Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фигурки для сада, проба гипса и шпатлёвки.


 20 из 75 
Материал

Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Фигурки для сада проба гипса и шпатлёвки Гипс цемент

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Сбылась мечта- сделала лебедя-кашпо, по МК Бисерушки. https://stranamasterov.ru/node/220730 и https://stranamasterov.ru/node/220786 Спасибо ей огромное за подробный урок! Основа- разрезанная вдоль большая канистра, толстая проволока. Внутри дно заливала гипсом, чтобы скрыть крепление проволоки (после полного формирования лебедя шпатлёвкой гипсовой)

Сбылась мечта- сделала лебедя-кашпо, по МК Бисерушки. https://stranamasterov.ru/node/220730 и https://stranamasterov.ru/node/220786 Спасибо ей огромное за подробный урок! Основа- разрезанная вдоль большая канистра, толстая проволока. Внутри дно заливала гипсом, чтобы скрыть крепление проволоки (после полного формирования лебедя шпатлёвкой гипсовой)  (фото 1)

Отверстие для стока воды хорошенько промазала ПВА и пролачила яхтным лаком, как и всего лебедя.

Отверстие для стока воды хорошенько промазала ПВА и пролачила яхтным лаком, как и всего лебедя. (фото 2)

Крылышки простенькие

Крылышки простенькие (фото 3)

Мордочка- акриловые краски и сверху ПВА и лак

Мордочка- акриловые краски и сверху ПВА и лак (фото 4)
 
Фигурки для сада, проба гипса и шпатлёвки. (фото 5)

Шея кривовата ввиду того, что при её формировании получилась слабоватая шпатлёвка, "плыла" под бинтом... Учту на будущее.

Шея кривовата ввиду того, что при её формировании получилась слабоватая шпатлёвка, "плыла" под бинтом... Учту на будущее. (фото 6)

Процесс казался сложным, но прошёл на одном дыхании. Делала на работе, напарница помогала наматывать бинт во время формирования шеи. Вдвоём гораздо удобнее.

Процесс казался сложным, но прошёл на одном дыхании. Делала на работе, напарница помогала наматывать бинт во время формирования шеи. Вдвоём гораздо удобнее. (фото 7)

Эту обмазку делала другая коллега- я просто не успевала ей замешивать партии шпатлёвки! И у неё неплохо получилось! Ну не могла же я ей отказать в творческом порыве! Её талант- налицо!

Эту обмазку делала другая коллега- я просто не успевала ей замешивать партии шпатлёвки! И у неё неплохо получилось! Ну не могла же я ей отказать в творческом порыве! Её талант- налицо! (фото 8)

Ну и в итоге- вот такая красота получилась у нас сообща. Вообще-то это я делала подарок тётушке на день рождения, подарок уже вручён и осыпан комплиментами. Внутрь поставили бегонию, а вот сфоткать с цветами внутри не догадалась.....

Ну и в итоге- вот такая красота получилась у нас сообща. Вообще-то это я делала подарок тётушке на день рождения, подарок уже вручён и осыпан комплиментами. Внутрь поставили бегонию, а вот сфоткать с цветами внутри не догадалась..... (фото 9)

А это гипсовый грибочек, мой первенец из этого материала... Гипсовую заготовку покрыла слоем шпатлёвки для дерева(готовая в баночке, коричневого цвета) Потом отшкурила , покрасила акрилками и полачила яхтным лаком.

А это гипсовый грибочек, мой первенец из этого материала... Гипсовую заготовку покрыла слоем шпатлёвки для дерева(готовая в баночке, коричневого цвета) Потом отшкурила , покрасила акрилками и полачила яхтным лаком. (фото 10)

Так нравится мне этот грибочек)))

Так нравится мне этот грибочек))) (фото 11)

А эта божья коровка- попытка спасти неудачную шляпку для первого грибка. Впервые разводила гипс, не представляя даже, как ведёт себя этот материал. Теперь-то знаю))))) Зато вот - новый зверь на нашей клумбе.

А эта божья коровка- попытка спасти неудачную шляпку для первого грибка. Впервые разводила гипс, не представляя даже, как ведёт себя этот материал. Теперь-то знаю))))) Зато вот - новый зверь на нашей клумбе.  (фото 12)

А это наша работница Люська. Уснула от недостатка внимания- ведь все коллеги там лебедя какого-то лепят, а ей ни любви, ни ласки....

А это наша работница Люська. Уснула от недостатка внимания- ведь все коллеги там лебедя какого-то лепят, а ей ни любви, ни ласки.... (фото 13)

Ну не снимайте меня спящую! Я стесняюсь!

Ну не снимайте меня спящую! Я стесняюсь! (фото 14)

Колбаска снится...Эх, коллеги, совсем вы меня кормить забыли, раньше мне на работу мяско приносили в сумках, а теперь- тьфу, лаки-клеи- шпатлёвки.... А я же их не ем!

Колбаска снится...Эх, коллеги, совсем вы меня кормить забыли, раньше мне на работу мяско приносили в сумках, а теперь- тьфу, лаки-клеи- шпатлёвки.... А я же их не ем! (фото 15)

Вот такие рабочие будни бывают у нас в котельной. Зарплата только маловата, на кисточки не хватает.....смеюсь

Лысогорская Юлия

Все красиво и лебедь как фарфоровый.

Ольга Угнивенко

Хорошие работы! Удачи!!!!!!!

 

Елена-Сокол

Замечательные у вас коллеги!А лебедь получился шикарный!Браво!!!!!!Пост очень интересный,настроение с утра подняли))))Спасибо!Продолжайте в том же духе)))Грибочков и букашек побольше и  пару лебедю надо обязательно!

КотМяу

У, Жень, ты даёшь! Всех своим энтузиазмом заразила... Прям завидую я вам, как хорошо и слаженно вы там творите. Молодцы! Только про Люську-то не за своими грибами-лебедями... Кошка -это ж святое!

КотМяу

У, Жень, ты даёшь! Всех своим энтузиазмом заразила... Прям завидую я вам, как хорошо и слаженно вы там творите. Молодцы! Только про Люську-то не за своими грибами-лебедями... Кошка -это ж святое!

Амирка

женяяяяяя ну ты даешь , теперь уже лебедя в ход пошли .... супер вышло . а грибок то вообще настоящий . очень все красиво и  интересно!!

 

Светлана1965

В копилочку возьму  такого пригожего!!!