Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сахарница на работу. Любимые точечки кружочками


 9 из 28 
Техника

Декор предметов Роспись сахарница на работу Любимые точечки кружочками Банки стеклянные Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Скоро выходить на работу, решила сделать себе сахарницу на работу. Будет глаз радовать и напоминать, что было время, когда можно было рисовать)))

Скоро выходить на работу, решила сделать себе  сахарницу на работу. Будет глаз радовать и напоминать, что было время, когда можно было рисовать)))   (фото 1)
 
сахарница на работу. Любимые точечки  кружочками (фото 2)
 
сахарница на работу. Любимые точечки  кружочками (фото 3)

крышечка))

крышечка)) (фото 4)

Рисовать не умею, а кружочками - вроде получается. Идею рисования кружочками подглядела  в нашей же Стране)))

F.Inna

Такая классная баночка!!!!Мне кажется она очень приятная на ощупь!!!!браво

Топотик

не ожидала увидеть такой ранний комментарий. Оказывается не я одна не сплю))) Спасибо, очень приятно! Да, она очень приятная получилась. Острые точечки (было несколько шт) отшлифовала и покрыла лаком. Но точечки выпуклые и тактильные ощущения  приятные)))

F.Inna

Людочка,и ты попаласьсмеюсь,обрати внимание на разницу во времени,когда я тебе писала первый раз у нас было 11 часов!!!!Я поспасть люблю,а сама тоже несколько раз удивлялась,что люди поздно или наоборот рано не спятсмеюсь!!!Вопрос:когда точки шлифуешь это никак на качестве не отражается?

Топотик

ааа, попалась))) Сама тоже люблю спать, но вчера чего-то дорвалась до компа и он меня не отпускал))) Благо дети  уснули махом) Инна, про точки. Я их не все шлифовала, а выборочно на ощупь - где сильно выпирало или кололось. Взяла самую мелкую мягкую пилочку для ногтей и аккуратно без фанатизма протерла. Конечно, эти места становились матовыми, но сверху покрытие лаком это все восстановило.

F.Inna

Люда,спасибо!!!благодарю!Это я коплю знания по точкованию,а начать всё никак не могу,боязно!!!!смеюсь

Топотик

Инна, вот это - точно не страшно. А самый большой плюс для меня - совсем не грязный процесс работы - можно сесть в уголок и  "успокаиваться" точками - при этом вокруг порядок)) - лишь коробочка контуров перед тобой...

F.Inna

Это конечно хорошо,ночёй то я никак не соберусь с духомсмеюсь

Планета Юпитер

Хорошенькие, очень аккуратненькие точечки! 

Топотик

Оля, спасибо! очень приятно! Вчера загружала конверты и не могла вспомнить, у кого же я позаимствовала картинки дам.. Я в восторге от ваших серий "Дамы бывают разные". Спасибо!   Сделала ссылку на вас!     https://stranamasterov.ru/node/810204  

Планета Юпитер

Люда, спасибо и вам! Радостно, когда работы нравятся!... 

Раиса Филатова

Красота!!!!браво

Топотик

Рая, спасибо! Все хотела спросить (своим появлением вы напомнили))))   У вас шикарный подарок мужу - пейп-арт. А картинку-пожелание вы когда наклеивали - в самом конце? после покраски все бутылочки? Она как влитая смотрится, состаренная как надо...

Раиса Филатова

Так как я совсем не умею рисовать, и не обладаю таким калиграфическим почерком, то пошла по самому легкому для меня пути. Бутылочку сначала обезжирила, затем с одной стороны приклеила истонченную распечатку водолея, а сдругой распечатенное пожелание. Его я сначала протонировала в кофе, высушила, истончила и только потом наклела. Далеее все как обычно, обклеила свободное пространство бутылочки туалетной бумагой и далее все как в работе с пейп-артом. Когда все окрашивала в черный цвет, распечатку естественно не закрашивала. А после вскрытия лаком получился именно такой эффект!

Топотик

Рая, спасибо за секретики!

Раиса Филатова

На здоровье и удовольствие!цветы Мне приятно, что могу помочь советом.

Лысогорская Юлия

Очень красивая работа. И цвета гармоничные. А чем Вы точки делаете, не подскажите? Тоже хочу так попробывать.

Топотик

Юлия спасибо. Я пользуюсь акриловыми контурами для стекла Decola, Таир. Но знаю, что многие девочки тут точкают обычной акриловой краской, используя при этом отшлифованные ровно края зубочисток и шпажек. Получается менее рельефная поверхность. Но точки аккуратные (все одинаковые) и так гораздо дешевле. У нас 1 контур в 20мл стоит около  160 руб...   У меня здесь несклько серо-серебристых цветов + белый (без него никуда - он расставляет все акценты, на мой взгляд). Попробуйте. Очень затягивает.

 

мне очень ваши каменные работы понравились. я все никак не решусь...

Лысогорская Юлия

Спасибо, Людмила, за подробный ответ.

Татьяна-Тьяна

Красиво, аккуратно, будет радовать всех!!!

Топотик

спасибо, Татьян! Очень приятно получить отзыв от такого мастера. Погуляла по вашей страничке - в  восторге твоих скляночек-бутылочек. Я вот не умею рисовать - пока обхожусь кружочками (в принципе и от этого  удовольствие получаю - сам процесс так успокаивает)))),  твои точки - шикарны.

Татьяна-Тьяна

Главное желание!!!С рисованием у меня тоже проблема, не умею, поэтому пользуюсь шаблонами и трафаретами! А точки  люблю, действительно успокаивает!!!  Спасибо, за теплые слова!! Лаком я пользуюсь акриловым, фирма "Сонет".

Оксана Артемьева

Замечательная сахарница! Красиво и серьёзно - прекрасно подойдёт для работы!

Топотик

спасибо, Оксана! У вас чудные шоколадницы. я вот все ленюсь, никак.. 

Ленивый Мастер

Красота тра-та-табраво Очень и очень красивобраво Моя недостижимая мечта

Топотик

Николай, спасибо! Почему не достижимая? Я посмотрела на ваши работы - шикарные! А плетение из трубочек - вот это для меня недостижимо. и вы совсем не "ленивый" мастер, судя по работам и их качеству))

Ленивый Мастер

Ну оплел я только один раз из трубочек коробкуулыбаюсь Там же я и написал почему Ленивый мастер, ленивый не потому что лень, а иду по пути наименьшего сопротивления.

Если ровная поверхность, зачем покрывать грунтом белым, истончать фото, если можно взять и приклеить это фото без грунта, все равно будет так же смотреться, а края обложить чем нибудь и всё.приветствую

джулия31

супер!

Красотаааааа!!!!

Просто, но выглядит эффектно...

Топотик

Джулия, спасибо! действительно все просто - чем и радует. И делать легко и выглядит хорошо))

Оль.гуньчик

Замечательная сахарница! точечка к точечке! браво! очень понравилась!

Топотик

Олечка,  рада тебя видеть! спасибо тебе!!!