Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сковородкочасы и ключница


Материал

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Кракелюр Сковородкочасы и ключница Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Сбылась наконец моя мечта!Сотворила вот такие сковородкочасы!Предназначены для кухни в подарочек сестренке!
Использовала четверть салфетки.Подрисовка акриловыми красками,лак.Ручку перекрасила,покрыла лаком и нанесла точки контуром.

Сбылась наконец моя мечта!Сотворила вот такие сковородкочасы!Предназначены для кухни в подарочек сестренке!
Использовала четверть салфетки.Подрисовка акриловыми красками,лак.Ручку перекрасила,покрыла лаком и нанесла точки контуром. (фото 1)

Чуть ближе циферблат.Промежуточные деления-половинки гороха,выкрашены в черный.Еще не приклеены,положила для целостности работы.

Чуть ближе циферблат.Промежуточные деления-половинки гороха,выкрашены в черный.Еще не приклеены,положила для целостности работы. (фото 2)

Моя 8-ми Мартовская досочка в поларок подружке,не помню показывала ее в СМ...
Эта досочка была сделана 7 Марта,глубокой ночью,когда уже все чувства,творчество и вдохновение крепко спали,в отличии от меня,после тяжелого рабочего дня в цветочном магазине.

Моя 8-ми Мартовская досочка в поларок подружке,не помню показывала ее в СМ...
Эта досочка была сделана 7 Марта,глубокой ночью,когда уже все чувства,творчество и вдохновение крепко спали,в отличии от меня,после тяжелого рабочего дня в цветочном магазине. (фото 3)

Девочки!У меня радость!Прикупила я наконец-то кракелюрчик!И решила попробовать,делала все строго по инмтрукции и вот результат....Трещинки получились тоненькие,изящные!Кракелюр делала в два шага,затирала металлизированным порошком под королевское золото.

Девочки!У меня радость!Прикупила я наконец-то кракелюрчик!И решила попробовать,делала все строго по инмтрукции и вот результат....Трещинки получились тоненькие,изящные!Кракелюр делала в два шага,затирала металлизированным порошком под королевское золото. (фото 4)

Бабочки тут у менч и божьи коровки,уж очень моя сестра их любит!)
Трещинки хорошо заметны на светлом фоне.Кстати рецепта счастливого дома со мной поделилась Валечка М.(https://stranamasterov.ru/user/265659),за что ей огромное СПАСИБО!

Бабочки тут у менч и божьи коровки,уж очень моя сестра их любит!)
Трещинки хорошо заметны на светлом фоне.Кстати рецепта счастливого дома со мной поделилась Валечка М.(https://stranamasterov.ru/user/265659),за что ей огромное СПАСИБО! (фото 5)
 
Сковородкочасы и ключница (фото 6)

Здесь кракелюр совсем не видно и рассматривать его только под лупой)))))

Здесь кракелюр совсем не видно и рассматривать его только под лупой))))) (фото 7)

Имитация бревнышек-разрезанная пробковая крышка.Сверху наклеила шпагат скрученный по спирали.

Имитация бревнышек-разрезанная пробковая крышка.Сверху наклеила шпагат скрученный по спирали. (фото 8)

А еще хочу немного похвастаться и от души поблагодарить доброго и чудесного человека, талантливую мастерицу Олюню_Мио за ее подарочки,которые пришли мне в начале июля!Олечка спасибо тебе ОГРОМНОЕ за настоящие сувениры с Черного моря, где я никогда не была, но очень мечтаю побывать!

А еще хочу немного похвастаться и от души поблагодарить доброго и чудесного человека, талантливую мастерицу Олюню_Мио за ее подарочки,которые пришли мне в начале июля!Олечка спасибо тебе ОГРОМНОЕ за настоящие сувениры с Черного моря, где я никогда не была, но очень мечтаю побывать! (фото 9)

А еще кроме магнитика в посылочке были настоящие ракушечки, которые с такой любовью лежали упакованные в коробочке! Благополучно доехали до моей Самара с самого теплого Черного моря!)Спасибо дорогая Олечка за такую красоту!Б ольше всех порадовала МОРСКАЯ ЗВЕЗДОЧКА! Бегала по дому и всем показывала эту прелесть!!!!Олечка,салфеточки фоткать не стала,уже разложила их в свои закрома)

А еще кроме магнитика в посылочке были настоящие ракушечки, которые с такой любовью лежали упакованные в коробочке! Благополучно доехали до моей Самара с самого теплого Черного моря!)Спасибо дорогая Олечка за такую красоту!Б ольше всех порадовала МОРСКАЯ ЗВЕЗДОЧКА! Бегала по дому и всем показывала эту прелесть!!!!Олечка,салфеточки фоткать не стала,уже разложила их в свои закрома) (фото 10)
irisha70

Прекрасные работы, очень понравилась ключницабраво

Юлия Сульдина

Спасибо!жму руку

Олюня_мио

Да,Юляшка,ты права,трещинки кракелюрки просто чудо, такие тонюсенькиеО'кей очень понравились часики,прикольно смотрится на сковороде (все никак не соберусь себе забацать)))))) и ключница с рецептиком очень красивая,уверена сестра будет довоооооооольная))))) 

Молодчина ты!!!!браво

 

Юлия Сульдина

Олечка спасибо тебе!Себе тоже все никак(Ну ничего пусть у сестры красуются))А про кракелюрчик читала у Елены Островской,очень хорошая статья есть,какой кракелюр себя как ведет и какой дает рисунок.Мне понравился именно такими тонюсенькими трещинками!
Ой,очень надеюсь что она останется довольна!))

Олюня_мио

Юляш,я в личку номер посылочки скинула,вторая партия ракушек,ну и так по мелочи))))))записываю  пошла прикупить тебе морских звезд,а нету....все отдыхающие разобрали)))))) ну это ж не последняя посылочка,как поразъедутся, ближе к осени будет полно этого добра,вышлю))))))

 

Юлия Сульдина

Олечка!!!Прочитала,ответила в личку!!!!))))Спасибо дорогой мой заботливый человекура!!!!!благодарюцветыцветы

Олечка отправлю посылочку к концу недели,пока никак не успеваю,заказики!!!

Олюня_мио

Юляш,я написалазаписываю ты почаще тогда заглядывай,чтоб если что быть на связи)))))))

 

Юлия Сульдина

Хорошо!Спасибо Олечка большое!!!!

ElenaNikolaevna

Красивые работы,кракелюр очень хорош, я с ним не могу подружится.

Юлия Сульдина

Спасибо!Лена,не переживайте по этому поводу...кажется я знаю чем Вам помочь!В освоении декупажа да и кракелюра мне очень помогла отличная статья в посте Елены Островской о Кракелюре и ее же МК по художественной подрисовке в декупаже. 

Юлия Сульдина

Вот https://stranamasterov.ru/node/585745?t=451 худ.декупаж,https://stranamasterov.ru/node/199101?t=451,https://stranamasterov.ru/no... про кракелюр и его особенности,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!

Юлия Сульдина

Мне очень помогло с выбором кракелюрного лака.И я все делала строго по инструкции!Желаю Вам творческих успехов!

ElenaNikolaevna

Юля,спасибо за советы,непременно попробую,пусть муза вас не покидает и времени на всё хватает.

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!бравоцветы

Юлия Сульдина

Светлана,большое спасибо!цветы

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Юлия Сульдина

спасибо!а главное полезные!подмигиваю

Раиса Филатова

Превосходные работы! Кракелюр супер!!!браво

Юлия Сульдина

Большое спасибо за комментарий!Очень приятно!благодарю

Любовь Дычек

Замечательные работы!

Юлия Сульдина

Большое спасибо!!!

Valius

Прекрасные работы!!! Очень сковородочка понравилась!