Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла интеръерная


 172 из 214 
Тип работы
Материал

Кукла Вязание крючком Кукла интеръерная Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте друзья! Захотелось мне связать нарядную куколку, и вот она, моя красавица.Описание тела нашла на форуме амигуруми (Куколка красавица - перевод CHIKA)).

Здравствуйте друзья! Захотелось мне связать нарядную куколку, и вот она, моя красавица.Описание тела нашла на форуме амигуруми (Куколка красавица - перевод CHIKA)).  (фото 1)

Тело связано акрилом, крючком 1,5, платье связано детским кашемиром (очень яркий, насыщенный цвет, фото не передает всех красок). Отделано кружевом и бусами, туфельки из фетра.Подъюбник из капрона. Паричок готовый, правда, немного великоват, поэтому пришлось помучиться с ним, состригать лишнее, а как известно, парикмахер из меня еще тот...

Тело связано акрилом, крючком 1,5, платье связано детским кашемиром (очень яркий, насыщенный цвет, фото не передает всех красок). Отделано кружевом и бусами, туфельки из фетра.Подъюбник из капрона. Паричок готовый, правда, немного великоват, поэтому пришлось помучиться с ним, состригать лишнее, а как известно, парикмахер из меня еще тот... (фото 2)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 3)

Самостоятельно не стоит, поэтому изготовила для нее подставку из проволоки, обмотав лентой.

Самостоятельно не стоит, поэтому изготовила для нее подставку из проволоки, обмотав лентой. (фото 4)

Мне всегда очень сложно оформлять маленькие личики - готовые глазки большеваты, да и лупоглазая получается. Решила попробовать привалять шерстью, ну вроде ничего получилось, ротик тоже привалян. (потихоньку начинаю осваивать эту технику)

Мне всегда очень сложно оформлять маленькие личики - готовые глазки большеваты, да и лупоглазая получается. Решила попробовать привалять шерстью, ну вроде ничего получилось, ротик тоже привалян. (потихоньку начинаю осваивать эту технику) (фото 5)

Куколка полностью каркасная, поэтому ей можно придать любое положение.

Куколка полностью каркасная, поэтому ей можно придать любое положение. (фото 6)
 
Кукла интеръерная (фото 7)
 
Кукла интеръерная (фото 8)

А это наши стройные ножки. Извините за такое количество фотографий, хотелось показать во всей красе. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости, приходите еще.

А это наши стройные ножки. Извините за такое количество фотографий, хотелось показать во всей красе. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости, приходите еще. (фото 9)
Marusja159

Очаровашка!!!!супер!супер!супер!

Игринка

Спасибо за теплые слова, очень приятно!

Игринка

Спасибоблагодарю.цветы

КonФetкa

Какая красавица!)))
А вы не могли бы поделиться ссылочкой на описание?))

Игринка

Здравствуйте Ирина! Спасибо за комментарий! Описание этой куколки на форуме амигуруми (нужна регистрация), в иностранном разделе.

Груздева Ольга

Куколка чудеснаяангел! Сама вяжу игрушки и знаю как это порою трудно оформить личико. А каркас -это просто проволока, да? И фото для таких как я много не бываетподмигиваю, поэтому 9 фоток -малосмеюсь!  А ростик у неё сколько см?

Игринка

Ростиком моя девушка вышла 29 см. А каркас - проволока.

Марина Сыскова

Красавица цветы

Игринка

цветыСпасибо.

Ольга Александровна

Очаровательная красавица!

Игринка

Спасибо, Ольга Александровна, я очень рада!цветы

Елена Агаджанян

браво

Игринка

благодарюцветы

Татьяна Стекольникова

Какая красавица!Такую куклу и моя дочь захотела)))Восхитительно!браво

Игринка

Спасибо, Танюша! Заглянула на Вашу страничку - Вы ведь тоже вяжете, и при желании Вам не составит большого труда связать по описанию автора такую куколку. Желаю удачи!цветы

галина кирина

она у вас как балерина

Игринка

Спасибо за комментарий! Да, при желании может стать и балериной - каркас позволяет придать любую позу.

Ромашкина Любашка

Ух, какая красотка!!!бравосупер!

Игринка

Спасибо! Мне очень приятно!