Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крещение Киевской Руси


 22 из 111 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Вышивка Крещение Киевской Руси Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, православные отмечают Крещение Киевской Руси, которое произошло в 988 году.
В прошлом году 1025-летняя годовщина крещения Руси отмечалась с размахом.
В Киеве была организована прекрасная выставка цветов, посвященная этому событию.

Сегодня, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, православные отмечают Крещение Киевской Руси, которое произошло в 988 году.
В прошлом году 1025-летняя годовщина крещения Руси отмечалась с размахом.
В Киеве была организована  прекрасная выставка цветов, посвященная этому событию. (фото 1)

«День Крещения Руси – это общецерковный праздник, который традиционно объединяет три братских народа – России, Украины и Белоруссии. И в этом объединении – глубокая духовная составляющая, которая, несомненно, преодолевает любые текущие политические настроения», –сказал пресс-секретарь патриарха Александр Волков.

«День Крещения Руси – это общецерковный праздник, который традиционно объединяет три братских народа – России, Украины и Белоруссии. И в этом объединении – глубокая духовная составляющая, которая, несомненно, преодолевает любые текущие политические настроения», –сказал  пресс-секретарь патриарха Александр Волков. (фото 2)

Киевский Владимирский патриарший кафедральный собор – уникальный храм, возведенный в конце XIX века, назван в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира Святославича. Внутренние стены святыни расписывали такие известные художественные творцы Российской империи как Васнецов, Нестеров, Котарбинский, Сведомский и Врубель. http://infoportal.kiev.ua/vladimirskij-sobor-dejstvuyushhij-xram-i-pamya...

Киевский Владимирский патриарший кафедральный собор  – уникальный храм, возведенный в конце XIX века, назван в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира Святославича. Внутренние стены святыни расписывали такие известные художественные творцы Российской империи как  Васнецов, Нестеров, Котарбинский, Сведомский и Врубель.  http://infoportal.kiev.ua/vladimirskij-sobor-dejstvuyushhij-xram-i-pamyatnik-arxitektury-v-kieve/  (фото 3)

Херсонес. Свято-Владимирський собор.
Собор был выстроен на месте, где принял Святое Крещение киевский князь Владимир. Поэтому Свято-Владимирский Херсонесский собор - всеправославная святыня, храм-памятник, увековечивающий принятие христианства князем Владимиром. http://archiv.orthodox.org.ua/page-971.html

Херсонес. Свято-Владимирський собор.
Собор был выстроен на месте, где принял Святое Крещение киевский князь Владимир. Поэтому Свято-Владимирский Херсонесский собор - всеправославная святыня, храм-памятник, увековечивающий принятие христианства князем Владимиром. http://archiv.orthodox.org.ua/page-971.html  (фото 4)

Таинство крещение младенца

Таинство крещение младенца  (фото 5)

Киев. Андреевская церковь – жемчужина украинского барокко.
Когда Андрей Первозванный шел в Рим, он проходил через Днепр. Поднявшись вверх по течению, он решил переночевать на прекрасных холмах. Проснувшись утром и окинув взглядом представшую перед ним красоту, он сказал, что однажды здесь появится великий город со множеством церквей, и будет простираться над ним Божья благодать. На этом месте воздвиг святой Андрей крест. Это красивое сказание дошло до нас благодаря Нестору Летописцу, который в начале ХІІ века записал его в Повести временных лет. Сегодня здесь стоит Андреевская церковь, названная в честь апостола Андрея.

Киев. Андреевская церковь – жемчужина украинского барокко. 
Когда Андрей Первозванный шел в Рим, он проходил через Днепр. Поднявшись вверх по течению, он решил переночевать на прекрасных холмах. Проснувшись утром и окинув взглядом представшую перед ним красоту, он сказал, что однажды здесь появится великий город со множеством церквей, и будет простираться над ним Божья благодать. На этом месте воздвиг святой Андрей крест. Это красивое сказание дошло до нас благодаря Нестору Летописцу, который в начале ХІІ века записал его в Повести временных лет. Сегодня здесь стоит Андреевская церковь, названная в честь апостола Андрея.   (фото 6)

Апостол Андрей Первозванный

Апостол Андрей Первозванный (фото 7)

Почему у Андреевской церкви нет колоколов?
Легенда гласит, что в древние времена гора, на которой сейчас стоит церковь, омывалась морем. После того как Андрей Первозванный поставил там крест, вода таинственным образом отступила. Теперь церковь закрывает собой подземное море. Разбудить его может только колокольный звон, который вызовет второй всемирный потоп. Именно поэтому у Андреевской церкви не была построена колокольня. http://infoportal.kiev.ua/vladimirskij-sobor-dejstvuyushhij-xram-i-pamya...

Почему у Андреевской церкви нет колоколов?
Легенда гласит, что в древние времена гора, на которой сейчас стоит церковь, омывалась морем. После того как Андрей Первозванный поставил там крест, вода таинственным образом отступила. Теперь церковь закрывает собой подземное море. Разбудить его может только колокольный звон, который вызовет второй всемирный потоп. Именно поэтому у Андреевской церкви не была построена колокольня. http://infoportal.kiev.ua/vladimirskij-sobor-dejstvuyushhij-xram-i-pamyatnik-arxitektury-v-kieve/  (фото 8)

Нестор Летописец

Нестор Летописец (фото 9)

Архистратиг Божий Михаил - святой покровитель Киева

 Архистратиг Божий Михаил - святой покровитель Киева (фото 10)
 
Крещение Киевской Руси (фото 11)

Княгиня Ольга

Княгиня Ольга (фото 12)
 
Крещение Киевской Руси (фото 13)
 
Крещение Киевской Руси (фото 14)
 
Крещение Киевской Руси (фото 15)

Святая мученица Алла Готфская – покровительница всех женщин по имени Алла. Икона святой убережет Вас от необдуманных поступков, поможет достичь немалых успехов в обучении и карьере.

Святая мученица Алла Готфская – покровительница всех женщин по имени Алла. Икона святой убережет Вас от необдуманных поступков, поможет достичь немалых успехов в обучении и карьере.  (фото 16)

В любой жизненной ситуации Вы будете уверены – рядом есть заступница, к которой можно обратиться при болезни, проблемах в семье, материальных трудностях. Помолитесь искренне своей святой, и она подскажет правильное решение и защитит от врагов и неприятелей. http://iconkuznetsov.ru/index.php?sid=358&did=283

В любой жизненной ситуации Вы будете уверены – рядом есть заступница, к которой можно обратиться при болезни, проблемах в семье, материальных трудностях. Помолитесь искренне своей святой, и она подскажет правильное решение и защитит от врагов и неприятелей.  http://iconkuznetsov.ru/index.php?sid=358&did=283  (фото 17)

Святой благоверный князь Александр Невский – покровитель воинов и защитник всей Руси… Мужчинам, которые носят имя Александр, рекомендуется держать святой образ дома, он поможет им сохранить крепкое здоровье, построить хорошую карьеру.

Святой благоверный князь Александр Невский – покровитель воинов и защитник всей Руси… Мужчинам, которые носят имя Александр, рекомендуется держать святой образ дома, он поможет им сохранить крепкое здоровье, построить хорошую карьеру. (фото 18)

Чтится эта икона и среди семейных людей, так как молитва перед ней оберегает домашний очаг от неприятелей, как явных, так и скрытых. Обращаются домочадцы к образу Александра Невского и с просьбами сохранить мир и гармонию в семье. http://www.ikonu.ru/info.php?id=136#molitva

Чтится эта икона и среди семейных людей, так как молитва перед ней оберегает домашний очаг от неприятелей, как явных, так и скрытых. Обращаются домочадцы к образу Александра Невского и с просьбами сохранить мир и гармонию в семье.  http://www.ikonu.ru/info.php?id=136#molitva  (фото 19)

ЖЕЛАЮ ВСЕМ - МИРА, ДОБРА, ЯСНОГО НЕБА

ЖЕЛАЮ ВСЕМ - МИРА, ДОБРА, ЯСНОГО НЕБА (фото 20)

И ЛЮБВИ!!!

И ЛЮБВИ!!! (фото 21)

                      

elena-nik

Спасибо за фоторепортаж! Когда-то давно была на выставке цветов в Киеве, Остались сильные впечатления! Восторг!

petrova

Леночка, спасибо за визит и первый комментарий!благодарю В прошлом году в Киеве были прекрасные выставки, ну а в этом... не знаю, будет ли. Посмотрела с удовольствием Ваши работы - мышиная история - супер!, а вот Вашу аджику -  я точно в норку тащу, как та мышь, любим мы поострее еда

Тата Терн

Як гарно! Хотілося б побачити на власні очі...

petrova

Щиро дякую! Завітайте до нас в гості, мрії  збуваються... так?!  

Тамара Литвинчук

Спасибо за интересный репортаж. Очень светлые фотографии. Так хочется мира.цветы

petrova

Ой, как хочется!!! Спасибо, Вам Тамара, за прекрасный комментарий!благодарю

lubasik

Танечка, огромное спасибо за такой чудесный репортаж с выставки цветов - ничего подобного никогда не видела, это потрясающе!бравоИконы очень красивые!

От всей души желаю мира в вашей стране!

petrova

Большое спасибо, дорогая Любаша, от всего сердца!благодарю

Т.А.Г.

Татяна, какая красота!!! Очень интересно! С детства мечтала посетить Киев (подруга была там и много рассказывала) ... но всегда были какие то обстоятельства... Мирного неба над головой!

petrova

благодарюСпаасибо, дорогая! У нас есть что посмотреть... Надеемся, что скоро у нас все будет хорошо и милости просим!

Светлана Ямолкина

Восхитительно! Прекрасные фотографии!супер!супер!супер!

Чудесные работы! Спасибо за красоту!бравобравобравоцветы

petrova

Светочка, Вам спасибо за визит и такой эмоциональный комментарий! Мне приятно!цветы

DrJulia

Очень красиво. Тихо и спокойно. ангел

petrova

благодарю Да, в прошлом году так и было - тихо и спокойно... Верим в лучшее будущее! Спасибо, Юлечка!

Сифирия

Татьяна, спасибо большое за этот прекрасный пост! Я как побывала в те времена, кусочек нашей истории! Очень красиво!

petrova

благодарю Выставка действительно была необыкновенно красивая! Благодарю, Викуся, за комментарий и твою помощь!цветы

Ирина 007

приветТанюша! Большое спасибо за отличный фоторепортаж! благодарюКак красиво украсили цветами!бравоУтащила в копилку. Буду любоваться.

petrova

Благодарю, Ирина! Любуйтесь с удовольствием! подмигиваю

Лана51

Татьяна, с удовольствием рассматривала фотографии!!! Спасибо!!!

Вышитые иконы замечательные!!!браво

petrova

Светочка, благодарю сердечно!

petrova

Николай Михайлович!

Ольга Александровна

Таня, очень красиво и интересно! Спасибо!браво

petrova

Олечка, спасибо за внимание к моим работам!

Антонина Железцова

Выставка наишикарнейшая!!! Бесподобно! Браво! Спасибо, Татьяна, то поделились!

petrova

Тонечка, тебя спасибо, очень рада, что понравились фото, наша выставка!

Svetlana М

Танечка,какую ты нам красоту показала!!!супер!Замечательный фоторепортаж, так понравился!!!супер!супер!супер!

petrova

благодарюРада, очень рада, Светочка! благодарю

Irina-Toshka Klimova

Очень красивая выставка цветов!!!!!!!! Посмотрела с удовольствием!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!

petrova

Спасибо и Вам, Ирина! Когда с удовольствием - это здОрово!!!

Боровинка

Как красиво! Спасибо, что показали такую красоту!

petrova

Благодарю, Наталья! цветы

Ромашкина Любашка

Какой красивый спокойный и умиротворяющий пост!!!браво Спасибо за красоту!!!супер! Мира и благополучия!!!

petrova

Спасибо за такое внимание к моим работам и пожелания!

Надя- Надежда

благодарюТанюша, привет!!!Спасибо за красоту!!! За добро !!!От всех души желаю Украине мира!!! И умных политиков....

petrova

Вот-вот!!! Будет молится за это, за мир и стабильность. благодарю

Наталья Плиско

Как я люблю такие тематические клумбы!!! Красота!!! Спасибо за интересную экскурсию, Татьяна!!! И работы просто замечательные!!! Браво!!!

petrova

Хаска

Какая красота!!! Была давным-давно в Киеве - запомнился именно цветами повсюду... Безумно красиво!!! Надеюсь у вас скоро станет спокойно и мирно.

petrova

Да, Надюша, раньше Киев был очень красивый, зеленый, чистый. Сейчас, каштаны - символ города, стоят как ржавые уже в середине лета, город какой-то не убранный, но есть островки красивости - уже хорошо. Спасибо, милая, мы тоже очень хотим жить спокойно и мирно!цветы

Хаска

К сожалению с каштанами и у нас та же беда. В соседней Польше, Чехии и Германии. Даже в Германии почему то не лечат деревья... ну или не везде.

Надежда белошвейка

Танечка, это ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! СПАСИБО дорогая!!!

petrova

Я очень рада, что тебе понравилось, Надюша! благодарю

Татьяна Прудникова

Прекрасная задумка! Восхитительное исполнение! Выставка потрясающая! Танюшка, спасибо! Как вы? 

petrova

Благодарю, дорогая! Мы, Слава Богу, живы - здоровы ( https://stranamasterov.ru/node/793729 - мама привет передает - видела?) А  все остальное - очень не просто... живем надеждами на мир и стабильность.  благодарю