Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сёстры. Лаванда


 8 из 104 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Сёстры Лаванда Гипс цемент Глина

В избранных: 1

Поделиться:

 
Сёстры. Лаванда (фото 1)
 
Сёстры. Лаванда (фото 2)
 
Сёстры. Лаванда (фото 3)
 
Сёстры. Лаванда (фото 4)
 
Сёстры. Лаванда (фото 5)
 
Сёстры. Лаванда (фото 6)
 
Сёстры. Лаванда (фото 7)
 
Сёстры. Лаванда (фото 8)

Подготовительные черновые вырезки из пластилина

Подготовительные черновые вырезки из пластилина (фото 9)

После поездки на лавандовое поле захотелось сделать что-то на эту тему, также я уже давно хотела сделать композицию из двух  фигур и попробовать сделать что-то в другой технике. Так родились сестрички на лавандовом поле) 
Решила вырезать сначала из пластилина, потом снимала гипсовую форму и выдавливала из формы глиной DAS, так получилось глиной сделать только оболочку, внутри находится бумага. Основа - гипс на картоне, лаванда - манка. Покрашено акрилом. Высота - 20 см, подставка - 15 см

Наташа Грин

Как здорово!супер! Очень красиво!цветы

Helga En

Спасибо! :) 

ipet

Оленька, давно наблюдаю за твоим творчеством, оно очень глубокое, часто непостижимое, из ряда того, что хочется созерцать и постигать. Что тут напишешь? Классная работа? Качественно сделано? думаю но это ведь все не о том. Ведь здесь любовь, трепет, забота... в каждой старшей сестре вырастает мама и ничего, что этой маме 12-ть! Творческих тебе успехов! обязательно залезу в твой блог!

Helga En

Спасибо большое за такие приятные слова! Я очень рада стараться и отдавать всё своим работам, когда знаю, что кто-то видит в них что-то большее, чем просто визуальный образ) 

elena-nik

Здорово получилось!

Helga En

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Ангелочки! Сколько души и нежности в работе!бравобравобравосимпатияцветы

Helga En

Спасибо большоесмущаюсь Работа и правда создавалась с особой теплотой)

Подолинная Любовь

Оленька, пересмотрела все твои работы. С большим удовольствием! Особенно понравились скульптурные. И пусть они не совершенны в сравнении с работами более зрелых мастеров,  все они, не смотря на твою юность, такие душевные, с глубоким смыслом... Определяю тебя в избранные авторы. Надеюсь еще не раз полюбоваться твоими статуэточками. Удачи тебе во всем!

Helga En

Спасибо вам огромное! Мне очень приятно, что мои работы понравились, я обязательно буду стараться воплощать свои замыслы в скульптуре, в куклах и дальше! Спасибо)