Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для паспорта


 23 из 67 

Материалы и инструменты Моделирование конструирование Обложка для паспорта Бумага Бумага журнальная

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастера! Давно хотела сделать обложку на паспорт, пересмотрела кучу мастер-классов и вот придумала свой способ.

Здравствуйте, дорогие мастера! Давно хотела сделать обложку на паспорт, пересмотрела кучу мастер-классов и вот придумала свой способ. (фото 1)

Понадобится: выкройка (см. фото), распечатанный рисунок на половине А4, пленка для ламинатора и утюг. Пленка двухслойная, поэтому ВАЖНО по шаблону вырезать только на одном слое, а на втором просто прямоугольник 27х13 см. Чтобы места, где прорези, при гибче склеились.

Понадобится: выкройка (см. фото), распечатанный рисунок на половине А4, пленка для ламинатора и утюг. Пленка двухслойная, поэтому ВАЖНО по шаблону вырезать только на одном слое, а на втором просто прямоугольник 27х13 см. Чтобы места, где прорези, при гибче склеились. (фото 2)

Картинку 10х13 см, можно длиннее на пару см. кладем между двух слоев.

Картинку 10х13 см, можно длиннее на пару см. кладем между двух слоев. (фото 3)

Загибаем сначала с одной стороны и проглаживаем утюгом на 2 см. Затем другой загиб и посередине. Сгибаем пока горячая, но не заламываем. Если липнет к утюгу можно гладить через бумажку.

Загибаем сначала с одной стороны и проглаживаем утюгом на 2 см. Затем другой загиб и посередине. Сгибаем пока горячая, но не заламываем. Если липнет к утюгу можно гладить через бумажку. (фото 4)

Получается карман. Паспорт входит как влитой. Главное хорошо стыки прогладить, чтобы не разошлись. Уголки ножницами закругляем немного.

Получается карман. Паспорт входит как влитой. Главное хорошо стыки прогладить, чтобы не разошлись. Уголки ножницами закругляем немного. (фото 5)

Даже на толстый загранпаспорт отлично подходит.

Даже на толстый загранпаспорт отлично подходит. (фото 6)

Сама пленка как выглядит.

Сама пленка как выглядит. (фото 7)

Спасибо за внимание. Заходите еще:)

семенюк елена

А подскажите пожалуйста что за плёнка и где ее можно купить .

kirpichic

Здравствуйте, продается в канцтоварах офисных. Пачками как бумага. Или в магазине техники где есть ламинаторы. Мне муж с работы принес. Долго не знала что с ней делать. Есть маленького формата. Или можно где ламинацию делают, обычно где ксерокопия, купить просто пару пленок.

семенюк елена

Спасибо. У меня как раз доченька получила паспорт сделаю ей за лето пока она гостит у бабушки)))

Помощник сайта

Ваша работа перенесена в раздел Советы и секреты.