Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОРГАНЗОВЫЙ (уже не УЖОС)



Свит-дизайн Украшение Начало учебного года Моделирование конструирование Цумами Канзаши ОРГАНЗОВЫЙ уже не УЖОС Бумага гофрированная Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие жители СМ спешу поделиться своей радостью - у меня получилось что-то ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ на букет из органзы. Конечно благодаря замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/805518. Мариша, спасибо тебе огромное. Так все понятно разжевала и для меня это оказалось самым доступным способом по укладке органзы. Хотя и остальные МК которые есть в Стране - тоже замечательные. Но до меня как то лучше дошло благодаря Маришке.

Дорогие жители СМ спешу поделиться своей радостью - у меня получилось что-то ОЧЕНЬ ПОХОЖЕЕ на букет из органзы. Конечно благодаря замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/805518. Мариша, спасибо тебе огромное. Так все понятно разжевала и для меня это оказалось самым доступным способом по укладке органзы. Хотя и остальные МК которые есть в Стране - тоже замечательные. Но до меня как то лучше дошло благодаря Маришке. (фото 1)

Вот так он выглядит сверху. Может я сильно органзу отодвинула от края? Подскажите плииииз.Хочу еще цветочков добавить 2 штуки -надо? или так оставить?Фото конечно не очень - простите.

Вот так он выглядит сверху. Может я сильно органзу отодвинула от края? Подскажите плииииз.Хочу еще цветочков добавить 2 штуки -надо? или так оставить?Фото конечно не очень - простите. (фото 2)

Вот так сбочка. роде разобралась с защипами. Первый раз моя ошибка была в том - что я защипывала вертикально - а тут сделала как в МК. Мариш, спасибо еще раз огромное!!! Трудно конечно обучаться по картинкам - но это лучше чем ничего - спасибо Стране Мастеров и таким Мастерицам - которые делятся своим опытом для таких как я.

Вот так сбочка. роде разобралась с защипами. Первый раз моя ошибка была в том - что я защипывала вертикально - а тут сделала как в МК. Мариш, спасибо еще раз огромное!!! Трудно конечно обучаться по картинкам - но это лучше чем ничего - спасибо Стране Мастеров и таким Мастерицам - которые делятся своим опытом для таких как я. (фото 3)

Доче моей тоже ОЧЕНЬ понравился букет. Пишу ТОЖЕ (потому что мне понравился -хи-хи) - не скромно - но так уж я про себя. Он так искрится на солнышке да и просто под светом от лампочек. Из-за этого и не хотел фотографироваться. В букете 21 конфетка Осенний вальс. Диаметр основы 18 см. Конфетки на скоче и на зубочистках воткнуты в основу. Ручка из трубки от органзы (ее не видно правда на фото).Девочки-Мастерицы - жду ваших замечаний. Так как очень понравились такие букеты и буду стараться учесть все замечания и делать их еще.

Доче моей тоже ОЧЕНЬ понравился букет. Пишу ТОЖЕ (потому что мне понравился -хи-хи) - не скромно - но так уж я про себя. Он так искрится на солнышке да и просто под светом от лампочек. Из-за этого и не хотел фотографироваться. В букете 21 конфетка Осенний вальс. Диаметр основы 18 см. Конфетки на скоче и на зубочистках воткнуты в основу. Ручка из трубки от органзы (ее не видно правда на фото).Девочки-Мастерицы - жду ваших замечаний. Так как очень понравились такие букеты и буду стараться учесть все замечания и делать их еще. (фото 4)

А благодаря Мастерице GALINA VENIKOVA и ее замечательному МК и ее же идее с цветом https://stranamasterov.ru/node/767303 родились такие резиночки. Доча пойдет в них на 1 сентября.По размеру крупненькие получились. В диаметре сантиметров 12-14.

А благодаря Мастерице GALINA VENIKOVA и ее замечательному МК и ее же идее с цветом https://stranamasterov.ru/node/767303 родились такие резиночки. Доча пойдет в них на 1 сентября.По размеру крупненькие получились. В диаметре сантиметров 12-14.  (фото 5)

Вот такой он поближе.

Вот такой он поближе. (фото 6)
ЮЛИЯ Рядская

здорово)) а я все тяну никак НЕ СОБЕРУСЬ))) а по времени скоолько вы его делали? Ночи мне хватит?

Наталья Пинаева

Юлечка! Собирайтесь и не думайте - по времени совсем не долго. Дольше провозилась с конфетами. А потом взяла пятилитровую банку (у нее горлышко широкое) - по высоте она как раз была по ножке моего букета и с помощью нее (банки) собрала. Ставлю основу с конфетами в банку и очень удобно двумя руками и бумагу оборачивать и органзу. Заняло все вместе начиная с конфет и с основы 3 с половиной часа. Для меня это рекорд. С цветочными букетами (вот делала на 1 сентября) с каждым не меньше 6 часов.  

ЮЛИЯ Рядская

спасибо большое за ответ и совет)))Попробую)))

Malinka.69

Наташа,привет!Поздравляю!супер!Ну прям получилось очень хорошо,а дальше ,как семечки пойдутподмигиваю.Вот видишь,ты с банкой приспособилась,молодец!цветы

Наталья Пинаева

Мариш, спасибки!!! Вот только ручку слишком длинную сделала еще раз на твои глянула и увидела что надо по короче. Руки уже чешутся еще сделать. И самое главное я поняла- ни в коем случае с органзовым букетом нельзя включать жабу по поводу органЗы. Отматывать ее от душИ прям. Нувпрочем ты в МК все показала. 

Malinka.69

Жабу да душить надо,органзы пожалеешь-получится ерунда.даНу если ручка у тебя из трубки от органзы ее можно и отпилить.Или ты там все уже задекорировала?Вот видишь ,считай первый и уже хороший получился.И мне нравятся быстро делать их..а по цене не дешевле чем из бумагиулыбаюсь

Валентина В Л

В целом красивый букет. Правильно подметила, что сильно отодвинула органзу от края ( уже видишь свои ошибки). На счет жабы, её тоже иногда надо душить, если сильно много отрежешь органзы, тяжело бывает уложить, т.е. 20см с каждой стороны от гофры вполне хватает. Если вышло, что "лягушка" выскочила на свободу, тогда защипы стоит делать больше( ярче выраженными) и желательно поплотнее. Надеюсь, Наташа, я тебя не обидела.цветы

Наталья Пинаева

Валентина, спасибо огромное за комментарий.  Конечно не обидели - я же и жду подсказок и советов. Буду еще пробовать. Спасибо еще раз!!!

Н-Н-Н

Здорово как , а я органзовый начала делать и что -то он мне не понравился - стоит в углу, как наказанный,  а ко мне "муза не приходит"...чтобы толкнуть...!УДАЧИ!!!