

Поделиться:
Этот МК посвящается всем любителям литературного творчества, писателям которые собираются выпустить своё творение в свет, или просто красиво оформить его.
Я сейчас пишу книгу. Написано ещё совсем не много, но я уже задумывалась об обложке. Сделала я её онлайн здесь http://3d-covers.ru/app/

Вот обложка для моей книги.

Заходим на сайт и выбираем eBook.

У нас появляется развёрнутый маке книги.

Нажимаем "load".

Открываем папку с нужным изображением и выбираем понравившееся.

Фотография появится на макете. Мы можем перетаскивать, увеличивать или уменьшать изображение.

Если нам нужно переднюю и заднюю часть с разными изображениями снова выбираем "load" только их там два, выбираем второе.

Что б перевернуть картинку нажимаем на стрелочки в правой части экрана.
В верхнем правом углу у нас есть уже готовая книга её можно вращать, оборачивать, переворачивать и прочее.

Теперь нам надо написать название и конечно же автора. Переключаемся на "text tool" и выбираем "Add new text"

Печатаем текст и выбираем жирность шрифта. Что б сделать шрифт под наклоном, нажимаем "italic"

Выбираем вид шрифта.

Для того что б напечатать ещё имя автора нажмите "Add new text". Что б написать имя автора или название произведения на корешке печатаем как обычно имя, переворачиваем его стрелкой разворота и перетаскиваем на корешок.

Дальше "Masks" и там можно выбрать вставлять ли полосу по средине, сверху или снизу. Что вариантов стало больше нажимаем "More"

Ставим галочку напротив "Mask enabled" и нажимаем на чётный квадрат справа от галочки. У нас появится палитра цветов, выбрав цвет мы выбираем насыщенность переместив бегунок по ленте.
(я советую делать его не сильно насыщенным, что б сильно не контрастировал с самой обложкой, так будет луче выглядить)

С оформлением мы закончим, нажав "next"

Мы можем крутить нашу обложку для более выгодного ракурса.

Что б сохранить обложку на вашем компьютере нажмите "Download".

Выбираем папку для сохранения и название нашего файла.

Всем творческих успехов, в общем всего самого хорошего=)

Пожалуйста=)
Извините, у меня вопрос: а на какой сайт надо заходить?
Вот ссылка- http://3d-covers.ru/app/
Спасибо!
На здоровье
Обычно для издания книги для печати в полиграфии делаются определенные требования для печати и у каждой полиграфии они свои. Например:
1. обрезные поля для печати размер которых зависит как от плотности бумаги и формата книги, крепления листов.
2. определенная графическая программа из которой будет на печатано издание книги. Из этой программы не одна типография печатать не будет! В этой программе можно создать только обзорный макетик в форме книги. И картинку обложки придется создать придется тоже сначала в другой программе. А сюда в эту программу закинуть уже готовую со всеми надписями, а не делать их тут.
На печатать книгу из этой проги не получится. ТОЛЬКО КАРТИНКУ В ФОРМЕ КНИГИ!
Обидеть Вас не хотела, просто хотела внести ясность что не для печати эта программа.
Я согласна что именно эта программе не для печати, а больше для оформления книги в электронном виде, для собственного пользования. Ведь каждый хочет видеть своё произведение в наилучшем виде (с обложкой), даже не на полках в магазинах а у себя в компьютере.
P.S. Я ничуть не обиделась
Ольга извините но она показала как может она , а вы делайте по своему .А обложка мне очень понравилась )))) очень такая нежная
)))))
Спасибо
Сонь а есть ссылка на программу ?? )))
Да конечно http://3d-covers.ru/app/ =)
большое спасибо
Пожалуйста