Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стимпанк очки.


 22 из 49 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Стимпанк очки Клей Краска Металл

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Продолжаю следовать своему принципу: не можешь найти в магазинах - сделай сам! На просторах Интернета не раз видела различные варианты очков в стиле Стимпанк, нравились очень. Решила сделать свои собственные.
Фотосессию в новых очках устроила не только себе,но и даже своему медведю. Ему очки пошли даже больше чем мне :))

Продолжаю следовать своему принципу: не можешь найти в магазинах - сделай сам! На просторах Интернета не раз видела различные варианты очков в стиле Стимпанк, нравились очень. Решила  сделать свои собственные.
Фотосессию в новых очках устроила не только себе,но и даже своему медведю. Ему очки пошли даже больше чем мне :))  (фото 1)

А вот и мишка))) На самом деле очки ему очень идут))
Сначала предлагаю ознакомиться с тем, как создавались очки, а в конце предлагаю посмотреть свою самодельную фотосессию с ними)))

А вот и мишка))) На самом деле очки ему очень идут))
Сначала предлагаю ознакомиться с тем, как создавались очки, а в конце предлагаю посмотреть свою самодельную фотосессию с ними))) (фото 2)

Были плавательные, а стали - стимпанк! Увидела в магазине и поняла - это то, что нужно, форма сама так и просит стимпанка.

Были плавательные, а стали - стимпанк! Увидела в магазине и поняла - это то, что нужно, форма сама так и просит стимпанка. (фото 3)

С другого ракурса, чтобы лучше было видно форму.

С другого ракурса, чтобы лучше было видно форму. (фото 4)

Начинаю красить акрилом. Использую акрил трех цветов: основа - бронза, дополняю медью и золотом. Затем дополняю черным для создания эффекта старого металла. Уже начала расстраиваться, что на сами очки очень плохо клеились детали, так как материал у их прорезиненный и плохо сцепляется с клеем. Однако, после покраски выяснилось, что на акрил всё прекрасно клеится и держится.

Начинаю красить акрилом. Использую акрил трех цветов: основа - бронза, дополняю медью и золотом. Затем дополняю черным для создания эффекта старого металла. Уже начала расстраиваться, что на сами очки очень плохо клеились детали, так как материал у их прорезиненный и плохо сцепляется с клеем. Однако, после покраски выяснилось, что на акрил всё прекрасно клеится и держится. (фото 5)

Была мысль сделать по оправе имитацию клёпок. Клёпок нет, есть стразы, их все равно можно закрасить.

Была мысль сделать по оправе имитацию клёпок. Клёпок нет, есть стразы, их все равно можно закрасить. (фото 6)

Итак, закрашиваю стразы на несколько слоев.

Итак, закрашиваю стразы на несколько слоев. (фото 7)

Думала-думала как еще оформить, решила, что очки у меня будут шипастые.
Приклеиваю пришивные шипы.

Думала-думала как еще оформить, решила, что очки у меня будут шипастые.
Приклеиваю пришивные шипы. (фото 8)

Крашу их, причем стараюсь красить так, чтобы закрыть акрилом дырочки, щели и неровности.

Крашу их, причем стараюсь красить так, чтобы закрыть акрилом дырочки, щели и неровности. (фото 9)

Стекла смотрелись не очень хорошо, нужно было оформить.
Вычертила на картоне два ровных колечка. Пока вырезала расстроилась, колечки тонкие, а картон слишком плотный, поэтому как бы ни старалась, его все равно покорячило. Решила не сдаваться, ведь покраска поможет скрыть и выгодно обыграть все недостатки.

Стекла смотрелись не очень хорошо, нужно было оформить. 
Вычертила на картоне два ровных колечка. Пока вырезала расстроилась, колечки тонкие, а картон слишком плотный, поэтому как бы ни старалась, его все равно покорячило. Решила не сдаваться, ведь покраска поможет скрыть и выгодно обыграть все недостатки. (фото 10)

Приклеила. Теперь очки выглядят намного лучше.

Приклеила. Теперь очки выглядят намного лучше. (фото 11)

Нашла ремень, подходящий по цвету и размеру, пришлось пожертвовать, разрезать и распустить. Дополнила колышками, пряжку покрасила так же, как и очки.

Нашла ремень, подходящий по цвету и размеру, пришлось пожертвовать, разрезать и распустить. Дополнила колышками, пряжку покрасила так же, как и очки. (фото 12)

Итог - готовые очки во всей красе! С открытым ремешком...

Итог - готовые очки во всей красе! С открытым ремешком... (фото 13)

... и с закрытым ремешком.

... и с закрытым ремешком. (фото 14)

Поближе, детали.

Поближе, детали. (фото 15)

Теперь предлагаю посмотреть свою самодельную фотосессию!)) Строго не судите, ведь фотосессия, повторюсь, не профессиональная!! И костюм, и мэйк, и "реквизит", и постановка, и обработка - все самодельное. Как говорится, чем богаты)) Главной целью было показать очки, как сидят, как смотрятся. Модель для фотосессии долго искать не пришлось - это я :)))

Теперь предлагаю посмотреть свою самодельную фотосессию!)) Строго не судите, ведь фотосессия, повторюсь, не профессиональная!! И костюм, и мэйк, и "реквизит", и постановка, и обработка - все самодельное. Как говорится, чем богаты)) Главной целью было показать очки, как сидят, как смотрятся. Модель для фотосессии долго искать не пришлось - это я :))) (фото 16)
 
Стимпанк очки. (фото 17)
 
Стимпанк очки. (фото 18)
 
Стимпанк очки. (фото 19)
 
Стимпанк очки. (фото 20)
КукЛарики

Kлаccная рaбота!!!

Свет творчества

приветствуюсупер!Кла-а-а-аасс!!!! Красивейшие очки получились!!!бравобравобраво Фото в шляпе - как из журнала!)))симпатияЭх, не знаю, видит ли Железяка))) Она бы мигом всем байкерам понаделала))хихикаетподмигиваюцветыцветыцветы

AnastasiyaBeygel

Спасибо!!улыбаюсь смущаюсь

kukusia

Обалдеть !!! Просто СУПЕРРРРР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая вы умничка ! 

Bellisima

Они великолепны!!!!!!!!!!! И спасибо огромное за идею!!!! браво

tammillys

Классные очки!!! И великолепная фотосессия!!! Настоящий стимпанк!!!супер!браво

AnastasiyaBeygel

Большое спасибо!!!улыбаюсьулыбаюсьсмущаюсь