Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гэндальф Серый


 18 из 73 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Гэндальф Серый Капрон

Поделиться:

Эльфы прозвали мудреца Митрандиром (Mithrandir), гномы — Таркуном (Tharkûn), люди Арнора — Гэндальфом (Gandalf). На юге Гэндальфа прозвали Инканусом (Incánus).

Эльфы прозвали мудреца Митрандиром (Mithrandir), гномы — Таркуном (Tharkûn), люди Арнора — Гэндальфом (Gandalf). На юге Гэндальфа прозвали Инканусом (Incánus). (фото 1)

Он предпочитал серый цвет, облачившись в серую робу и надев серую шляпу.

Он предпочитал серый цвет, облачившись в серую робу и надев серую шляпу.  (фото 2)

Гэндальф повсюду выступал в роли советника и помощника, оказывая поддержку Свободным Народам.

Гэндальф повсюду выступал в роли советника и помощника, оказывая поддержку Свободным Народам. (фото 3)

Гэндальф не имел постоянного места обитания, перемещаясь большей частью по Эриадору.

Гэндальф не имел постоянного места обитания, перемещаясь большей частью по Эриадору.  (фото 4)

Гэндальф — архетипический мудрый волшебник, традиционная фигура в знакомой Дж. Р. Р. Толкину скандинавской и британской мифологии.

Гэндальф — архетипический мудрый волшебник, традиционная фигура в знакомой Дж. Р. Р. Толкину скандинавской и британской мифологии.  (фото 5)

Прототипом внешности Гэндальфа стала швейцарская почтовая открытка под названием «Горный Дух», на которой изображен старый бородатый мужчина в широкополой шляпе, кормящий с руки оленя

Прототипом внешности Гэндальфа стала швейцарская почтовая открытка под названием «Горный Дух», на которой изображен старый бородатый мужчина в широкополой шляпе, кормящий с руки оленя (фото 6)

в образе Гэндальфа нашли отражение отдельные черты скандинавского бога Одина

в образе Гэндальфа нашли отражение отдельные черты скандинавского бога Одина (фото 7)
 
Гэндальф Серый (фото 8)
 
Гэндальф Серый (фото 9)
 
Гэндальф Серый (фото 10)

 

Поскольку я большой поклонник "Властелина колец", это был только вопрос времени, когда у меня появятся персонажи с книги Толкина. Первым стал Гэндальф. Получился он у меня не совсем как я задумал - он тут очень серьезный, обеспокоенный судьбой нашего мира. Но впрочем он такой и есть в книге и фильме, хотя его другая сторона, весёлая, от меня убежала. Я очень старался повторить костюм - е него есть и штаны, и нижняя рубаха, верхняя рубаха и плащ. Я очень доволен результатом, но это стоило мне много времени. Надеюсь вам мой Гэндальф понравится и приимите его в СМ.

lubasik

Анджей, Какой чудесный образ мудрого, доброго волшебника! Замечательный получился Гэндальф, очень похож на своего киногероя! И костюм классный, всё продумано до мелочей!супер!браво

Hardbroom

Спасибо вам большое за первый отзыв!!!цветы Продумывал мелочи, верно подмечено, но вот меча еще пока не сделал. Не придумал как.

Таня Сорокина

супер!Гендальф действительно добрый!А я не умею шить кукол...

Hardbroom

спасибо за комплимент!

А шить кукол... Хотите - научим? Не хотите - заставимхихикаетхихикаетхихикает

Алёна Боброва

Ну просто очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда читала Толкиена именно так представляла себе Гендальфа -Добрый, мудрый. Замечательная кукла.

attic_loft

Хорош, хорош!браво