Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы, куколки, куклёшки.....


 28 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куклы куколки куклёшки Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет, дорогие мои. Я снова хвастаюсь своими девочками. Ну вот такое хобби у меня.... кукол шить...и одевать.... и немножко ими играть.

Привет, дорогие мои. Я снова хвастаюсь своими девочками.  Ну вот такое хобби у меня.... кукол шить...и одевать.... и немножко ими играть. (фото 1)

В этот раз все началось с того, что заказали мне повтор двух моих кукол. Я потерла руки (от радости и нетерпения) и приступила к работе. Все было хорошо, пока я не обнаружила, что нет больше таких тканюшек, которые использовала в прошлый раз. Все вышли в расход... Ой-Ой-Ой! Пробежка по магазинам не дала никакого результата. Заказ в интернете не подходил по срокам. Пришлось рискнуть... Берем то, что похоже хотя бы оттенком...( в количестве и ассортименте, которого хватит еще на маленькую роту таких красоток). Вот, ё-мое...времени в обрез...А я еще как назло и на работу вышла. А чтоб вы знали, работаю я в страховой компании. Ну вот, на пошив куклы отводятся только ночные часы... Ну- ну. Пальцы в кровь... Реально, подушечки трех пальцев на правой руке исколоты до бесчувственного состояния. Совсем одеревенели. Кукла вуду. Покроплена моей кровью. Есть всё-таки в таких куклах душа. Часть моей жизни-точно есть. Целую её в носик. Люблю...

В этот раз все началось с того, что заказали мне повтор двух моих кукол. Я потерла руки (от радости и нетерпения) и приступила к работе. Все было хорошо, пока я не обнаружила, что нет больше таких тканюшек, которые использовала в прошлый раз. Все вышли в расход... Ой-Ой-Ой! Пробежка по магазинам не дала никакого результата. Заказ в интернете не подходил по срокам. Пришлось рискнуть... Берем то, что похоже хотя бы оттенком...( в количестве и ассортименте, которого хватит еще на маленькую роту таких красоток). Вот, ё-мое...времени в обрез...А я еще как назло и на работу вышла. А чтоб вы знали, работаю я в страховой компании. Ну  вот, на пошив куклы отводятся только ночные часы... Ну- ну. Пальцы в кровь... Реально, подушечки трех пальцев на правой руке исколоты до бесчувственного состояния. Совсем одеревенели. Кукла вуду. Покроплена моей кровью. Есть всё-таки в таких куклах душа. Часть моей жизни-точно есть. Целую её в носик. Люблю... (фото 2)

После передачи куклы из рук в руки покупательнице с ужасом узнала, что она предназначена для свадебного подарка (Ужас-ужас!!!!). Усилием воли подавив в себе первый порыв отобрать куклу обратно, обреченно дослушала, что она поедет аж в Грецию. (Боже мой, меня разводят, это просто шутка... сейчас я узнаю о себе много нового, и вообще, ноги почему-то подкашиваются.) Но нет, никто не передумал...пока. Ладно, не буду деньги тратить.... может завтра позвонят.

После передачи куклы из рук в руки покупательнице с ужасом узнала, что она предназначена для свадебного подарка (Ужас-ужас!!!!). Усилием воли подавив в себе первый порыв отобрать куклу обратно, обреченно дослушала, что она поедет аж в Грецию. (Боже мой, меня разводят, это просто шутка... сейчас я узнаю о себе много нового, и вообще, ноги почему-то подкашиваются.) Но нет, никто не передумал...пока. Ладно, не буду деньги тратить.... может завтра позвонят. (фото 3)

А это вторая девочка. Тоже наверное узнали. Глазки вроде похожи. А вот платье... С платьем опять вышел запал. Тканюшка такая была, но отсутствовал фрагмент узора. Эх, было бы побольше времени, я бы сотворила... а не просто выкрутилась. Ну что же, не бывает двух одинаковых кукол ручной работы. Не бывает. Каждая из них- единственная в мире.

А это вторая девочка. Тоже наверное узнали. Глазки вроде похожи. А вот платье... С платьем опять вышел запал. Тканюшка такая была, но отсутствовал фрагмент узора. Эх, было бы побольше времени, я бы сотворила... а не просто выкрутилась. Ну что же, не бывает двух одинаковых кукол ручной работы. Не бывает. Каждая из них- единственная в мире. (фото 4)

Каждый волосок привязан к голове. Платье снимается. Высота 23 см

Каждый волосок привязан к голове. Платье снимается. Высота 23 см (фото 5)

А это в упаковке. Выглядывает из-за паспорта. Очень настороженно смотрит... что-то ждет её в будущем. Надеюсь, что приедет к любящим родителям...

А это в упаковке. Выглядывает из-за паспорта. Очень настороженно смотрит... что-то ждет её в будущем. Надеюсь, что приедет к любящим родителям... (фото 6)

А вот эта рыжая лисичка пока живет дома. И вообще, капризничает. Платье ей не нравиться, косу носить она не хочет. Разбаловала я своих девочек... Эх. характер у меня .... да никакого нет характера... Идти на поводу у кукол... это ли не бред? О-о, вспомнила, это же, кажется, творческий процесс.

А вот эта рыжая лисичка пока живет дома. И вообще, капризничает. Платье ей не нравиться, косу носить она не хочет. Разбаловала я своих девочек... Эх. характер у меня .... да никакого нет характера... Идти на поводу у кукол... это ли не бред? О-о, вспомнила, это же, кажется, творческий процесс. (фото 7)
 
Куклы, куколки, куклёшки..... (фото 8)

А это вам напоследок-земляника. В детстве никому бы не поверила, что эту ягоду можно 10 литровыми ведрами собирать. И дожила ведь. собираем. Приезжайте, её у нас-целые поля. Колхозов-то нет, все запущено. И скотины никакой нет, и производств. Чистейшая экология!

А это вам напоследок-земляника. В детстве никому бы не поверила, что эту ягоду можно 10 литровыми ведрами собирать. И дожила ведь. собираем. Приезжайте, её у нас-целые поля. Колхозов-то нет, все запущено. И скотины никакой нет, и производств. Чистейшая экология! (фото 9)

Как-то вот так на целые километры.

Как-то вот так на целые километры. (фото 10)

Ну нет, вживую она лучше выглядит. Она еще и пахнет.

Ну нет, вживую она лучше выглядит. Она еще и пахнет. (фото 11)

Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть все до конца. Не теряйте меня. Я обязательно найдусь.

Наталья Николаевна

Вот это глазки! Вот это ротик! А прическа! У какой куколки лучше, выбрать не могу... Все прекрасны!

Enka Penka

Спасибо Вам, Наталья Николаевна, заходите почаще, мы еще и не такое могем, (или можем?)

222nastya

какие красотки, глаз не оторвать браво

Enka Penka

Да и ладно, оставайтесь, посидите еще...

222nastya

хорошо у вас тут подмигиваю, я вот смотрю-смотрю на кукол, то времени не хватает, то руки не доходят.смеюсь Уже и тканей накупила и все МК пересмотрела. Вот где бы времени взять... думаю

Enka Penka

Ох. и не говорите... нехватка времени...хороший повод ничего не делатьжму руку.

Мне повезло. Я начала кукол шить, когда дома в декрете сидела. Ходить было тяжело, руки и мозги хотелось чем-то занять. Ну и подсела на это дело. Первые куклы дались с трудом. Потом втянуласьсмеюсь.

А давайте вместе сошьем. Совместный пошив очень дисциплинирует. Правда, я не знаю точно, как это будет проходить, но попробовать можно. Давайте девчонки, готовьте материалы. Будем кукол шить!!!ура!

222nastya

ООООО, это интересносупер!. Я шила в совместном пошиве мишку. Очень понравилось. Я только ЗА!!! У меня всё готово, я уже записываюсь записываю

Еленайе

И я с вами!!!

tat85

Ой, красотки какие! Как всегда любуюсь вашими девочками, невозможно глаз отвести, они как живые!!!цветыцветыцветы

Enka Penka

Спасибо, Таня, за добрые слова.

tat85

Тоже хочу с Вами кукол шить! возьмите меня к себе(((смущаюсь

Enka Penka

Давайте, вместе веселее. Я только определюсь со сроками и объявим о начале.

tat85

Спасибо)))благодарю буду ждать)))благодарю а на счет рыжеволосой красотки - я тоже считаю волосы слишком шикарные, чтобы косичкой их прятать)))цветыцветыцветы

Виктория-козерожка

Замечательные куклы! А вот на месте Рыжей Лисички я бы тоже капризничала, такая у нее шевелюра, а вы ее хотите спрятать под косой...Спасибо вам за такой замечательный блог!!!бравоцветы

Enka Penka

Да, такая я кака-бяка. Слишком непослушная у неё шевелюра, всё пытаюсь укротить. Спасибо Вамблагодарю. Заглядывайте, буду рада...

Гений НиВ

Даже нет слов что-бы передать ...........как сильно понравилась Рыжая лисичкацветыцветыцветы. Ну люблю я сочетание зеленых и рыжих оттенков и все тут)))):

А совместный пошив часто проводит @нют@ Ни.  В последнем сама участвовала и получила море позитива. Можно провести наподобие)))).

Enka Penka

Спасибо за добрые слова и наводку. Посмотрела, как проводят совместные пошивы. Должна отметить, что сделать куклу (на мой взгляд) труднее. Наверное, этот процесс может затянуться на  месяц. Если не спешить. Сейчас сосредоточусь и что-нибудь выдам. Не теряйте. У меня еще сенокос не закончился...

ФЕЙТА

браво

браво

бравоЯ за совместный пошив!

 

Катя Синявская

Очаровательные куколки!цветы

Enka Penka

Спасибо, Катя!

Еленайе

Куколки чудо , как хороши!!!!!! Балдею... Земляничные поляудивляюсь,это же чудо какое-то!

Enka Penka

Спасибо за добрые слова. Совсем замоталась... даже некогда на любимый сайт заглянуть....ужас!плачу

Enka Penka

Девочки, не теряйте меня... Конец лета дается мне с трудом. В буквальном смысле этого слова. Копаем картошку и качаем мёд. Да-да, мы ещё и пчёл держим. Уже 20 лет как...Но скоро-скоро всё закончится и я снова вернусь к любимым куклам.

Анюта 003

Ах какая прелесть!!! бравобравобравоВсегда восторгаюсь вашими работами!!!

Анюта 003

Ах какие чудесные глазки ,  причёски, платья всё бесподобно!!!бравобравобравобраво Я за совместный пошив, отличная идея!!! супер!Уже второй год смотрю мк по  шитью кукол а всё руки не доходят.

svatik

Куклы прекрасны!!!, но разве же можно так дразниться земляникойулыбаюсь. Здорово, я в последний раз столько ягод видела на Урале у родственников лет 25 назад. Сразу воспоминания добрые нахлынули... Спасибо огромное и всего Вам самого наилучшего!!!цветы

Enka Penka

Спасибо большое за добрые слова. А земляникой я и не думала дразниться... Просто сама пребываю в обалдении от такого её количества вот и рассказываю. Приезжайте в сезон.

svatik

Лена, спасибо огромное за приглашение, может когда-нибудь оно и пригодится. А Вы приезжайте к нам летом, думаю, что это может быстрее исполниться...улыбаюсь А землянику спасибо, что показали, у нас такого чуда не найдёшь. Недалеко от Бахчисарая, в лесу, встречалась, но её далеко не столько как у Вас. Пусть Ваши чудесные земли плодят и не иссякнут. Всего самого наилучшего!!!цветы