Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нирель, долгожданная БЖД волкс+ двойная радость


 2 из 47 
Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Нирель долгожданная БЖД волкс+ двойная радость Бусины Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Долго меня не было, лето-дача-отдых-дети). У чокнутого кукольника двойная радость. Нашлось наконец в отпуске время заняться одним из любимых дел. Хочу представить вам свою долгожданную девочку бдж-шечку от волкс. Девочка была заказана в феврале, приехала после майских праздников и на "танцы с бубнами" ушло очень много времени, ибо приехала она без приданого (ни макияжа, ни парика, ни одежки). Еще особенность волксов - на чей вкус, конечно - но на мой оказалось сильно перетянута, с позами капризничала, брыкалась, поэтому пришлось с ходу разбираться с перетяжкой-проклейкой, блашем тела (криворуким))). Глаза боятся - руки делают, так что мы справились. Получился пока вот такой хитренький брюнетистый босоногий подросток.

Здравствуйте! Долго меня не было, лето-дача-отдых-дети). У чокнутого кукольника двойная радость. Нашлось наконец в отпуске время заняться одним из любимых дел.  Хочу представить вам свою долгожданную девочку бдж-шечку от волкс. Девочка была заказана в феврале, приехала после майских праздников и на "танцы с бубнами" ушло очень много времени, ибо приехала она без приданого (ни макияжа, ни парика, ни одежки). Еще особенность волксов - на чей вкус, конечно - но на мой оказалось сильно перетянута, с позами капризничала, брыкалась, поэтому пришлось с ходу разбираться с перетяжкой-проклейкой, блашем тела (криворуким))). Глаза боятся - руки делают, так что мы справились. Получился пока вот такой хитренький брюнетистый босоногий подросток.  (фото 1)

Парик - из "шиньона на заколке" (магазин "все по 39") на вязаной из ниток шапочке. Парик получился по аналогии со "звездочкой подиума" Лиской (есть у меня в постах), только из-за размера куклы (ростик у той 60 см, а у этой - 41) - с пятого раза. Как я его шила - стригла - гладила-стригла... это- что то. Пришлось болванку для париков отлить из гипса, куклу дергать не хотелось. Кто с такими волосами работал - меня поймет, но результатом, в принципе, довольна. Макияж не окончательный, сделан моими кривыми ручками, да еще и первый, так что ближе показывать не буду. Образы будут меняться, уже вижу ее рыжей хулиганкой, но об этом потом.

Парик - из "шиньона на заколке" (магазин "все по 39") на вязаной из ниток шапочке.  Парик получился по аналогии со "звездочкой подиума" Лиской (есть у меня в постах), только из-за размера куклы (ростик у той 60 см, а у этой  - 41) - с пятого раза. Как я его шила - стригла - гладила-стригла... это- что то. Пришлось болванку для париков отлить из гипса, куклу дергать не хотелось. Кто с такими волосами работал - меня поймет, но результатом, в принципе, довольна.  Макияж не окончательный, сделан моими кривыми ручками, да еще и первый, так что ближе показывать не буду.  Образы будут меняться, уже вижу ее рыжей хулиганкой, но об этом потом.  (фото 2)

Погода нас не побаловала, поэтому фото балконные утренне - пасмурные. Костюмчик связан крючком 1,25 из ярн-арт "лето", использовала тоненькую (3 мм) золотую атласную ленточку для декора. В уголке коврика - шапочка, фото в ней ниже.

Погода нас не побаловала, поэтому фото балконные утренне - пасмурные. Костюмчик связан крючком 1,25 из ярн-арт "лето", использовала тоненькую (3 мм) золотую атласную ленточку для декора. В уголке коврика - шапочка, фото в ней ниже. (фото 3)

Замечталась девочка... Как понятно из заголовка, имя попросила "Нирель". Почему так - не знаю, вещь необъяснима в принципе). Кто увлекается Нортон, может вспомнить аналогию, только там это - мужской персонаж. Никаких ассоциаций с принцессами, феечкам нет и в помине, просто попросила кукла имя - и все. Причем имя всплыло само по себе и примерно через месяц по приезду куклы. Вот такая мистика...

Замечталась девочка... Как понятно из заголовка, имя попросила "Нирель". Почему так - не знаю, вещь необъяснима в принципе). Кто увлекается Нортон, может вспомнить аналогию, только там это - мужской персонаж. Никаких ассоциаций с принцессами, феечкам нет и в помине, просто попросила кукла имя - и все. Причем имя всплыло само по себе и примерно через месяц по приезду куклы. Вот такая мистика... (фото 4)

Задумывает очередную проказу...

Задумывает очередную проказу... (фото 5)

Покажем шапочку.

Покажем шапочку. (фото 6)

Но радость - то двойная.... Есть у нас уже и кавалер, "ангел студио ранд". Куплен на вторичке в Питере на отдыхе. Очень мужественный молодой человек. Приехал из Питера на ПМЖ в паричке из меха, свитере и джинсах. Но у нас жара и мы переоделись. Парик уже тоже мой, из пряжи "ярн-арт техно", легкий в исполнении, за час, а смотрится неплохо вроде. Футболочку пошила из.. гм.. трусов мальчиковых (все по 39 рулит - мелкорисунчатых таких "штучек" там много), и шортики есть, подробности отдельно. Я его сразу по приезду на отдых и купила, договаривалась с продавцом заранее. Не успела на квартиру привести - младшенькая моя сразу - "Никита"! Ну Никита, так Никита. Приехал домой Никитой, а сейчас катается на языке "Киртиан" - проще "Кир".

Но радость - то двойная.... Есть у нас уже и кавалер, "ангел студио ранд". Куплен на вторичке в Питере на отдыхе. Очень мужественный молодой человек. Приехал из Питера на ПМЖ в паричке из меха, свитере и джинсах.  Но у нас жара и мы переоделись.  Парик уже тоже мой, из пряжи "ярн-арт техно", легкий в исполнении, за час, а смотрится неплохо вроде. Футболочку пошила из.. гм.. трусов мальчиковых (все по 39 рулит - мелкорисунчатых таких "штучек" там много), и шортики есть, подробности отдельно. Я его сразу по приезду на отдых и купила, договаривалась с продавцом заранее. Не успела на квартиру привести - младшенькая моя сразу  - "Никита"! Ну Никита, так Никита. Приехал домой Никитой, а сейчас катается на языке "Киртиан"  - проще "Кир". (фото 7)

Вроде подружились, но пока - настороженно. Еще не пара...

Вроде подружились, но пока - настороженно. Еще не пара... (фото 8)

Радость ходит парой... сами знаете. В первый раз за пять (!) лет открыли окна не на проветривание, а створками и вот этот персонаж пошел прогуляться... С шестого этажа за ночной букашкой. Жив и почти цел чудом! Сломал пястье на левой передней лапе и слегка подразбил морду. Если б чудом мимо кондиционеров не пролетел - костей бы не собрали. Лечу его сейчас, ррразбойника.

Радость ходит парой... сами знаете. В первый раз за пять (!) лет открыли окна не на проветривание, а створками и вот этот персонаж пошел прогуляться... С шестого этажа за ночной букашкой. Жив и почти цел чудом! Сломал пястье на левой передней лапе и слегка подразбил морду. Если б чудом мимо кондиционеров не пролетел - костей бы не собрали. Лечу его сейчас, ррразбойника. (фото 9)

Рада всем гостям, забегайте еще!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательно!

Grnata

Спасибо! Точу зубки на такой велосипедик, как у вас в постах). 

Tseola

Поздравляю с новенькими! Нирель действительно похожа на "маленькую разбойницу" с лукавыми искорками в глазах. Котейку жалко, пусть быстрее выздоравливает....

Grnata

Спасибо! Мой ненормальный организм уже потребовал другого макияжа для девочки. Стерла ее, теперь думу думаю...

Света Волк

цветы

Ой, какая красота. Нирель просто чудесна, не могу найти слов чтобы описать восторг от этой девочки. Одежда шик. Кавалер...очаровал с первого взгзяда. Мы вот все никак не можем обзавестись мальчиками, но уже решили девочек потом соберем, а сейчас мальчишек прикупим. Ой, много же я написала... В общем поздравляю вас с приобретением. )))

Grnata

Спасибо! Я вообще о кавалере для своей дамы не задумывалась, а вот попался на глаза - и зацепил...

Катеринка.Ка

Куколки чудесные!

А котофею - побыстрей выздоравливать!

(у нас сетки москитные стоят на окнах, открываем смело нараспашку, кот через них не выпрыгивает)

Grnata

Спасибо! Бандит вон валяется за креслом, стресс "засыпает", третий день уже.

Рейся Стейл

Очень красивые куклы! У меня тоже кот чуть с 4 этажа не слетел, и сделал это специально. Глупое животное.

Grnata

Спасибо! Цитата из одной ветеринарной книжки :"Кошка, упавшая с невысокого этажа (до пятого включительно), скорее всего, не пострадает.") Наш почти не пострадал. Некоторые кошки понимают высоту, некоторые нет, это не от умственных способностей зависит.

jilly

Здравствуйте. Я планирую на пару дней поехать в СПб . Подскажите пож-та как выйти на вторичку. Очень хочется кукела как ваш Никитка.