Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажный блокнот


 19 из 138 

Поделка изделие Моделирование конструирование Винтажный блокнот Бумага Клей Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброй ночи гости и всем кто не спит! мой первый винтажный блокнотик. Давно глаза горели нечто подобным на эту тему. Еще много надо чему учиться. Чем больше ты можешь, тем больше осознаешь - что ничего ты не умеешь. Делала с огромным удовольствием. Винтаж - новое для меня направление.. Вдохновляюсь работами Наташеньки (Natanshu)

Доброй ночи гости и всем кто не спит! мой первый винтажный блокнотик. Давно глаза горели нечто подобным на эту тему. Еще много надо чему учиться.   Чем больше ты можешь, тем больше осознаешь - что ничего ты не умеешь. Делала с огромным удовольствием. Винтаж - новое для меня направление.. Вдохновляюсь работами Наташеньки (Natanshu) (фото 1)
 
Винтажный блокнот (фото 2)

Первый форзац. Слева -использовала бумагу для скрапа, справа - обычный рулон телеграфной бумаги.

Первый форзац. Слева -использовала бумагу для скрапа, справа - обычный рулон телеграфной бумаги.  (фото 3)

Отыскала у свекрови в гараже... Как же мы были обе рады. Она - потому что избавилась от хлама. а я от того что такого сокровища нигде не купишь. Вот теперь мыслю сделать из нее старенький блокнот. У меня таких 4 штуки. Надолго хватит. Когда тащила домой, на меня смотрели как на ненормальную. Я правда еще тогда не догадывалась что я с ней буду делать. Но аппетит всегда приходит во время еды!

Отыскала у свекрови в гараже... Как же мы были обе рады. Она - потому что избавилась от хлама. а я от того что такого сокровища нигде не купишь. Вот теперь мыслю сделать из нее старенький блокнот. У меня таких 4 штуки. Надолго хватит. Когда тащила домой, на меня смотрели как на ненормальную. Я правда еще тогда не догадывалась что я с ней буду делать. Но аппетит всегда приходит во время еды! (фото 4)

Вот сколько ей лет? вопрос остается открытым. Во всяком случае этот рулончик точно видел СССР.

Вот сколько ей лет? вопрос остается открытым.  Во всяком случае  этот рулончик точно видел СССР. (фото 5)

Странички впервые тонировала кофе. Ох и нудный это процесс. Хотя красить что-либо я очень люблю. Но видно это не то... пришлось помучиться. Где в 4-хкомнатной квартире найти место на полу чтобы туда не ступили ножки сыночков? аж смешно... нашла на кухне . На ковре - сидела и отгоняла...

Странички впервые тонировала кофе. Ох и нудный это процесс. Хотя красить что-либо я очень люблю. Но видно это не то... пришлось  помучиться. Где в 4-хкомнатной квартире найти место на полу чтобы туда не ступили ножки сыночков? аж смешно... нашла на кухне . На ковре - сидела и отгоняла... (фото 6)

Скажу что через пару часов запах выветрился и ничего от него не осталось. А вот странички действительно старенькие... а мне не верилось!

Скажу что через пару часов  запах выветрился и ничего от него не осталось. А вот странички действительно старенькие... а мне не верилось! (фото 7)

Штампиками прошлась с каждой стороны , вот в таком плане. Использовала два цвета темпельных подушечек. Светло-коричневый и зеленый с перламутром.

Штампиками прошлась с каждой стороны , вот в таком плане. Использовала два цвета темпельных подушечек. Светло-коричневый и зеленый с перламутром. (фото 8)

Второй форзац - идентичен первому. В скрап наборе было по 2 листа каждого вида. Очень кстати!

Второй форзац - идентичен первому. В скрап наборе было по 2 листа каждого вида. Очень кстати! (фото 9)

Спинка.

Спинка. (фото 10)

Утяжелитель - все та же героиня, Эйфилева башня.

Утяжелитель - все та же героиня, Эйфилева башня. (фото 11)

Спасибо за ваше внимание!

Любовь - LoveVN

Omio

Спасибо!

Валентина Гладкова

класненький блокнотик получился! Когда нибудь и я созрею на блокнотик.

Галина7

Хорошая работа! А рулончик бумаги сделан в моём родном городе)))

Omio

Да?  интересно, в каком городе. Вроде написано Сокол. Это какая область? мне почему то кажется что городишек с таким названием должно быть несколько. Очень приятно что вы увидели что-то родное и такое знакомое. Расскажите и мне. Интересно узнать историю старой вещи, которая валялась в подвалах Магадана, а потом на самолете прилетела в Оскол. В Магадане есть поселок Сокол, но там нет вообще никакой фабрики по изготовлению бумаги.

Ирина Филатова

Красивая работа!!!супер!

Elenka...3

Красивый блокнот получился!

Acroma Ольга

Красивый блокнот! Мне очень-очень понравилсяцветы

Natanshu

Оля, блокнотик просто прелесть! А чтобы запах не выветривался, надо кофе погущее разводить и можно еще добавить ваниль или корицу, вкусно будет:) Поздравляю тебя с сокровищем, бумага, действительно классная!

Omio

Наташ, спасибо! бумага просто находка. Хотела  тебя спросить. Ты на свои форзацы делаешь набрызг. Какую краску использовать чтобы не размазывалось?  или оно не будет мазать?