Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стимпанк лампа с ночником.


 21 из 49 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Стимпанк лампа с ночником Картон Клей Краска Металл Пуговицы

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

И снова Стимпанк!!!! Не могу не любить этот стиль и привносить его в жизнь!!)) Вещи сразу преображаются, приобретают характер, становятся уникальными и радуют)) На этот раз решено было преобразить настольную лампу со встроенным ночником.

И снова Стимпанк!!!! Не могу не любить этот стиль и привносить его в жизнь!!)) Вещи сразу преображаются, приобретают характер, становятся уникальными и радуют)) На этот раз решено было преобразить настольную лампу со встроенным ночником. (фото 1)

Вот так она выглядела изначально. Милая лампа была, не спорю! Но уж слишком яркая и оляпистая для основного интерьера, да и порядком надоела в изначальном виде, захотелось обновить)) Заодно и починила малость))

Вот так она выглядела изначально. Милая лампа была, не спорю! Но уж слишком яркая и оляпистая для основного интерьера, да и порядком надоела в изначальном виде, захотелось обновить)) Заодно и починила малость)) (фото 2)

Еще одна фотография нижней части до преображения.

Еще одна фотография нижней части до преображения. (фото 3)

Начинаю обновлять лампу. Началось все с центральной кнопки (пуговица + деталь от серьги), а вокруг нее уже постепенно образовалась вся остальная композиция))

Начинаю обновлять лампу. Началось все с центральной кнопки (пуговица + деталь от серьги), а вокруг нее уже постепенно образовалась вся остальная композиция)) (фото 4)

Шестеренки вырезала по шаблонам из плотного картона, но для толщины приходилось вырезать две одинаковые и склеивать между собой, более плотный картон было проблематично резать. Трудоемко, конечно, но терпимо)) Тем более результат того стоил)) Шаблоны нашла в Интернете, там есть шестеренки на любой вкус))

Шестеренки вырезала по шаблонам из плотного картона, но для толщины приходилось вырезать две одинаковые и склеивать между собой, более плотный картон было проблематично резать. Трудоемко, конечно, но терпимо)) Тем более результат того стоил)) Шаблоны нашла в Интернете, там есть шестеренки на любой вкус)) (фото 5)

Продолжаю "фантазировать". Вид спереди.

Продолжаю "фантазировать". Вид спереди. (фото 6)

Вид сзади. В дело пошло очень много пуговиц. Центр их тоже нужно было чем-то закрыть. Решено было использовать стразы. А что?) И композицию дополнят, и недостатки скроют, и при покраске будут смотреться как клепки на металле))

Вид сзади. В дело пошло очень много пуговиц. Центр их тоже нужно было чем-то закрыть. Решено было использовать стразы. А что?) И композицию дополнят, и недостатки скроют, и при покраске будут смотреться как клепки на металле)) (фото 7)

"Голова". Как всегда не обошлось и без радиодеталей, в ход пошли даже оторванные когда-то от старой обуви декоративные элементы и детали украшений. В центре шестеренок либо стразы, либо пришивные шипы. В центре особо крупной шестеренки красуется пуговица.

"Голова". Как всегда не обошлось и без радиодеталей, в ход пошли даже оторванные когда-то от старой обуви декоративные элементы и детали украшений. В центре шестеренок либо стразы, либо пришивные шипы. В центре особо крупной шестеренки красуется пуговица. (фото 8)

А так выглядит ночник в темноте. С ним, естественно, уже ничего не сделаешь. Конечно немного смущала надпись в нем, но уж что поделать. Тем более в конечный результат он неплохо вписался))

А так выглядит ночник в темноте. С ним, естественно, уже ничего не сделаешь. Конечно немного смущала надпись в нем, но уж что поделать. Тем более в конечный результат он неплохо вписался)) (фото 9)

Начинаю прокрашивать бронзовой акриловой краской тщательно на несколько слоев.

Начинаю прокрашивать бронзовой акриловой краской тщательно на несколько слоев. (фото 10)

Нижняя часть поближе. Внизу "ножки" приклеила опять же пришивные шипы, но другого вида.

Нижняя часть поближе. Внизу "ножки" приклеила опять же пришивные шипы, но другого вида. (фото 11)

Вид сзади. Все на несколько слоев прокрашено бронзовой акриловой краской, позже по всей поверхности лампы добавила медной и золотой краски.

Вид сзади. Все на несколько слоев прокрашено бронзовой акриловой краской, позже по всей поверхности лампы добавила медной и золотой краски. (фото 12)

Осталось доработать все черной акриловой краской. Способ окраски не изменился, такой же как и в предыдущих работах:
https://stranamasterov.ru/node/760654
https://stranamasterov.ru/node/699137
https://stranamasterov.ru/node/607410
https://stranamasterov.ru/node/604508
https://stranamasterov.ru/node/781753
https://stranamasterov.ru/node/790059

Осталось доработать все черной акриловой краской. Способ окраски не изменился, такой же как и в предыдущих работах:
https://stranamasterov.ru/node/760654
https://stranamasterov.ru/node/699137
https://stranamasterov.ru/node/607410
https://stranamasterov.ru/node/604508
https://stranamasterov.ru/node/781753
https://stranamasterov.ru/node/790059 (фото 13)

Теперь посмотрим на уже готовую лампу со всех сторон.

Теперь посмотрим на уже готовую лампу со всех сторон. (фото 14)

Получился стиманк с эффектом старого металла.

Получился стиманк с эффектом старого металла. (фото 15)

Поближе. Детали.

Поближе. Детали. (фото 16)

И еще.

И еще. (фото 17)
yana.gryanko

СУПЕР!!!

Таня Фрост

Суперская мега-лампа!!!! Обожаю этот стиль!!!

Mari@nna

БРАВО!!!

Валентина Володько

Класс!!!Очень красиво!!цветы

☂Любовь Мордкович☂

Да,мне стимпанк тоже очень симпатичен))смеюсьИ чем он нас так привлекает-по сути железки...Не знаю..Но на шестеренки я маньяк))хихикает

Отличная лампа получилась!!!бравобравобравоцветы

КукЛарики

Здоpoво!люблю этот стиль!!!

AnastasiyaBeygel

Спасибо большое за отзывы!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь Очень приятно!!! смущаюсьсмущаюсь

Татьяна_К404

Красота!!!цветы

ЁЖкина лавка

бравобравобравосупер!