Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка и комодик


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулка и комодик Дерево Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!
Сегодня я со шкатулочкой и комодиком.
Эта шкатулочку я назвала "Музыка Ангела".
Шкатулка сделана в технике декупаж, покрыта специальной пастой, иммитирующей гранитную крошку, поэтому поверхность шкатулки шероховата и очень приятна на ощупь. Бока шкатулки украшает белый рельефный узор, оттененный светлым золотом, внутри шкатулка тоже белая и также с золотым тоном. На крышке шкатулки изображение девушки - ангела. Перышки на крыльях объемные, прорисованы светло - серебристым контуром, одежда на девушке тоже объемная, но полупрозрачных тонов. Венок на голове и арфа обозначены золотым контуром и воском, что также дает объем и оттенок. Вообще картинка очень неоднозначна, т.к. в работе использованы гели и пасты хамелеоны, то объем и цвет меняется при разном освещении и разном угле зрения.

Доброго времени суток, Страна!
Сегодня я со шкатулочкой и комодиком.
Эта шкатулочку я назвала "Музыка Ангела".
Шкатулка сделана в технике декупаж, покрыта специальной пастой, иммитирующей гранитную крошку, поэтому поверхность шкатулки  шероховата и очень приятна на ощупь. Бока шкатулки украшает белый рельефный узор, оттененный светлым золотом, внутри шкатулка тоже белая и также с золотым тоном. На крышке шкатулки изображение девушки - ангела. Перышки на крыльях объемные, прорисованы светло - серебристым контуром, одежда на девушке тоже объемная, но полупрозрачных тонов. Венок на голове и арфа обозначены золотым контуром и воском, что также дает объем и оттенок. Вообще картинка очень неоднозначна, т.к. в работе использованы гели и пасты хамелеоны, то объем и цвет меняется при разном освещении и разном угле зрения. (фото 1)
 
Шкатулка и комодик (фото 2)
 
Шкатулка и комодик (фото 3)
 
Шкатулка и комодик (фото 4)
 
Шкатулка и комодик (фото 5)
 
Шкатулка и комодик (фото 6)

Этот очень милый мини-комод в винтажном стиле для украшений, косметики или милых сердцу штучек. Я назвала его "Дамский каприз".

Этот очень милый  мини-комод в винтажном стиле для украшений, косметики или милых сердцу штучек. Я назвала его "Дамский каприз". (фото 7)

Комодик выполнен в технике декупаж, украшен кружевом (кружево специально обработано, поэтому при загрязнении можно протирать влажной тряпочкой), также для украшения по бокам есть два декоративных медальона. Для удобства ящики внутри обиты х/б тканью на клеевой основе.

Комодик выполнен в технике декупаж, украшен кружевом (кружево специально обработано, поэтому при загрязнении можно протирать влажной тряпочкой), также для украшения по бокам есть два декоративных медальона. Для удобства ящики внутри обиты х/б тканью на клеевой основе. (фото 8)
 
Шкатулка и комодик (фото 9)
 
Шкатулка и комодик (фото 10)
 
Шкатулка и комодик (фото 11)

Спасибо за внимание!

Олюня_мио

Очень красивые работы!!!!браво Такими с удовольствием любуешься!!!!!

 

Жеурова Ольга

Спасибо, Олюня! Мне так приятно и за такой быстрый отзыв и за такие добрые слова!

Фасинасьён

Шкатулочка просто волшебная.браво

Жеурова Ольга

Спасибо, Татьяна!

Плотникова Галина Евгеньевна

Очаровательно! И все с характером. Шкатулочка романтическая, а комодик кокетлив. браво

Жеурова Ольга

Спасибо, Галина Евгеньевна! Я очень рада, что работы Вам понравились и отдельное спасибо за "характер", я очень стремлюсь как раз к этому - чтобы вещь была неповторимой и оригинальной.

Людмила555

Очень красивая и интересная первая шкатулка!!! Комодик очаровательный! Действительно, "Дамский каприз".цветы А чем кружево обрабатывали, если не секрет?

Жеурова Ольга

Спасибо, Людмила!

А кружево просто покрыто лаком на один раз - и кружево не потеряло своей прелести и протереть если что можно ( все таки светлое).

Людмила555

благодарюцветы

Irina Litvinova

Ольга, очень красивые вещи, стильные, с изюминкой! Комодик шедевр!

Жеурова Ольга

Спасибо, Ирина! Мне очень приятно!

 

Юлия Капелька

Работы удивительные!!! Любоваться и любоватьсяцветы

Жеурова Ольга

Юлия, благодарю от всей души!

Ферро

Очень красивые работы. на шкатулке прекрасный ангел. У меня есть такой же но только вышитый.

Жеурова Ольга

Спасибо, Ирина! А почему Вы не выставляете свои вышитые работы? С удовольствием посмотрела бы!

Ферро

Да что-то раздарено. что то у дочки, у сына, у мамы. фоток не осталось. кое что есть в одноклассниках и моем мире. если получится перетащю сюда.

Жеурова Ольга

Спасибо, Николай Михайлович! Вы как всегда галантны улыбаюсь!

Ленасан

Шикарные работы!!! У шкатулки безумно хорошо сочетается салфетка на бортиках с основным мотивом! а набрызг (если я не ошибаюсь) ваааще в точку!

Жеурова Ольга

Спасибо, Лена! Только ни салфетки ни набрызгов на шкатулочке нет. Где основная картинка - это распечатка - там сложный фон да я еще пастами хамелеонами точечно выделила.

Леди N.

"Ангел" очень тактильная какая-то работа... есть в неё фактура, объём, хочется все пощупать смеюсь Комод уютный, домашний - кружево, горошек... Для любительниц жемчуга и шоколада!

Жеурова Ольга

Огромное спасибо за такой чудесный и искренний отзыв о моих работах!

alozka

Красоты то сколько !!!!!!!! Шедевр, восхитительные работы  !!!!браво

Жеурова Ольга

Спасибочки! Вот знаешь ведь, что крыску твою жду смеюсь! Очень рада тебе! У тебя замечательная новая ключница с собачками появилась - молодчинка - и заготовочка классная и декор шикарный!

alozka

Олечка , спасибо и тебе за похвалу мне очень приятно !!!!!!!!жму рукуцветы

irisha70

Изумительные шкатулкибравоКрасиво, роскошно, аккуратно, безупречнобравоцветы

Жеурова Ольга

Спасибо, Ириша! Мне очень приятно, что тебе понравились работы!

Валерия Симакова

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!! я в восторге!!!!браво

Жеурова Ольга

Спасибо, Лера! У тебя тоже очень красивые работы, а последний коробок - очень уютный, я вот тоже все хочу по ежевичке пройтись, но там задумка была горшочки с полочкой - пилить надо, а времени нет улыбаюсь.

Раиса Филатова

Прекрасные работы! очень впечатлила шкатулка! Она не просто красива, она великолепна! бравоСкажите, а как правильно называется паста имитирующая гранитную крошку, и где ее можно купить? Просто у нас в провинции подобные вещи найти нельзя, а если заказывать, то я даже не знаю куда и кому? Как -то пыталась заказать 2-х шаговый кракелюр Маймери 753, 754, но заказ так и не пришел, наверно потому что не было предоплаты, хотя было заявлено что оплата належенным платежом.

Жеурова Ольга

Спасибо, Раиса! 

А паста - краска с эффектом гранита CADENCE, она хоть и называется краска, но по составу она натуральная густая паста, там разные цвета есть.

Но мне кажется, если есть промблемы с доставкой товаров, можно самим попытаться сделать. Я делаю так - беру шпатлевку (лучше ее, а не пасту), наношу на поверхность очень густым слоем и какой-нибудь кисточкой или зубной щеткой (ага, я и ее использую улыбаюсь) делаю мелкий, но глубокий рельеф (как пупырышки мелкие, но частые), затем когда высохнет краску немного развожу водой и очень хорошо этот рельеф прокрашиваю, потом когда краска высохнет шкурю поверхность и получается двухцветный рельеф, можно набрызг затем сделать для 3-го цвета - вот и будет поверхность рельефная (если взять как у меня сиреневый цвет краски, белую шпатлевку и черный набрызг - то получится похожая поверхность). У меня просто промблем купить что-нибудь нет и я для ускорения процесса - покупаю всякие материалы, особенно пасты, особенно новые.

Успехов Вам в творчестве!

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Ольга за столь подробный ответ и совет!!!благодарю

Ольга Александровна

Великолепные работы!

Жеурова Ольга

Ольга Александровна, благодарю Вас от всей души!

ДИВа_точки

ВЕликолепнейшие работы. Браво!

Спасибо за подробное объяснение про получение рельефа и сложного фона в домашних условиях.

Жеурова Ольга

Спасибо, Ира! А про рельеф - тебе наверное и пригодится, я на бутылочках тоже похожий делала, но там грунтовка должна быть соответствующей.

МалышкаКет

Просто волшебно;)))

Жеурова Ольга

Спасибо, Екатерина! У Вас тоже очень красивые работы  и много то сколько уже, действительно хобби так хобби!

Ирина Езерская

Ой какой комодик - вау!!! Ну очень, очень красивый!

Доброслава

Оля, очень красивые работы! Шкатулка изумительная! Комодик такой трогательный, весь в кружавчиках....Молодец!

SmirnovaGalina

Ольга, все Ваши работы само очарование! Столько фантазии,совершенства в каждой детали!

SmirnovaGalina

Ольга, все Ваши работы само очарование! Столько фантазии,совершенства в каждой детали!

Лямина Надежда

Не устаю восхищяться вашими работами!Всеми без исключения и каждой в отдельности!Браво!

galina galchonok

симпатия

Красота изумительная во всех  Ваших работах  с большим удовольствием все посмотрелацветы