Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС "Психология цвета"


 3 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Карточка АТС Аппликация АТС "Психология цвета" Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Серия создавалась в рамках марафона, где на каждом этапе был определенный цвет и обязательный элемент. Серия к обмену особо не расположена, так как на мой взгляд карточки по отдельности особой художественной ценности не имеют. Просто захотелось попробовать поработать в непривычном мне стиле.

Серия создавалась в рамках марафона, где на каждом этапе был определенный цвет и обязательный элемент. Серия к обмену особо не расположена, так как на мой взгляд карточки по отдельности особой художественной ценности не имеют. Просто захотелось попробовать поработать в непривычном мне стиле. (фото 1)

Красный цвет - его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — кровь, вражду, месть, войну, обязательным было использовать сердце. В итоге получилась Любовь

Красный цвет - его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — кровь, вражду, месть, войну, обязательным было использовать сердце. В итоге получилась Любовь (фото 2)
 
АТС "Психология цвета" (фото 3)

Оранжевый цвет очень активный, постоянно держит в тонусе, способствует хорошему настроению. ОЭ - ягода. Сразу всплыл образ физалиса.

Оранжевый цвет очень активный, постоянно держит в тонусе, способствует хорошему настроению. ОЭ - ягода. Сразу всплыл образ физалиса.  (фото 4)
 
АТС "Психология цвета" (фото 5)

Желтый + цветок. Желтый - это свобода мышления. Желтый цвет солнца, символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность, общительность, любопытство, оптимизм. Но в то же время ложь и измену. Гибкий, проникающий цвет.

Желтый + цветок. Желтый - это свобода мышления. Желтый цвет солнца, символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность, общительность, любопытство, оптимизм. Но в то же время ложь и измену. Гибкий, проникающий цвет. (фото 6)
 
АТС "Психология цвета" (фото 7)

Зеленый... Цвет весны, природы, юности и покоя. Символизирует процветание и новые начинания. Элемент - лист

Зеленый... Цвет весны, природы, юности и покоя. Символизирует процветание и новые начинания. Элемент - лист (фото 8)
 
АТС "Психология цвета" (фото 9)

Голубой цвет. Не способствует творческому развитию, но помогает в обучении. Снижает напряжение, организовывает, комфортен, дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство. Пуговица как обязательный элемент.

Голубой цвет. Не способствует творческому развитию, но помогает в обучении. Снижает напряжение, организовывает, комфортен, дает возможность быть вне границ общества, расширяет пространство. Пуговица как обязательный элемент. (фото 10)
 
АТС "Психология цвета" (фото 11)

Синий создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины, но вгоняет в меланхолию. Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. + Бабочка как мечта, такая красивая и её невозможно приручить...

Синий создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины, но вгоняет в меланхолию. Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. + Бабочка как мечта, такая красивая и её невозможно приручить... (фото 12)
 
АТС "Психология цвета" (фото 13)

Фиолетовый самый загадочный. Психология фиолетового цвета помогает в поиске вдохновения, чувствительности. Фиолетовый несколько инфантильный, незрелый. При этом мистичный и артистичный. Райская птица.

Фиолетовый самый загадочный. Психология фиолетового цвета помогает в поиске вдохновения, чувствительности. Фиолетовый несколько инфантильный, незрелый. При этом мистичный и артистичный. Райская птица. (фото 14)
 
АТС "Психология цвета" (фото 15)
Оленька15

браво!

Ящерка85

Ольга, благодарю

Тютя Ляпа

Мне симпатичны ваши АТСочки. Лист конечно зеленый на конопляный похож... Хотя предполагаю, что это моя психологическая особенность восприятия умираю от смеха А физалис так сразу и захотелось съесть. В общем супер! Ой да мы с вами еще почти и земляки улыбаюсь

Ящерка85

Спасибо, землячка жму руку Лист вообще каштановый смеюсь У конопли лист более острый, с зазубринками, хотя сначала, признаюсь, выбирала между ним и кленовым подмигиваю А потом увидела каштан и решила нарисовать его.

Тютя Ляпа

Надо же... каштановый... Ни за что бы, к стыду признаться, не догадалась бы... думаюСпасибо просветили смеюсь Теперь буду знать!

Катеринка.Ка

супер!

Вы правы, вместе карточки смотрятся здорово. Интересно было бы и работы других участников марафона посмотреть.

Очень понравился оранжевый. И сам цвет карточки и физалис - такой ажурный, одновременно и бумажный китайский фонарик, и изящную кованую решетку напоминает. А внутри ягодка-солнце.

Ящерка85

благодарю Марафон не АТСочный, просто я выбрала эту тему http://dekograd.blogspot.ru/2014/05/blog-post_12.html - вот здесь подробнее. 

Ly66

Алена, великолепная серия - просто завораживает! Супер!!! Если вдруг решите обменивать, можно я в очередь?)))

Ящерка85

Спасибо! Я как-то не очень хочу её обменивать, мне она кажется слишком простой, лучше я что-нибудь поинтереснее и посерьёзнее сделаю, и тогда мы обменяемся))))

Ly66

С огромным удовольствием!жму руку

Maria Velasco

давайте обменяемся карточками?

Ящерка85

Маша, эта серия не для обмена

papilondenis

Замечательная серия. Просто психологический тест, а не АТС. смеюсь 

Даже боюсь признаваться, что мне очень "голубой" понравился - за лаконизм.

А вдруг, это меня как-то не так характеризует? думаю

Ящерка85

Спасибо, Ольга! благодарюЯ думаю, это может характеризовать Вас как человека, любящего верность и стабильность с одной стороны, но довольно "неусидчивого на месте" с другой)))

papilondenis

удивляюсь Ой, как верно! улыбаюсь