Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запеканочка творожная с маком.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Запеканочка творожная с маком Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Приветсвую всех у себя в гостях!!! Очень мне захотелось творожной запеканки, решила поискать что уже есть в стране... и вот на такое чудо я наткнулась)))) это не просто творожная, а еще и с маком.... запеканка от Marmelatka https://stranamasterov.ru/node/647298?c=favorite

Приветсвую всех у себя в гостях!!! Очень мне захотелось творожной запеканки, решила поискать что уже есть в стране... и вот на такое чудо я наткнулась)))) это не просто творожная, а еще и с маком....  запеканка от Marmelatka https://stranamasterov.ru/node/647298?c=favorite  (фото 1)

Я брала 500гр творога, 200 гр. сметаны, 4 ст. л. мака, 4 ст. л. сахара, 2 ст.л. с горкой манки, чуток разрыхлителя.... поставила минут на 30 чтобы манная крупа набухла, а затем в духовку до зарумянивания.... и только когда испекла, вспомнила что совсем забыла про яйца)))) но ничего, когда запеканочка остыла, она тержала форму)

Я брала 500гр творога, 200 гр. сметаны, 4 ст. л. мака, 4 ст. л. сахара, 2 ст.л. с горкой манки, чуток разрыхлителя.... поставила минут на 30 чтобы манная крупа набухла, а затем в духовку до зарумянивания....  и только когда испекла, вспомнила что совсем забыла про яйца)))) но ничего, когда запеканочка остыла, она тержала форму) (фото 2)

едаУгощайтесь, оооочень интересненько... мне понравилось))) благодарюВсем спасибо!!! Буду рада если пригодится) цветы

Алёнка Штайц

Вкусненько !!! А мы пост держим , а так уже хочется творожка . грустно   Заглядывайте посмотреть , чем я сегодня кормила свою семью . подмигиваю

Кругляшечка

Ну ничего, пост ведь закончится, и покушаете молочного))))) а Вы, смотрю даже в такое время находите, чем вкусненько угостить семью! Молодец!

Алёнка Штайц

Спасибо ! благодарю  Заглядывайте ещё . жму руку

Олюня_мио

браво

Ленусь привет!!! Отлично с тобой позавтракала))))))О'кей

Мои терпеть не могут творог,но от такой  красоты и вкусноты  я думаю не откажутся)))))))Спасибки за рецептик!

 

Кругляшечка

приветствуюПривет-привет!!! На здоровье!!! Мы творог едим, но не часто)))) вот только если сырнички или запеканочку, или крем у торта творожный)))))))

Екатерина Адмакина

Привет!!! Ну наконец то ты появилась, порадовала нас))))) Обожаю запеканки творожные, обязательно попробую!!!

Кругляшечка

Приветик! А я и не терялась) просто не выкладывала ничего)))) попробуй конечно, можешь просто в свой любимый рецепт мак добавить))) совсем другой вкус у запеканочки становится)))) а я вчера приготовила наконец твою вкусняшку, сейчас покажу фотоотчет)

Ира Шахрай

Кругляшечка

благодарю

_MarG_

Ммм)) надо обязательно попробовать!

Кругляшечка

подмигиваюпопробуй))) только про яйца не забудь, как ясмеюсь

Karamelka2013

слюнки текут.........еда так аппетитно!

Кругляшечка

дазахотелось вот попробовать необычной запеканочки))))