустил...

Раиса Филатова

Как я Вас понимаю!!! Я тоже пока научилась- намучилась! Теперь я это делаю без страха. Все получается с первого раза! Но вот с потертостями я еще не делала ничего! И надо сказать не во всех работах мне они нравятся. Смотрю работы мастериц, понимаю что красиво необыкновенно, но применять еще пока некуда. Ваши работы понравились!супер! И Ваши промахи на фото не заметны, поэтому воспринимается очень даже замечательно!

Ленасан

Раиса огромное спасибо за поддержку. "Мордойвлак" заинтриговал... секрет разгадан (я не про трещины) и душа моя успокоилась.

Леди N.

Вот, право же, для каждого своё... Мордойвлак для меня одна из самых удобных техник, особенно на белом фоне. На третьем слое салфеток делала ч/б распечатку, ИМХО - не то. Издалека без разницы, а вблизи есть.

Ленасан

Наденька, благодарю за отзыв! Надо будет попробовать на салфетке всё же для сравнения...

Ленасан

Спасибо огромное!

Елена Гуреева

Лена,я уж приготовилась увидеть нечто такое,что привело тебя к печали,но напротив увидела чудесные работы...фото не передало твоих огрехов)))все смотрится красиво!!!в след.раз делай потертости свечкой,это очень просто и быстро!!!удачи!!!благодарю

Ленасан

Леночка, спасибо за рекомендации и за отзыв! Монохром отпустил - тайна разгадана. Надобности в нём у меня пока нет (в силу интерьера собственной квариты), но со свечкой обязательно попробую!

Планета Юпитер

Опыт любой ценен, это вы правильно говорите! У меня этот французский декупаж получился с первого раза, я  даже считаю, что НЕ получится он просто не может... Я пользовалась классическими МК, свечой, все вышло хорошо. Потертости надо делать бережно, чтоб не переборщить... Ну, как бы там ни было, работу вы сделали,  добилисьнеплохого результата! Очень красивые картинки подобрали. Удачи в дальнейшем, не расстраивайтесь, руки не опускайте, в следующий раз будет еще лучше!

Ленасан

Оля, спасибо, что заглянули! Руки-то у меня редко опускаются смущаюсь На свои работы смотрю всегда трезво, согласна с вами на все 100%, что свеча необходима! Спасибо за поддержку!

Irina Litvinova

Согласна с Леной про потертости свечой, это действительно легче, чем рисовать сухой кистью, а мордой в лак у Вас замечательный, красивые работы!

 

Ленасан

Ирочка, спасибо, что заглянули на огонёк!

Елена Владимировна .

Лена ,я ещё тоже не делала мордой в лак ,нет таких у меня средств сделать распечатку лазерную .Говорят получается только с такой распечатки ! 

А мне понравились ваши работы ,даже чёрные оттенки классные !супер!

Ленасан

Лена, спасибо за отзыв! Все картинки обрабатывала и подгоняла в фотошопе. Если хотите, могу выслать вам письмом (почта России), выбираете картинки, пишете размер какой надо и письмо будет уже в пути.

Елена Владимировна .

Спасибо дорогая ! (только у нас сейчас и почта не работает ..грустно

lubasik

Леночка, а мне ооочень понравились твои баночки! Очень красиво смотрятся! бравоА я "мордойвлак" ещё не делала, надо как - нибудь попробовать.

Ленасан

Любочка, рада тебя видеть! Попробовать надо обязательно, только со свечой, если ты не являешься художником хихикает

SvетлЕчок

А по мне так услада для глаз... ну не вижу я в монохроме  недочётов.... Класнючий такой... супер!

Ленасан

Светочка, спасибо за класснючесть!

SmirnovaGalina

А мне всегда казалось что любовь к монохрому это навсегда. У Вас прекрасно все получилось! Не надо "киснуть", дерзайте.

Татьяна63

Я вообще далека от всего этого, но рассматривая ваши работы захотелось попробовать! Мне понравилось!