Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Розовое" дерево...(первый опыт)


Тип работы
Техника

День рождения Лепка "Розовое" дерево первый опыт Фарфор холодный

В избранных: 74
В избранных: 74
В избранных: 74

Поделиться:

Вот такое "Розовое дерево" подарила сотруднице сегодня на день рождения. Это первая "серьезная" моя работа из самодельного холодного фарфора,которую я решилась подарить на такой праздник. Имениннице, и другим коллегам понравилось.
Правда горшочек великоват, не нашлось в магазине поменьше. Пообещала сотруднице "тару" заменить до конца недели)))

Вот такое "Розовое дерево" подарила сотруднице сегодня на день рождения. Это первая "серьезная" моя работа из самодельного холодного фарфора,которую я решилась подарить на такой праздник.  Имениннице, и другим коллегам понравилось.
Правда горшочек великоват, не нашлось в магазине поменьше. Пообещала сотруднице "тару" заменить до конца недели))) (фото 1)

На розочках я пробую каким будет цвет фарфора и форма лепестов. Т.к. ХФ не особо любит долго лепиться,я после экспериментов делала розочки и складывала в коробочку.

На розочках я пробую каким будет цвет фарфора  и форма лепестов. Т.к. ХФ не особо любит долго лепиться,я после экспериментов делала розочки и складывала в коробочку. (фото 2)

Другой ракурс...
Хотя идея подарка родилась только в субботу - планировала сделать совсем другое...Думала купить настоящей белой полимерной глиной и оживить букет. К сожалению,вместо полимерной купила DAS обычную глину)))Продавцы в магазине оказались такими же "любителями" как и я...

Другой ракурс...
Хотя идея подарка родилась только в субботу - планировала сделать совсем другое...Думала купить настоящей белой полимерной глиной и оживить букет. К сожалению,вместо полимерной купила DAS обычную глину)))Продавцы в магазине оказались такими же "любителями" как и я... (фото 3)

Но,как все известно "голь на выдумки хитра" и я сделала такое дерево. Кусочек пенопласта обломала салфеткой, затем целофаном,а поверх специальной типа травкой (флор магазин). Розочки насадила на половинки зубочисток, и смочив ПВА воткнула в конструкцию.Крона насажена на шпажку окрашеную золотистой краской....Добавила белые бусины, для разнообразия. Вся сборка заняла не более 30 минут.

Но,как все известно "голь на выдумки хитра" и я сделала такое дерево. Кусочек пенопласта обломала салфеткой, затем целофаном,а поверх специальной типа травкой (флор магазин). Розочки насадила на половинки зубочисток, и смочив ПВА воткнула в конструкцию.Крона насажена на шпажку окрашеную золотистой краской....Добавила белые бусины, для разнообразия. Вся сборка заняла не более 30 минут. (фото 4)

Вот такое получилось "дерево" (в более натуральных тонах). Размер "кроны" - 6-7 см, со шпажкой- 10-11 (горшочек не в счет).

Вот такое получилось "дерево" (в более натуральных тонах). Размер "кроны"  - 6-7 см, со шпажкой- 10-11 (горшочек не в счет).  (фото 5)

О размере: вот самая большая розочка букета. Всего их там около 30 штук)))

О размере: вот самая большая розочка букета. Всего их там около 30 штук))) (фото 6)

Спасибо за просмотр!Всем удачи и хороших поделок!

 

khanna

А вам спасибо за такое красивое деревце. Первый опыт удался.

Юлия П_и_Л

Cпасибо..я старалась...Смотрела и Ваше деревцеулыбаюсьсупер!

na-ta-li

Как красиво! ПРЕЛЕСТЬ! Очень нежное, травка и бусинки очень здорово вписались. Мечтаю о таком! А про размер я не поняла, неужели 6 см, а какого размера тогда цветочки?

Юлия П_и_Л

Спасибо. Я польщенасмущаюсьДобавила отдельное фото с розочкой для сравнения размера..

olmi

Роскошное дерево! Очень красиво!

Юлия П_и_Л

Спасибо!

Marina 75

Красивое дерево получилось! такое красочное и нарядное!

Юлия П_и_Л

Мне приятно...цветы

Sjusen

Юля, какое замечательное деревце! И идея превосходная!

Юлия П_и_Л

Я рада,что задумка удалась. Спасибо!

Анаджан

Оченьк расивое деревце, розочки прелесны и нежныбравосупер!!!!

Юлия П_и_Л

благодарю

rnadya

СУПЕР!!!!!цветы

Юлия П_и_Л

благодарюцветы

Cassie

Вы умница!!! просто слов нет! красотищЕееееееее!^^приветствую

Юлия П_и_Л

Вот честно...Тихо млею...смущаюсьура!хихикает

mariya kep

Юлечка, шикарное дерево!!!!! Я бы сама от такого не отказалась!!!!!!!! Очень гармонично подобраны цвета, розочки поражают своим размерчиком!!!!!!!!!

Юлия П_и_Л

Спасибо за оценку!Теперь не буду ломать голову с подарками в некоторых случаях, раз такхихикаетМои коллеги после ирисов наоборт просят сделать что-нибудь по крупнее....Буду стараться,но пока не знаю что?думаю

Каримова Элина Сергеевна

Юля, если это первый опыт, чем же Вы нас дальше радовать будете? Ваше деревце ОЧАРОВАТЕЛЬНО!браво

Юлия П_и_Л

ну,первый опыт с деревом. так сказать с законченой работой. А цветочки,уже опыт 4смеюсьДо этого показывала только отдельные цветы...

Мысли Евгения

Очень красивое получилось.

Юлия П_и_Л

Благодарю цветы

УЧЕНИК

Юля ваш букет похож на топиарий.Вот, что я нашла в интернете: "Топиарий или «европейское дерево», или «дерево счастья» служит для украшения интерьера. Это очень динамичная композиция, которая всегда обращает на себя внимание."

Юленька Вы подарили дерево счастья, потому как Ваш труд и хорошее настроение зарядили деревце доброй энергией!

Мне очень понравилось деревце, наверное тоже скоро такое сделаю.

Юлия П_и_Л

В принципе, я его и дарила как "дерево счастья."..Видела в инете подобное исполнение с лентами, бумажными цветами и...т.д. Только не знала такого умного слова "Топиарий".думаю.Спасибо.Буду ждать Вашей интепритации...цветы

Yulia L

Юля, ваше дерево очаровательно! Чудесный подарок! супер!

Юлия П_и_Л

Спасибо и Вам! Как-нибудь попробую шляпку!цветы

Поллианна

Браво!!! Деревце смотрится просто восхитительно!

Неужели ТАКОЕ получается с первого раза!?

смущаюсьплачуТо ли руки у меня крюки, то ли ... Не знаю, что "то ли". Но вот уже который раз (я затевала ХФ уже 6 раз) все, что я лепила, трескается и годится только для прокорма помойного ведра. А Вы какой рецепт фарфора использовали? И чем подкрашивали?смущаюсь

Юлия П_и_Л

Ну первый опыт с фарфором здесь https://stranamasterov.ru/node/74329))) Просто это первая собранная воедино работа.Можете посмотреть мои отдельные цветочки в блоге,я там где то писала о "своем" рецепте.Фарфор варю 3 раз, и 3 раз тфьу, тьфу удачно:1чашка крахмала, 1чашка ПВА,1/4 воды, 1 ч.л. глицерина, 1.ч. лимонной кислоты.Мои маки и водосбор вызывали сомнения...но до сих пор целые,не трескаются. Даже падали на пол - не бились (ура!). Крашу тенями для век,румянами и акварельніми красками.Если возникнут вопросы пишите в личку - я отвечу подробнее...

 

 

СИПОЛИК

Деревце-загляденье!!! Повезло кому-то - классный подарок!браво

Юлия П_и_Л

Спасибо.Получила "цём" в щекусмущаюсьсмеюсь

Наташа Гуцол

Красота. Нет слов.браво

Юлия П_и_Л

Спасибоцветы

Kyld

Супер!!!! Идея великолепная, утащу себе))))) деревце класснючее!!!! так здорово наверное такое получить!!! Очень мне понравилось!!!

Юлия П_и_Л

Cпасибо!Мне приятно!цветы

Elena.ost

Такой шикарный подарок будет радовать именинницу каждый день (цветы же не завянут!).

Юлия П_и_Л

Спасибо!благодарю

Ирис

Вчера любовалась Вашим деревцем. Сегодня не удержалась и снова заглянула. Замечательная работа.

Юлия П_и_Л

Спасибо,мне очень приятно!цветы

Калинка-малинка

Очаровательное дерево!!!браво

Юлия П_и_Л

Спасибо!цветы

Ксения 2010

Юля подскажите как Вы сушите ?  Холодный фарфор или пластику можно высушить просто на воздухе?

Юлия П_и_Л

Пластику я еще не пробывала,но большинство цветочных работ в Стране из этой массы сушат на воздухе. Мой "фарфор" самодельный. Я выбрала это материал из-за отсутствия термической сушки. "Сохнут" мои цветочки просто в комнате на столике.Почти все цветы делаю после работы вечером в часов 9... К утру они уже "застывают" (наверно следует  учесть,что мои цветочки очень маленькие  и тоненькие). Но думаю всемя сушки 12-14 часов - достаточное....жму руку

Ксения 2010

Большое спасибо. Юлия, они при высыхании, остаются мягкими или затвердевают?

Ваши работы просто чудо!!!!браво

Юлия П_и_Л

Спасибо!смущаюсьПосле высыхания они становятся твердыми (как магнитики или мелкие керамические сувенирчики,что продают в подарочних магазина - ангелочки, голубочки...и т.д.хихикает).Довольно-так твердые,если не бросать специально на полда...Но и мочить их не стоит,все таки крахмал и ПВА....

Ксения 2010

благодарю

Нина073

begushchaya.gifочень приочень красиво

bilka

Зачем пенопласт нужно обматывать салфеткой и целофаном? Ладно салфетке можно придумать применение, но зачем целофан?

Юлия П_и_Л

Ой, это было давно...Первый опыт так сказать. Просто кусочки пенопласта были маленькие,почти крошка, и единстенный способ их удержать вместе в тот момент - обмотать целофаном. Потом я уже начала куски склеивать....Вот здесь уже более позняя версия https://stranamasterov.ru/node/86868 улыбаюсь

zzzvezda

Красота,когданить и я слеплю такое деревце)))

Юлия П_и_Л

Спасибо, Наталья! Присоединяйтесь!

zzzvezda

подмигиваюС удовольствием!

Настя-я

Здравствуйте! Очень понравились ваши работы, сама только набираюсь еще теории-скоро хочу приступить к практике. Не пойму только-если слепить цветы и высушить их-потом их как на проволоку и зубочистки сажать(незнаю как объяснить...они легко протыкаются в готовом виде?) или их надо на стадии лепки всегда на стебель сажать? незнаю-понятно ли спросила...))))

Юлия П_и_Л

Мне проще лепить цветочки за зубочистках, удобнее держать и крепить лепесточки. Если Вам удалось слепить без них (я тоже так иногда поступаю), то они довольно таки легко  крепятся на густой ПВА или на другой силиконовый клей. Вот здесь подробнее https://stranamasterov.ru/node/86868.