Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шали


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Мои шали Пряжа

Поделиться:

Пряжа ROMANCE (Magic) Состав: 4% люрекс 96% акрил. Длина нити 400м. Вес мотка 100 гр.. Основного цвета не хватило, пришлось довязывать пряжей Sapphire

Пряжа ROMANCE (Magic)  Состав: 4% люрекс 96% акрил. Длина нити 400м. Вес мотка 100 гр.. Основного цвета не хватило, пришлось довязывать  пряжей  Sapphire (фото 1)
 
Мои шали (фото 2)

Пряжа Вита Бриллиант (VITA Brilliant) №4970 цвет фиолетовый Состав: 45% шерсть, 55% акрил, Вес: 100 граммов, Длина нити: 380 метров, Страна: Германия

Пряжа Вита Бриллиант (VITA Brilliant) №4970  цвет фиолетовый  Состав: 45% шерсть, 55% акрил, Вес: 100 граммов, Длина нити: 380 метров, Страна: Германия (фото 3)
 
Мои шали (фото 4)

Здравствуйте! Представляю на ваш суд две свои работы. Розовую шаль начала вязать еще в прошлом году. Но по расчету пряжи не хватило,  и я не могла ее  найти. Пришлось купить  пряжу   Sapphire и довязать.   Вторую, фиолетовую шаль начала вязать в июне, в подарок маме. Вязать из пряжи Brilliant  одно удовольствие, мне понравилось. На очереди еще один прошлогодний "долгострой", скоро представлю на ваше обозрение.

Юличка.Т.

шикарные шали!!! Будут прекрасным украшением!!!!

Федюнина Татьяна

Спасибо!

Gvendolin

Очень красиво и уютно!браво

Федюнина Татьяна

Спасибо большое!

ГалинаАдонина

Очень красивые шали!!!цветыбраво

Федюнина Татьяна

Спасибо большое! Очень хотелось  попробовать связать шаль. И это увлекло!

М.ОлесяЮ

Очень красивые шали!!!

Федюнина Татьяна

Спасибо, Олеся! А я так снуд и не связала.... спрашивала, спрашивала, но что-то дело не пошло....

М.ОлесяЮ

Ничего, свяжете еще, вот осень придет, каааак замерзнете, так и свяжете!

alana

Татьяна, очень красиво! Узор хорош!

Федюнина Татьяна

Светлана, спасибо большое! Узоры действительно хороши, мне самой очень понравились.

ElenaTafuni

Татьяна ,ХОРОШИ шали . А вторая вообще из отдельных цветочках Вот это труд  ! бравошаль всегда нужная вещь в гардеробе .

Федюнина Татьяна

Спасибо, Елена!

Т.А.Г.

Отличная работа! Никогда не вязала из мотивов...

Татьяна, отвечаю на Ваши вопросы по поводу шали "Хризантема":

 1. во 2-м ряду, с   краю, что обозначает стрелка вокруг 2-х   воздушных петель? Они повторяются и   дальше?

Первый ряд назовем жилкой лепестка. Петли второго ряда ( лепесток)вяжутся вокруг первого ряда, т.е захватывают не основную петлю ( это внешняя (верхняя) и внутренняя (нижняя) части петли, захватываемые крючком одновременно), а вокруг цепочки вяжутся.

2. Что обозначают треугольнички   над воздушными петлями? - это полустолбик

3. В цветке-    обозначение петель над воздушными   петлями? Я вязала полустолбик, столбик без накида, пять столбиков в одним накидом, столбик без накида, полустолбик.(получился один лепесток)

А серединку я делала не полустолбики, а столбик без накида вокруг центра.

Старалась писать понятно...

 

 

Маруся Семенюк-Ткачёва

Хорошая работа)))
Единственное не в упрек будет сказано, но у вас немного не ровно соединены мотивы. Сама долго с этим боролась, но все же справилась. Первое время просто иголкой сшивала каждый мотив, а потом в процессе сразу привязывать мотивы начала.

Федюнина Татьяна

Спасибо, Маруся! К сожалению и великому стыду своему увидела огрехи, когда сфотографировала.   Вроде бы старалась зацепить все четыре лепестка. Но в начале работы обнаружились вот такие  недоработки. 

Маруся Семенюк-Ткачёва

Ну ничего страшного в интернете должны быть способы как связывать мотивы, но все же каждый мотив индивидуален. И каждый связывается по своему, если  у вас один раз получится правильно сделать, то потом проблем не будет))) пробуйте на отдельных мотивах, набивайте руку) и все получитсяподмигиваю

Иришка Бузмакова

Понравились Ваши шали! Очень кропотливая работа. И получается такая красота!браво

Федюнина Татьяна

Спасибо, Ирина!  Давно хотела научиться вязать шали и вот это случилось!  Попробовала связать шаль от нижнего угла, отдельными элементами.  Правда, есть недоработки, но  я  учусь, стараюсьулыбаюсь. И много чего хочется еще связать, научиться разным способам вязания шалей. Вот ваш палантин белый надо попробовать  связатьулыбаюсь

Наталь я

Красивые шали,мне тоже хочется попробовать связать!Так много всего хочется...подмигиваю

Федюнина Татьяна

Спасибо за комментарий! Ой, не говорите! Так много чего хочется!  Вот кое-как шапку связала, да еще доделывать ее надо, утеплять флисом.... Пошла на рынок, а там готовые, машинной вязки с таким узором -650 рублей стоят....