Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж. А еще нужен совет.



Декор предметов Декупаж Кракелюр Декупаж А еще нужен совет Бумага Гуашь Клей Салфетки Фанера

Поделиться:

Приветствую,дорогие мои мастера и мастерицы! Хочу вам показать свои будущие ключницы. Первые три работы получились на мой взгляд не плохо. А вот дальше возникла большая проблема. Купила понравившиеся пакеты. Стала приклеивать их картинкой в лак. Приклеиваются идеально, истончаются тоже. НО! После того как сняла бумагу они побелели и что бы я не делала все равно белая пелена проступает. Если ,девочки, кто с таким сталкивался напишите, как с этим бороться и можно ли вообще с этим бороться?

Приветствую,дорогие мои мастера и мастерицы! Хочу вам показать свои будущие ключницы. Первые три работы получились на мой взгляд не плохо. А вот дальше возникла большая проблема. Купила понравившиеся пакеты. Стала приклеивать их картинкой в лак. Приклеиваются идеально, истончаются тоже. НО! После того как сняла бумагу они побелели и что бы я не делала все равно белая пелена проступает. Если ,девочки, кто с таким сталкивался напишите, как с этим бороться и можно ли вообще с этим бороться? (фото 1)

Еще раз Юлии Савченко огромнейшее спасибо за идеи и вдохновение! Нравятся мне её котики и совы!

Еще раз Юлии Савченко огромнейшее спасибо за идеи и вдохновение! Нравятся мне её котики и совы!  (фото 2)
 
Декупаж. А еще нужен совет. (фото 3)

Вот они муки творчества. Эту работу подарила своей кумушке, т.к. она ей очень понравилась. Говорит, что птичка как в тумане.

Вот они муки творчества. Эту работу подарила своей кумушке, т.к. она ей очень понравилась. Говорит, что птичка как в тумане.  (фото 4)

Вот эту покрыла лаком из балончика, он убрал белую пелену, сразу за ним покрыла паркетным лаком. обрадовалась, что получилось. Да не тут то было! Минут 5-10 и всю картинку заволокло такой белезной, что не разобрать что за картинка.

Вот эту покрыла лаком из балончика, он убрал белую пелену, сразу за ним покрыла паркетным лаком. обрадовалась, что получилось. Да не тут то было! Минут 5-10 и всю картинку заволокло такой белезной, что не разобрать что за картинка. (фото 5)

А вот тут хочу показать какой кракелюр у меня получился на яхтенном лаке.

А вот тут хочу показать какой кракелюр у меня получился на яхтенном лаке. (фото 6)

С большим нетерпением жду ваших отзывов. Всем РАДА! Заходите в гости!!!благодарю

Ксюша Азарова

Совета дать не могу... ничего в этом не понимаю, а вот работы мне понравились!

Наташа Евгеньевна

Спасибо огромное!!!благодарю

Оленянка

очень красивые работы ! я картинку с пакетов истончала как распечатку  и клеила лицом наружу .так я делала на шкатулке .мне кажется рисунок там напечатан на верхней пленке если у вас такие пакеты

Наташа Евгеньевна

Спасибо, Елена.благодарю Пакеты бумажные, у них ручки шнурочками. Они на вид глянцевые. А сверху прежде чем истончать лаком покрывали?

Оленянка

да Наташа покрывала для подстраховки.  скатывалось все чудесно до пленочки .

Наташа Евгеньевна

Спасибо. Будем пробовать.благодарю

Надежда Н. К.

Очень все красиво! Картинки с пакетов не приклеивала, ничего не знаю, а кракелюр на яхтенном лаке очень понравился. У меня паркетный алкидный-полиуретановый, интересно так же получится?

Наташа Евгеньевна

Спасибо, Надежда!благодарю Тоже есть паркетный только он алкидно - уретановый надо попробовать с ним. Если получится напишу.

Довженок Иван

И по поводу совета у меня тоже такое было 2 раза первую работу пришлось выкинуть к сожалению а вторую покрыл лаком и пятен не стало )

Наташа Евгеньевна

Спасибо огромное и за оценку,и за совет! 

Татьяна Яськова

какие прелестные работы..браво..

Наташа Евгеньевна

Спасибо, Татьяна! благодарю