Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфеточка


 8 из 50 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Салфеточка Нитки

Поделиться:

В одном онлайне вязала вот такую салфеточку. Это моя первая салфетка и если бы не совместное вязание, я бы не осилила эту салфетищу.
Ее диаметр примерно 67 см.

В одном онлайне вязала вот такую салфеточку. Это моя первая салфетка и если бы не совместное вязание, я бы не осилила эту салфетищу.
Ее диаметр примерно 67 см.  (фото 1)

Рисунок чуть по ближе.

Рисунок чуть по ближе. (фото 2)
 
Салфеточка  (фото 3)

Как раз для игрушечного столика. Еще ее не стирала и не растягивала, така как не представляю как такую большую растянуть.

Как раз для игрушечного столика. Еще ее не стирала и не растягивала, така как не представляю как такую большую растянуть. (фото 4)
ЭленХ

Салфетка очень красивая! Можно совет, смущаюсь стирать не обязательно, и растягивать не надо! А попробуйте прогладить через влажную марлю утюгом! Я так  делаю, особенно что крючком свяжу)

le_soleil82

спасибо! А совет не только можно, но и нужно.) Попробуем, я пыталась  один край просто утюгом, а вот надо с марлей попробовать.

Светлана Ямолкина

Прелесть!браво

le_soleil82

цветы

ElenaTafuni

Салфетка отличная , но надо бы ей придать форму . Я обычно делаю так :  разглаживаю салфетку (или изделие  ,даже шаль )  , марлю намочу (и не один кусочек  А 2 -3 ) положу на изделие . Высохнет марля и опять намочу , так по несколько раз .

le_soleil82

Спасибо! будем предовать форму.))