Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Медвежонок из воздушных шаров


 4 из 24 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Твистинг МК Медвежонок из воздушных шаров Шарики воздушные

В избранных: 128

Поделиться:

Добрый день! Сегодня мк еще одной фигурки...для тех..кто любит радовать детей))) к слову подарки из воздушных шаров любят и дети и взрослые!)) Делать будем мишку или еще одну собачку...кому как фантазия позволяет)))
Для работы нам понадобятся:
- 6 шарика 12 дюймовых голубого цвета...или 5 шариков и один линколун ( об этом чуть позже)
- 3 шарика 5 дюймовых белых
- один пятидюймовый шарик черный для носика
- 4 голубых 5 дюймовых шарика
- 2 шдм 260 ( шдм-шары для моделирования...в простонародье шарики сосиски))) для ручек
- один маленький шарик для грузика любого цвета
- перманентные маркеры
бусинки...(в моем случае витаминки ревит....по моему мнению это идеальный вариант...даже если ребенок прокусит фигурку...что в моей практике случалось...бусинка-витаминка...не причинит ему вреда)
- обрезки шдм
- пара рук и отличное настроение..это как обычно)))

Добрый день! Сегодня мк еще одной фигурки...для тех..кто любит радовать детей))) к слову подарки из воздушных шаров любят и дети и взрослые!)) Делать будем мишку или еще одну собачку...кому как фантазия позволяет)))
Для работы нам понадобятся:
- 6 шарика 12 дюймовых  голубого цвета...или 5 шариков и один линколун ( об этом чуть позже)
- 3 шарика 5 дюймовых белых
- один пятидюймовый шарик черный для носика
- 4 голубых 5 дюймовых шарика
- 2 шдм 260 ( шдм-шары для моделирования...в простонародье шарики сосиски))) для ручек
- один маленький шарик для грузика любого цвета
- перманентные маркеры
бусинки...(в моем случае витаминки ревит....по моему мнению это идеальный вариант...даже если ребенок прокусит фигурку...что  в моей практике случалось...бусинка-витаминка...не причинит ему вреда)
- обрезки шдм 
- пара рук и отличное настроение..это как обычно)))
 (фото 1)

Начнем) надуем кластер из 4-х 12 дюймовых голубых шариков (кластер это 4 одинаковых диаметром надутых шара связанных вместе) для того..чтобы шары были одинаковыми есть несколько способов...но так как для данной фигурки нам нужно немного калиброванных шаров...будем считать качки насоса надувая каждый шар...итак надуваем каждый из шаров на 20 качков насоса..

Начнем) надуем кластер из 4-х 12 дюймовых голубых шариков (кластер это 4 одинаковых диаметром надутых шара связанных вместе) для того..чтобы шары были одинаковыми есть несколько способов...но так как для данной фигурки нам нужно немного калиброванных шаров...будем считать качки насоса надувая каждый шар...итак надуваем каждый из шаров на 20 качков насоса.. (фото 2)

Дальше делаем грузик...для устойчивости нашей фигурки...берем маленький пятидюймовый шар надеваем его на кран и наливаем в него воды...привязываем к основанию...вот так:

Дальше делаем грузик...для устойчивости нашей фигурки...берем маленький пятидюймовый шар надеваем его на кран и наливаем в него воды...привязываем к основанию...вот так: (фото 3)

Теперь делаем туловище....есть такие шары...называются линколуны...это такие шарики с двумя хвостиками как у меня на фото...но если такого шарика нет...ничего страшного...сделаем на простом шаре пуговичку..к которой потом будем крепить голову...для этого надуем шар до нужной величины...и не завязывая его поставим на вершине отметку маркером....шарик сдуем...внутрь него опустим бусинку...подкатим бусинку к нашей отметке и обвяжем отрезком шдм-ки на парочку оборотов...и завяжем узелок....туловище крепим к нашему основанию...

Теперь делаем туловище....есть такие шары...называются линколуны...это такие шарики с двумя хвостиками  как у меня на фото...но если такого шарика нет...ничего страшного...сделаем на простом шаре пуговичку..к которой потом будем крепить голову...для этого надуем шар до нужной величины...и не завязывая его поставим на вершине отметку маркером....шарик сдуем...внутрь него опустим бусинку...подкатим бусинку к нашей отметке и обвяжем отрезком шдм-ки на парочку оборотов...и завяжем узелок....туловище крепим к нашему основанию... (фото 4)

Следующий шаг...надуваем кластер из маленьких шариков привязываем к нашему туловищу...следим за тем чтобы все шары в кластере были одинаковыми...иначе фигурка будет кривая и неаккуратная...

Следующий шаг...надуваем кластер из маленьких шариков привязываем к нашему туловищу...следим за тем чтобы все шары в кластере были одинаковыми...иначе фигурка будет кривая и неаккуратная... (фото 5)

Теперь самое сложное...делаем заготовки для головы...для этого берем 12 дюймовый шар...надуваем его...ставим отметки маркером в местах где должны будут появиться ушки и мордочка...шар сдуваем...делаем пуговки...как я описала выше...внутрь шара опускаем бусинку...подкатываем ее к отметке и обвязываем обрезком шдм...так делаем три пуговки...подробно этот процесс описан в мк собачки https://stranamasterov.ru/node/758491

Теперь самое сложное...делаем заготовки для головы...для этого берем 12 дюймовый шар...надуваем его...ставим отметки маркером в местах где должны будут появиться ушки и мордочка...шар сдуваем...делаем пуговки...как я описала выше...внутрь шара опускаем бусинку...подкатываем ее к отметке и обвязываем обрезком шдм...так делаем три пуговки...подробно этот процесс описан в мк собачки  https://stranamasterov.ru/node/758491 (фото 6)

теперь нужны заготовки ушки и мордочка....здесь мы будем использовать технику "яблоко" для этого берем пятидюймовый шарик и обрезок шдм-ки....

теперь нужны заготовки ушки и мордочка....здесь мы будем использовать технику "яблоко" для этого берем пятидюймовый шарик и обрезок шдм-ки.... (фото 7)

Надуем шарик на два три качка насоса...завяжем...затем обеими руками прижмем стенки шарика друк к другу...одной рукой просовывая узелок внутрь...а другой рукой стараемся его ухватить с другой стороны....как только мы его ухватили...прокрутим его три раза вокруг себя и обвяжем ..

Надуем шарик на два три качка насоса...завяжем...затем обеими руками прижмем стенки шарика друк к другу...одной рукой просовывая  узелок внутрь...а другой рукой стараемся его ухватить с другой стороны....как только мы его ухватили...прокрутим его три раза вокруг себя и обвяжем .. (фото 8)

зафиксируем обрезком шдм... так сделаем два ушка...одному человеку сначала трудно с этим справится...попросите помощи...хотя бы в том чтобы обвязать узелок пока вы будете его удерживать...так делаем два ушка...для мордочки нам нужно чтобы завязки были с двух сторон...одна чтобы привязать мордочку к голове...другая...чтобы привязать к мордочке носик...техника та же...но когда мы надуем и завяжем шарик...мы привяжем к завязке обрезок шдм...для того чтобы проталкивая узелок внутрь шара...снаружи осталась завязочка...к сожалению забыла сделать фото....если что-то будет не понятно пишите...объясню...

зафиксируем обрезком шдм... так сделаем два ушка...одному человеку сначала трудно с этим справится...попросите помощи...хотя бы в том чтобы обвязать узелок пока вы будете его удерживать...так делаем два ушка...для мордочки нам нужно чтобы завязки были с двух сторон...одна чтобы привязать мордочку к голове...другая...чтобы привязать к мордочке носик...техника та же...но когда мы надуем и завяжем шарик...мы привяжем к завязке обрезок шдм...для того чтобы проталкивая узелок внутрь шара...снаружи осталась завязочка...к сожалению забыла сделать фото....если что-то будет не понятно пишите...объясню... (фото 9)

Вот такие заготовки у нас получились...к одной из них ...у которой две завязочки...привязываем носик...

 Вот такие заготовки у нас получились...к одной из них ...у которой две завязочки...привязываем носик... (фото 10)

Собираем все заготовки...надуваем голубую заготовку с тремя пуговичками...и привязываем ушки и мордочку на место...

Собираем все заготовки...надуваем голубую заготовку с тремя пуговичками...и привязываем ушки и мордочку на место... (фото 11)

привяжем нашу голову на место) осталось совсем немного))

привяжем нашу голову на место) осталось совсем немного)) (фото 12)

надуем 260 шдм...на концах скрутим петельку...

надуем 260 шдм...на концах скрутим петельку... (фото 13)

крепим ручки...скручиваем петельки вместе если будем украшать собачку букетом...

крепим ручки...скручиваем петельки вместе если будем украшать собачку букетом... (фото 14)

Рисуем глазки...можно глазки нарисовать на самоклеящейся бумаге или оракале..вырезать и наклеить...украшаем мелочами...наша фигурка готова рада ваших малышей!!) спасибо за внимание...жду ваши фигурки...удачи вам!!!

Рисуем глазки...можно глазки нарисовать на самоклеящейся бумаге или оракале..вырезать и наклеить...украшаем мелочами...наша фигурка готова рада ваших малышей!!) спасибо за внимание...жду ваши фигурки...удачи вам!!! (фото 15)
Емельянова Тамара Васильевна

Замечательно!!!

ukrascharik

Спасибо!!!!цветыцветы

janina_nalimova

супер!

ДЕТКА88

благодарю

супер!

Посмотрела все ваши работы и хочу сказать,что вы просто умничка!столько фантазии,всё сделано очень красиво!

ukrascharik

Спасибо, правда приятно слышать смущаюсьблагодарю

Вика А

Какая красота! обязательно попробуем сделать! Спасибо!

ukrascharik

Спасибо...удачи в создании воздушного настроения) буду рада если покажете что получилосьцветы

lusiii

Прелесть!!!супер!цветыСпасибо за МК!

ukrascharik

благодарю

гость

Огромное спасибо за МК!!! Сделала))) Только у меня вопрос - на ушки и мордашку 5 дюймовый шарик маленький оказался и не хотел бубликом складываться. С 10 дюймовыми легче малость, и то пришлось велосипед изобретать))) Как их сдавить так, чтоб они не лопались не не сдувались в процессе сдавливания?))мишка, сделанный по мастер классу

avk_412

Огромадное спасибо Вам за МК!!! Сделала "мужчинку хоть куда")))Моя первая "серьезная" поделка после цветочков. Коханый (я его так обозвала =)) был сделан на день учителя от нашего отделения всем педагогам. В процессе возникла трудность - скрутка бублика для ушек и мордашки....5 дюймовый лопался на раз. Взяла 10 дюймовый - лучше, но так же как у Вас не вышло, пришлось изобретать велосипед (шарик выворачивался, привязывался обрезок шдм, выворачивался обратно, держала за хвостик шдм и надувала. Для мордахи - хвостики привязывались с двух сторон)...Расскажите подробней, пожалуйста, как сложить шар, чтоб он не сдувался при попытке сложить и не лопался((( Прикрепляю свое творение

ukrascharik

Славный мишка!!!супер! Рада что воспользовались мк... На счет ушей, терпение и только терпение, все со временем придет, уж сколько я шаров перелопала чтобы сделать " яблоко" на раз два ( это так называется техника в которой сделаны ушки, точно так же делают колеса на машинки, гусениц если несколько таких яблок между собой связать , да много чего! Так что мастерство придет во время практики это я вам обещаю))

avk_412

Спасибо за добрые слова) Будем учится))) Очень хочется увидеть МК машинки ко дню водителя))

гость

Здравствуйте, я думаю, что секретик в том, что бы слабо накачать "5"( у меня 1 качек насоса) и тогда обе легко прожимается)) славный мишка))

avk_412

вот-вот)я методом "научного тыка" тоже пришла к такому выводу и все получается))

богомолка

Вот мой мишка первый по вашей технологии