Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовый рюкзак


 14 из 23 
Материал

Поделка изделие Начало учебного года Пэчворк Шитьё Джинсовый рюкзак Ткань

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Здравствуйте, жители любимой страны!
У меня новое "заболевание" - лоскутики! Я так рада этим болеть!!! Раньше решалась только на прихватки для кухни, наверное силы копила)))
Вот один из первых результатов трех дней работы. Дочке-студентке к новому учебному году - комплектик. Очень хотелось, чтобы было джинсово-лоскутно-позитивно. Не знаю, как на ваш взгляд, но мне кажется, все сложилось. А Анютка моя каждую вещицу встречала повизгиванием!!!

Здравствуйте, жители любимой страны!
У меня новое "заболевание" - лоскутики! Я так рада этим болеть!!! Раньше решалась только на прихватки для кухни, наверное силы копила)))
Вот один из первых результатов трех дней работы. Дочке-студентке к новому учебному году - комплектик. Очень хотелось, чтобы было джинсово-лоскутно-позитивно. Не знаю, как на ваш взгляд, но мне кажется, все сложилось. А Анютка моя каждую вещицу встречала повизгиванием!!! (фото 1)

Рюкзак с разных сторон.

Рюкзак с разных сторон. (фото 2)
 
Джинсовый рюкзак (фото 3)

Очень мне понравился увиденный где-то в инете рюкзачок из блоков вихрь или флик-фляк, но при их разрезании такое количество лоскутков в отход идет!!! Я шила из старых джинсов, следовательно каждый кусочек на счету (карманы не режем, они берегутся для других "великих дел"). Мне показалось, что мельница похожа на флик-фляк (может опытные лоскутницы меня в названиях блоков поправят), на листочке в клетку начертила шаблон, перенесла на картон и вперед!

Очень мне понравился увиденный где-то в инете рюкзачок из блоков вихрь или флик-фляк, но при их разрезании такое количество лоскутков в отход идет!!! Я шила из старых джинсов, следовательно каждый кусочек на счету (карманы не режем, они берегутся для других "великих дел"). Мне показалось, что мельница похожа на флик-фляк (может опытные лоскутницы меня в названиях блоков поправят), на листочке в клетку начертила шаблон, перенесла на картон и вперед! (фото 4)

Вот мои мельнички, очень уж они мне понравились. Боялась, что их перекосит, но все сошлось ровненько. УРА! А раз сошлось, то весь комплект будет из этих блоков.

Вот мои мельнички, очень уж они мне понравились. Боялась, что их перекосит, но все сошлось ровненько. УРА! А раз сошлось, то весь комплект будет из этих блоков. (фото 5)

Ручки очень плотные: 4 слоя льняной ткани внутри, цветной слой, нашитый на льняную полоску, и слой джинсы. Весь этот пирог простеган-простеган.

 Ручки очень плотные: 4 слоя льняной ткани внутри, цветной слой, нашитый на льняную полоску, и слой джинсы. Весь этот пирог простеган-простеган.  (фото 6)

Кошелек. Кнопочка, бирочка от джинсиков - всё по-взрослому))).

Кошелек. Кнопочка, бирочка от джинсиков - всё по-взрослому))). (фото 7)
 
Джинсовый рюкзак (фото 8)

Кошелечек открыв-а-а-а-а-а-ется...

Кошелечек открыв-а-а-а-а-а-ется... (фото 9)

а внутри еще куча кармашков

а внутри еще куча кармашков (фото 10)

Пенал.

Пенал. (фото 11)

с другой стороны

с другой стороны (фото 12)

Домик для очков. "Мельница" оказалась великовата. Переходим на "гусей"

Домик для очков. "Мельница" оказалась великовата. Переходим на "гусей" (фото 13)

Можно так, ...

Можно так, ... (фото 14)

но лучше так.

но лучше так. (фото 15)

Внутри светленько-цветочненько. Шнурок под цвет нашелся (как хорошо быть хомяком! когда покупала больше года назад - не знала зачем нужен, но чувствовала, что именно этот цвет мой!)

Внутри светленько-цветочненько. Шнурок под цвет нашелся (как хорошо быть хомяком! когда покупала больше года назад - не знала зачем нужен, но чувствовала, что именно этот цвет мой!) (фото 16)

Еще раз вся компания вместе.

Еще раз вся компания вместе. (фото 17)

Старший сын с усмешечками наблюдал за процессом шитья, но, когда увидел результат, начал выдавать рассуждения вслух о том, что его рюкзак (покупной) протерся, что надо бы новый, что ничего в магазине не нравится... Ну я сказала, что подумаю, поищу варианты, покажу ему фотки, может и сошью. НО в его рассуждалках мелькают слова "стропы", "брезент", "кожзам"... Я БОЮСЬ! Мне бы ситчик, шелк, фланелька...
Спасибо всем зашедшим в гости.
Пойду в своих лоскутках покопаюсь. Боюсь, что "заболела" надолго, хочется еще много чего полезного сотворить. Спасибо любимой Стране и всем Мастерам за вдохновение!

Glori4ka

Просто восхитительно! Замечательные обновки для дочки! жму руку

Ivanovna 70

Спасибо!благодарю

m tascha

Хорошенький набор получился!

Алла Догаева

Наталья,вы просто молодец, комплект получился преотличный,очень позитивный, работа аккуратная! А как же может быть иначе,когда делается с любовью и огромным желанием!? Спасибо за подробное описание с фотографиями,так приятно рассматривать детальки.Ну,а если уж "заболели",то уж точно будет у вас мно-о-ого интересных работ! Желаю УСПЕХОВ!!!!!!!!!!браво

Олюшка-совушка

Отличный набор! Очень здорово у вас получилось! Так классно лоскутки играют!

morkovka555

Очень здорово получилось! Все очень красиво и аккуратно сделано, главное с душой!

pompon

класс, класс, класс!яркий, нарядный, затейливый узор!

Я уже вижу, как подружки дочери с любопытством разглядывают узорчик на рюкзаке, а она .....бац еще и аксессуары вытаскивает....ох и успех будет у вашей модницы!

Ленагрем

красота! Очень очаровательный комплект получился! Так держать!!!!

-Aliska-

Красивый комплект, очень красивая работа и полезная в том числе супер!

Татьяна Наседкина

наборчик просто класс

vestanika

Классный получился наборчик, я все сыну в садик планирую что-то подобное сварганить...эх, где время взять!?

BigHelen

Наташа! Ваш комплект просто замечательный! супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!
Как все ладно, скомпоновано по цвету отлично, аккуратно!
Еще бы не повизгивать Анютке от восторга! Эксклюзивная работа!
Браво, Наталья Ивановна! бравобравобравобравобравобравобравобравобраво

мастерицасвета

Наталья Ивановна, великолепно! 

morskaia25

Здоровская получилась утилизация стареньких штанишек! супер! У дочурки теперь индивидуальный стиль! Подружки наверняка обзавидовались!!!!

Bazyazyaka

Браво!!!

jackdaw_verta

Прекрасный комплект! Сколько выдумки! Какая фантазия!

Ольга Б.

Ой-ей, как здорово! Просто нет слов от восхищения!браво

Викуша-Вик

Очень красиво и продуманно.Доче понравилось .придется шить,если Вы не против

zlat0vlaso4ka

просто шикарно! сама бы от такого не отказалась. мне бы столько терпения... я вот сыну на прогулки собралась тоже шить... мечусь между брезентом и джинсой в качестве материала.

не бойтесь брезента - работа с ним не так уж сложна - только при выкраивании края надо запаять - а то по лезут. обычно мы, туристы, паяльником старым на фанере режем, но в последний раз я зажигалкой оплавила. по толщине как джинса, если машинка берет 2-3 слоя джинсы, то и брезент возьмет. но он скользкий, поэтому его надо периодически ловить или подталкивать. вещи действительно прочные и долго сохраняют цвет и форму.

кожам не советую - расползается по шву, расслаивается от основы и трескается на морозе. я так один свой рюкзак "раздела" от кожанного верха. или может мне просто не повезло на качество кожзама...думаю

Ivanovna 70

Ух! Сколько полезной информации! Спасибо! Думаю, пригодится, как возьмусь за рюкзаки посерьезней.

iazvezda

Отличный рюкзак. Жаль что я рукопопая и шить вообще не умеюплачу