Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПИРОГ ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА (МК)


 30 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный ПИРОГ ИЗ БЕЛОГО ХЛЕБА МК Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Добрый день! Если у вас есть засохший или не засохший белый хлеб, не спешите кормить им гуль или срочно делать котлеты, из него можно сделать намного интересней)))) Пирог из белого хлеба с брусникой. Пишу пост с чашечкой кофе и свежеиспеченным пироожком))))) Вид только из духовки!

Добрый день! Если у вас есть засохший или не засохший белый хлеб, не спешите кормить им гуль или срочно делать котлеты, из него можно сделать намного интересней)))) Пирог из белого хлеба с брусникой. Пишу пост с чашечкой кофе и свежеиспеченным пироожком))))) Вид только из духовки! (фото 1)

Кусочек в разрезе

Кусочек в разрезе (фото 2)

Итак, у белого хлеба отрезаем корочки

Итак, у белого хлеба отрезаем корочки (фото 3)

Взбиваем яйцо,молоко,сахар,корицу и ванилин

Взбиваем яйцо,молоко,сахар,корицу и ванилин (фото 4)

В смазанную маслом форму, выкладываем,плотно, белый хлеб,предварительно окунув кусочек в молочную смесь, один ряд выложили

В смазанную маслом форму, выкладываем,плотно, белый хлеб,предварительно окунув кусочек в молочную смесь, один ряд выложили (фото 5)

Сверху любую ягоду, у меня замороженная брусника

Сверху любую ягоду, у меня замороженная брусника (фото 6)

Делаем второй слой, прикрываем все ягоды, плотно прижимаем,заливаем оставшимся молоком, в разогретую до 200 гр духовку, на 35 минут

Делаем второй слой, прикрываем все ягоды, плотно прижимаем,заливаем оставшимся молоком, в разогретую до 200 гр духовку, на 35 минут (фото 7)

Приятного аппетита!

Олюня_мио

бравоКрасотиШШа!!!!вкуснотиШШа!!!!!!а скоко ингридиентов замешивать примерно?)))))с удовольствием воспользуюсь твоим рецептиком)))))))

 

laskaiz

Спасибочки!! Блин, как сказать то. На мою фрму, см 20х25 примерно, 14 кусочков хлеба, 1 яйцо, а всё остальное на глаз))))))))))) если есть яблоки,можно их сверху еще тонко порезать))))))))))

Лана51

Ириш, на глаз то больно))))

laskaiz

Ну что делать если здесь именно на него,на глаз))))))

Ирина Филатова

О-о-о.....Частяком остается хлебушек...обычно жарю греночки, теперь вот так попробую разнообразить меню....Спасибо Ириш!!!

laskaiz

Попробуй, Иришка! У нас тоже хлеба, иной раз, многовато лишнего получается)

Оксана Панина

Иришка опять вкусняшками радуешь нас!!!!супер!Ух как я люблю всякого рода плюшками баловаться, заберу в копилочку! У меня прям уже коллекция из твоих рецептиков собирается.....Иришка , я тут быстренько пробежалась , все видела , прям умничка, я гляжу рамочку  к часикам сделала....красотища!!!!!!бравовсё пропадаю , уезжаю, чемоданы собрала...всё получилось, правда вся в суете , как устроюсь напишу тебе.....приветблагодарюура!ура!сбылась мечта идиотки,хихикаетменя ждут теплые края....

laskaiz

Ксюнька,как я рада за тебя! обязательно отпишись с нового места,сразу,чтоб быть спокойной за вас,а в личку можешь сейчас хоть направление написать

Marfushka

Спасительница  моя , фантазерка!!!! Хлебушка старого всегда полно и жаба душит его выкидывать, да и совесть наша советская не позволяет, а семейка любит свежатинкусмеюсь . Вот и заморачиваюсь, выкаблучиваюсь... то греночки, то панировочные сухарики, то соленые сухарики, то в "каклетки" напихаю....Теперь есть еще вариантик! люблю тебя!!!благодарюеда

laskaiz

Ой, не говори, иной раз прям жалко продукты, совесть советская точно не позволяет, чем старше становлюсь,тем больше не позволяет)))))))))) А тут выход-пирожок, главное не съесть в одну моську, я вот например, только один кусочек мужу оставила))))) теперь совесть мучает)))))))и мысль крадется, а что его один-то оставлять,даже не распробует)))))))))))))дети на даче, мамка кушает))))

ЛЮиДОЧКИ

Ну, Ирина, очередная вкусняшка у тебязаписываю

laskaiz

Не говори, надо завязывать с такими делами, лето, надо стройной быть или хотя бы казаться))))

lubasik

Уххх ты, как аппетитно выглядит! Вкусняшка! еда Спасибо, Ириш, за рецептик, частенько хлебушек остаётся, надо попробовать сделать.

laskaiz

Всегда пожалуйста! Попробуй,может понравитсяподмигиваю

черный жемчуг

Ирочка спасибо за рецепт!еда Хлеб всегда остается))) и ягоды мороженые найдутся))).супер! Как говорится: все гениальное просто!!!браво

laskaiz

Леночка,буду рада если пригодится рецептик, спасибо!

Natali50

Замечательный рецептик!! Хлеб всегда остается!! Сделаю обязательно!!

laskaiz

Спасибо, рада быть полезной!!!!

Ихтиандра

Красотища! Особенно в разрезе! Какой вкусный пост! Спасибо огромное!

laskaiz

Спасибо, Людочка!!! Кушайте вкусно и с удовольствием)))))!!!

Лана51

Замечательный рецепт!!! супер! У меня правда хлеб не залеживается... Сейчас у моих воробушков детки появились...Много кушают. Но на заметку возьму. Спасибо!!!

laskaiz

Приветик, Светик! Спасибо!! Я правда не поняла по поводу воробьевудивляюсь)))

Лана51

Я уже несколько лет кормлю воробьев, живущих около моего дома. С утра сидят у окна на ветках и ждут завтрака. Иногда могут сесть на подоконник и заглядывать в окно. Сейчас многие сидят на гнездах, но уже появились желторотики. Вот и кормлю их удвоенным пайкомсмеюсь

laskaiz

Ну ничего себе))))) Воробьиная мама))))) Я ни разу не видела воробья на гнезде))))) Даже голубя))))) Вороньи гнезда у нас есть, а где все остальные выводятся-просто загадка)))

Лана51

Это я так выражаюсь))) У них гнезда под крышой моего дома. Просто вижу как весной они носят туда перышки, а потом и еду туда таскают. За столько лет кормления, может уже и бабушка))))))))))))))))Всё забываю сфотографировать мою воробьиню столовую.

Алёнка Штайц

Вау , как интересно ! Вот это да ... Надо попробовать !  еда   А если туда варенья брусничного ? думаю    Заглядывай на салатик !  подмигиваю

 

laskaiz

Спасибо!! С варением не пробовала, пока ягоды и яблоки делала так, бегу к салатику))

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

еда Аппетитно выглядит!!!супер!бравобравобраво

laskaiz

Спасибо огромадное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oksana F.

Ирочка, ой, как вовремя я к тебе зашла-то! Прям очень нужный рецептик! Я обычно гренками детей балую, а теперь еше и пирожок такой сделаю. Спасибо тебе за идею!записываю

laskaiz

Спасибо, Ксюнечка!!!! Очень рада тебе!!!! Попробуй, моим,даже мужчинам,как ни странно, понравился эксперимент)))))))))))))))

Зинаида Т

Иришенька, аппетитно то как!!! Спасибо, дорогая, что делишься с нами простыми и вкусными рецептами!!! благодарю

laskaiz

Спасибо, Зинуль!!! Эт я из экономности такая,придумчивая))