Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамины сокровища для Иванки



Декор предметов Упаковка подарка Аппликация Моделирование конструирование Мамины сокровища для Иванки Бумага Клей Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто не прошел мимо! Есть у меня замечательная подруга Иванка. В июне у нее появился малыш. Поэтому идея маминой сокровищницы плотно засела у меня в голове. В Стране Мастеров многие мастерицы уже не раз удивляли нас чудо-коробочками. Очень хотелось сделать нечто подобное, но вот отношения с бумагой у меня не складываются с самого детства, поэтому я долго не решалась, пока не увидела на полке магазина вот такую коробочку. Решив, что это знак ( не иначе!!!), я приступила к ее декорированию.

Доброго времени суток всем, кто не прошел мимо! Есть у меня замечательная подруга Иванка. В июне у нее появился малыш. Поэтому идея маминой сокровищницы плотно засела у меня в голове. В Стране Мастеров многие мастерицы уже не раз удивляли нас чудо-коробочками. Очень хотелось сделать нечто подобное, но вот отношения с бумагой у меня не складываются с самого детства, поэтому я долго не решалась, пока не увидела на полке магазина вот такую коробочку. Решив, что это знак ( не иначе!!!), я приступила к ее декорированию. (фото 1)

Вот такой она стала. С размером крышки я просчиталась. Надо было сделать меньше. Боковинка слегка топорщится. Может дело в плотности бумаги?

Вот такой она стала. С размером крышки я просчиталась. Надо было сделать меньше. Боковинка слегка топорщится. Может дело в плотности бумаги?  (фото 2)

Декор основной крышки. Пока делала, меня все устраивало, сейчас кажется, что лучше было бы сделать боди однотонным :(

Декор основной крышки. Пока делала, меня все устраивало, сейчас кажется, что лучше было бы сделать боди однотонным :( (фото 3)

Внутри. Маленькие коробочки самодельные.

Внутри. Маленькие коробочки самодельные.  (фото 4)

Декор коробочек покупной. Добавила только ленту. Думаю, в следующий раз (если будет повод), буду украшать сама. Не стоит готовый декор тех денег, что за него приходится платить.

Декор коробочек покупной. Добавила только ленту. Думаю, в следующий раз (если будет повод), буду украшать сама. Не стоит готовый декор тех денег, что за него приходится платить. (фото 5)

Коробочки отдельно.

Коробочки отдельно. (фото 6)

Попытка сделать миник. Можно использовать для фото или отпечатков ручек и/или ножек. Эх, с завязыванием бантика нужно еще тренироваться :)

Попытка сделать миник. Можно использовать для фото или отпечатков ручек и/или ножек. Эх, с завязыванием бантика нужно еще тренироваться :) (фото 7)

Декор донышка.

Декор донышка.  (фото 8)

Хочу выразить огромную благодарность Мария Кац за ее идею и МК, а также Roxett за помощь с переводом.

Спасибо всем, кто заглянул! подмигиваю Желаю вам удачи и творческого вдохновения! цветы

Хабирова Влада

Получилось очень красиво!!!браво

Алёна Малахова

Спасибо, Влада! благодарю

owlways

Коробочки получились хорошенькие улыбаюсь 

Поздравляю с дебютом! да

И очень приятно встретить в стране свою однофамилицу... смущаюсь

Алёна Малахова

Спасибо большое, Настя! цветы Мне тоже очень приятно! благодарю

Фасинасьён

Очень милая сокровищница получилась.браво Бодик хорошенький,не расстраивайся.подмигиваю

Алёна Малахова

Спасибо, Татьяна! благодарю

Lilya-Лилия

Симпотично! 

Алёна Малахова

Спасибо, Лилия! цветы

Вероника Лам

Коробочка симпатичная, идея с боди очень понравилась, тоже захотелось применить))

 А ленту на что приклеивали?? Если картон тонковат, то лучше приклеивать на двусторонний скотч, чтобы его не повело, а если прочный, плотный, то я использую клей-пистолет

Алёна Малахова

Спасибо, Вероника! ура! Клеила на универсальный клей. На картоне маркировки не было, плотность где-то 230.

 

Вероника Лам

ух ты! даже с фото))) я не рискую с такими все таки, в этом плане консервативна)

Алёна Малахова

Этот клей что-то вроде "Момента", имеет запах, когда высыхает, становится гелеобразным, и его можно убрать не повредив бумаги, схватывается быстро.

Горячим пистолетом работать удобно, быстро, но если допустил ошибку уже не исправишь, из минусов еще то, что он ложится достаточно толстым слоем и дает дополнительный объем.

Двусторонний скотч я использовала раньше активно, покупала специально в отделах с бумагой, но он не надежный, его можно несколько раз переклеивать, это конечно плюс, но он не скрепляет поверхности намертво, через некоторое время все отвалится, а это существенный минус.

Двусторонний вспененный скотч - вещь надежная, клеит крепко, но сразу и дает объем, как горячий пистолет.

Также работала с клеем "UHU" и осталась недовольна. Клей-карандаш клеит хорошо, но спустя время все отклеивается. Я засомневалась, ведь многие отзываются хорошо, вдруг мой клей старый, купила набор с разными эффектами, но та же история.

 

Затем купила еще один вариант этого клея, у него крышечка имеет 3 вида поворота, клей от этого наносится разными способами, купилась на это. Этот клей жутко коробит бумагу. 

Может мой опыт пригодится.

Вероника Лам

Спасибо, да, опыт очень пригодится!! надо поискать такой клей, как на 1 фото. Поищу в худ магазинах, в инете цена за 30 мл 48р. Цена нравится, я прям загорелась его покупкой)) спасибо за рекомендацию!

Наталья@ Николаевна

Алена,хорошенькая сокровищница получилась,молодец!!!С дебютом!цветы

Алёна Малахова

Спасибо, Наталья! цветы

natalia_no1

Ну Алён, я не сомневалась, что у тебя получится такая клевская сокровищница, ещё когда ты обратилась с просьбой о помощи с переводом, думаю - ну Аленка щас там забацает супер коробочку - ну и я не ошиблась! Боди конечно немного пестрит, но если б ты его сделала однотонным, я думаю коробочка была б менее интересной! Все таки это такая детская вещичка и она должна быть такая яркая! Вообщем не переживай! Очень здоровская она! Ты справилась на отлично!!!!!

Алёна Малахова

Спасибо, Наташа! ура!Вдвойне приятно, что не ударила в грязь лицом. смеюсь 

СветЛанаФ

Как здорово!!! Очень нужная и очень красивая вещичка!!! браво

Алёна Малахова

Спасибо, Света! цветы

ю в

Алена, очень трогательная и нежная сокровещница!!!

Алёна Малахова

Спасибо, Юлечка! Рада, что понравилось. Я всегда с трепетом жду твоей реакции на мои работы! благодарю

ю в

Я люблю твои работы! Они очень гармоничные!!! Хочется тоже когда нибудь такблагодарю

vetk@

здоровская сокровищница, Ален!

и как это я раньше не замечала, что ты еще и скрапом, и мылом увлекаешься? наверное, потому что я не увлекаюсь этими видами творчества и обращала внимание только на свит-композиции)) о, помню чУдное колье из бусин, кстати!

всё тебе удается, умничка)

Алёна Малахова

Спасибо! благодарюЯ еще и бисером увлеклась, сижу-плету вечерами, надеюсь в скором времени похвастаться новыми работами. Но про свит я не забыла подмигиваю, в понедельник бумагу получу и зашуршу смеюсь

lusiii

Очень красиво и нежно!!!!супер!Молодец!!!

Алёна Малахова

Спасибо, Люда! цветыЯ кстати тоже бисером увлеклась, сейчас прохожу онлайн-курс на СаНате, скоро похвастаюсь своей первой работой.

lusiii

Буду ждатьулыбаюсь. Мне очень нравится работы которые делают на СаНате.

Алёна Малахова

да

Евгения-флора

привет, Аленушка! Классная шкатулочка получилась!супер! Талантливые люди - они во всем талантливы!!! Это про тебя! А у меня все хорошо! Лето! Дача! В германию съездила. За работу особо браться не хочется, да и ручки мои стали не из того места расти ( явно поменяли свою дислокацию), сегодня села делать розы, такие странные получаются. Но ничего! Буду возвращаться! Правда потихоньку, дачный сезон еще не закончился. Цалую! Пока!

Алёна Малахова

привет, Женечка! Я тебя потеряла! А ты, оказывается, не скучала! Ну, молодец! Про руки и не говори, Я гофру давненько в руки не брала, ну, ничего, скоро посылка придет, и зашуршу. А ты погляди, сколько красивых работ сейчас в стране! Вдохновишься, глядишь, и ты присоединишься к "шуршащей" компании.смеюсь

Евгения-флора

Куда я денусь! Естественно присоединюсь! Уже насмотрелась. Так много красоты! Любуюсь и вдохновляюсь! Правда в голове пока сидит простенькая корзинка из белых роз, вот ей сейчас и занялась! Так что, когда будет результат, обязательно покажу.

Алёна Малахова

Я уже в предвкушении подмигиваю